Перейти к содержанию

LG 55UB850V Нет изображения, нет подсветки


Неизвестный
Перейти к решению Решено Неизвестный,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

собственный LG 55UB850V "вышел из чата", кончился в рабочем режиме, замерла картинка, выключил. Включил, на пульт отреагировал из дежурки вышел, черный экран, матрица без изображения, подсветки нет. Пультом на выключение реагирует - уходит обратно в дежурку.

 

ТВ: 55UB850V 

Main: L#41V EAX65684604 EBT63174501 (???LD41V???)

PSU: EAX65613901 EAY63149401

T-Con: 6870C-0502C

 

БП: +24В, +12В, +3.5В - на месте, отмыргивается LD701 - 5 раз спустя секунд 30

Подсветка отдельно проверена, все ок

На MAIN все основные питания поднимаются, кроме Panel_VCC, нет управляющего сигнала с MICOM R5F100GEAFB -> PANEL_CTL, подтяжка к +3.5В есть, как и питание микома. POWER_ON/OFF2_4 поднимается, так же висит SOC_RESET +3.5В который идет на проц LG1154D, принудительно замыкал кэ q2301, питание на T-Con появилось +12В, но картинки на ТВ так и появилось. Хотелось бы определиться - замена/прошивка миком? или реболл процессора - плата уведена как раз под процессором дугой (на прижим легкий не ведется), потемнений под процом нет. Терминал пока не подключал, думаю что ничего не будет, пока на процессоре висит ресет. Подскажите в нужном направлении.

 

Ссылка на комментарий

...куча-мала какая-то...

Откинь шлейф от PSU на майн (подсветку не отключай) и запусти его в автоном - результат и свои действия в тему

Цитата

Подсветка отдельно проверена

вот и проверишь её как положено

и замеры не забудь , включая ДР ; РР ; на сетевой банке 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, verniy68 сказал:

...куча-мала какая-то...

Откинь шлейф от PSU на майн (подсветку не отключай) и запусти его в автоном - результат и свои действия в тему

вот и проверишь её как положено

и замеры не забудь , включая ДР ; РР ; на сетевой банке 

 

почему куча?! все правильно - подсветка отдельно проверена - рабочая, мой метод проверки никогда не подводил, инфа сотка. Если не верите просто положитесь на этот пункт.

по сервис мануалу - наличие +24В, +12В, +3.5В -> просит замены майна, ну и на нем питания процессоров есть, памяти есть. 1.1, 1.5, 1.8. и т.п. при этих показателях мерять на банке напряжение не вижу смысла, полноценный запуск БП произведен.

 

Меня интересовал вопрос очередности запуска микома + процессор.... 

 

 

Ссылка на комментарий
Цитата

положитесь на этот пункт

я привык доверять приборам 

Цитата

мой метод проверки

да я на него и не претендую :es:

Ссылка на комментарий
Цитата

мерять на банке напряжение не вижу смысла

знаешь-ли ты , что некоторые PSU могут работать в аварийном режиме при заниженом PFC? :) (это их особенность) , но...видимо нет , раз пишешь такое

Ссылка на комментарий
1 час назад, verniy68 сказал:

знаешь-ли ты , что некоторые PSU могут работать в аварийном режиме при заниженом PFC? :) (это их особенность) , но...видимо нет , раз пишешь такое

не встречал при наличии всех выходных напряжений и без пульсаций (за исключением подсветки, но здесь в данном случае майн управляет, но дело не в ней (подсветке)), вот вроде бы и пишите отвечаете, но не на совсем мой вопрос, вы мне подскажите очередность запуска миком + cpu, я от Вас большего не прошу, я гарантирую, что проблема в одном из двух 1) миком 2) процессор.

Цитата

я привык доверять приборам 

так и я не экстрасенс, так же пользуюсь приборами)))))

Изменено пользователем SkyDreamer
Ссылка на комментарий
Цитата

MICOM R5F100GEAFB

сталкивался с дефектом невключайки LG из-за  этого сопроцессора всего пару раз. В обоих случаях до сегодняшнего дня считал, что на него нет прошивки и прошить невозможно.. Менял материнку. Сегодня откопал

Это скрытый контент, пожалуйста
, ...а вот тут заглохла тема  тут тема без развития заглохла. В обоих случаях у моих аппаратов не  было команды на включение подсветки с МВ на БП типа "driver on" (вернее, команда была, только напряжение менялось в пределах сотни миливольт).  При имитации на БП команд "power on" и "driver 0n" подсветка работала.

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

вчера поднял такой тв, проблема была в lge7411(заменил на новую с али). 

так же во время просмотра зависла картинка, но после аппарат включался и мигал разными цветами (тестовый режим ткон). сдохла микруха от перегрева, плата с обратной стороны потемнела. возможно у ТС проблема там же, только данный чипсет сигнал ещё какой-нить вместе с собой положил

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

p.s. дополню свое предыдущее сообщение. сейчас уточнил информацию, у моего пациента немного другая модель, 55ub950v, отличаются панелями и tcon(tcon питается автономно на данной модели, поэтому включается режим самотестирования). с большой долей вероятности виноват все-таки lge7411

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
  • Решение

Решено

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Еще фото

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...