Jump to content

HALEY HY-1502, Midea MVC5525, пылесосы плохо всасывают пыль и сильно шумят


Recommended Posts

HALEY HY-1502, пылесос плохо всасывает пыль и сильно шумит.

Пытался снять бак с муссором и не смог сломалась открывашка, заклеил разобоал что делать дальше на вид свежий возможно какая то недороботка или он такой и есть? 

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Link to comment

"Сильно шумит".   Двигатель? Если да, то с него и надо начинать.

  • Положительно 1
Link to comment

Вроде свежий пылесос, наверное не успел ещё испортится. Стоял не по центру в круглом отверстии, двигатель. По моему может из за этого. А из-за чего сбился, не в курсе просто рукой поправил. 

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Link to comment
18 минут назад, ильшат сказал:

Вроде свежий пылесос, наверное не успел ещё испортится

Свежий - не значит исправный. Шум откуда? Так и не ответил. Я об этом спрашиваю.

20 минут назад, ильшат сказал:

Стоял не по центру в круглом отверстии, двигатель. По моему может из за этого. А из-за чего сбился, не в курсе просто рукой поправил. 

This is the hidden content, please

После этого нормально работает?

Link to comment

Лучше вроде слсет но принесди без шланга. Решил все таки плсмотреть почему и разобрал и низ пылесоса вспученный прогнутый вниз и поэтому видать он сошел со своего места. По звука я особо разницы может  не замечаю хозяин так скащал но наверное чуть тише стало наверное. Что с низом делать так и ставить? 

Link to comment
57 минут назад, ильшат сказал:

разобрал и низ пылесоса вспученный прогнутый вниз и поэтому видать он сошел со своего места.

Не от перегрева двигателя вспучило корпус?

Link to comment

Все может быть но там две прокладки ещё снизу. Когда крыльчатку крутишь какой то железный звук слышен по моему. 

Link to comment

И да наверное все таки из-за перегрева вспучило низ, так как, при первом включении, сразу, идёт, слишком теплый воздух, возможно что то застряло в крыльчатке и из-за этого происходит перегрев или все таки двигатель сам не годный? Сверху есть кожух на двигателе а снизу нет только дно и прокладки чтобы движок не дергался сильно, две одна белая другая черная, сверзу тоже самое две прокладки, верхняя, черная, ездит, туда сюда, вокруг окружности, не плотно сделана. 

Edited by ильшат
Link to comment

Вроде разобрал мусора особого нет, снял болты с щеток звук почти ушёл. Значит он создается от трения щеток об якорь? 

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Link to comment

Корочешь, собрал вроде, подклеил верхнюю резинку и вроде результат есть, но не особо хороший. 

Edited by ильшат
Link to comment
2 часа назад, ильшат сказал:

Корочешь, собрал вроде, подклеил верхнюю резинку и вроде результат есть, но не особо хороший. 

Расшифруй. Что не нравится? :)

Link to comment

Да все как то не то пошло. И крышку сломал и низ вспученный и хотел ослабить пружину крышки откусил кусок пружинки и ещё и теперь не омобо держит бак с мусором и крепежки ломаются прокручиваются болты и стойки, и нагрев не понятный. 

Link to comment

Теперь остается один путь, купить клиенту новый пылесос. И больше их не брать в ремонт.

  • Ха- ха- Ха! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Никогда, всегда буду брать и делать.

А с таким девизом далеко не уйдёшь. 

И делал я их не один просто здесь не понятно думал недоработка какая что скорее всего  и есть. 

Link to comment

Ну ну... Я смотрю у тебя очень хорошо получается.

Сам сломал, сам сделал как было, а было то как? Да так и было... не работал.

Что клиенту то говорить будешь? Я ваш пылесос в двух местах поломал, но вы не переживайте я все сделал, залепил паяльником!

Так Вы не перживайте, он как у вас не работал так и не работает!

В 22.03.2023 в 11:19, ильшат сказал:

просто здесь не понятно думал недоработка какая

- А так я делал я их не один...

Или правду говорить не будешь, скажишь заводской брак! 

В 21.03.2023 в 17:24, ильшат сказал:

Когда крыльчатку крутишь какой то железный звук слышен по моему. 

Или двигатель менять будешь?

Или так со скрипом отдашь. 

А что движок греется и гремит это не важно! 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Так вроде не гремит почти. А что разве не брак если низ вспучило а пылесос почти новый или свежий и крепежки ломаются нвверное некачественный платсмас. 

Link to comment

Так и никто не спорит, все что я знаю про твой пылесос это то что ты написал в теме.

Тебе на месте виднее.

Я высказал свое мнение, пусть и в шутливой форуме, но суть от этого не меняется... 

Сколько заморочек уже у тебя ... а пылесос не работает как положено.

31 минуту назад, ильшат сказал:

вроде не гремит

 

31 минуту назад, ильшат сказал:

почти.

Как в таком состоянии выдавать его из ремонта?

Он ведь с твоих слов и пришел в таком состоянии в ремонт," вроде работает...."

"пылесос плохо всасывает пыль и сильно шумит"  за что деньги брать будешь?

Что нужно было сразу сделать?

Это проверить ток потребления двигателя пылесоса, а потом сделать вывод что делать дальше.

А так поломать крышку, и написать что ты мастер который их 

В 22.03.2023 в 11:19, ильшат сказал:

делал я их не один

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

 

Пылесос Midea MVC5525 плохо всасывает пыль

Принесли сказали плохо всасывает и вроде шумит, но не всасывает пыль.

Болты все открутил, но что то крышка отходит, но с передней части, что то держит, ломать не хочется. Как разобрать и что может быть?

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Link to comment

Вроде разобрал снизу защелка была.

У движка резинка верхняя наполовину разрушена. Может из-за этого плохое всасывание?

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Link to comment

Можно что придумать вместо этой резинки или надо родную или подобную?

Или дело не в ней? Фото приклвдываю. И она плавилась, по моему, из-за движка или нет? И лопасть крыльчатки погнута

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Вот чуток почистил попытался выпрямить. Пойдёт или надо раскручивать гайку и там ещё что то чистить?

This is the hidden content, please

Link to comment
13 часов назад, ильшат сказал:

 

Пылесос Midea MVC5525 плохо всасывает пыль

Принесли сказали плохо всасывает и вроде шумит, но не всасывает пыль.

 

 

 

Эти пылесосы без мешка, и в них используется система фильтров HEBA, и их качество низкое, и у них есть мошенничество в отрасли. Неправильно написана электрическая мощность, только цифры на этикетках ставят для маркетинга, там написано 2200 ватт, а мотор внутри написано 2000 ватт, а показания мультиметра не дают больше 1400 ватт, очень смешно от этих обманчивых фирм, для основы используйте поролон и сделайте для него форму такого же размера, даже при этом вам все равно придется менять мотор с реальными ваттами, ремонт этих пылесосов пустая трата времени и денег

P = I × U 

P= 220 вольт × 6.7 Ампер = 1447 Ватт 😆 

С периодом потребления я уверен, что он не превышает 900 Вт. сейчас

 

 

This is the hidden content, please

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Link to comment
2 часа назад, LiOn_EyEs сказал:

ремонт этих пылесосов пустая трата времени и денег

:sto:

В 22.03.2023 в 10:55, LiVan сказал:

 Теперь остается один путь, купить клиенту новый пылесос. И больше их не брать в ремонт.

 

В 23.03.2023 в 11:46, LiVan сказал:

Что нужно было сразу сделать?

Это проверить ток потребления двигателя пылесоса, а потом сделать вывод что делать дальше.

Проверку тока сделать на холостом ходу и под нагрузкой, и только потом разбирать, проверять движок, чистить, и проверять на герметичность, а так все что ты делаешь это пустая трата времени, за это деньги тебе никто не заплатит.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Есть такой паралон. Что я с ним должен сделать, вырезать круглую форму? 

This is the hidden content, please

 

Но это рядом же всего 200 ватт. Мне просто надо отремонтировать и всё а как там чего они не доставили , лишь бы функцию свою выполнял пылессос нормально и достаточно, хотя для информации можно знать конечно спасибо. 

Снасало надо потом уже думать о деньгах а не разбирая думаю это уж слишком. 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...