Перейти к содержанию

Toshiba 40L7363R, 32L4300 REV:1.02A, нет изображения


borg1978

Рекомендуемые сообщения

Toshiba 40L7363R 

Состав аппарата.
Main Board 32L4300 REV:1.02A
(PSU) B191-203 D16 REV.D
96.40l03.003 
T-con 13y_s120pmb4c2lv0.2 
Неисправность - нет изображения
Пришёл телек с отсутствием звука в динамиках и наушниках, решили заменить материнскую плату, приобрели и при получении увидели что она от 2d телевизора (с одним коннектором).
со старой материнки переставил всё чего нахватало на новой, перепрошил по usb, но изображение не появилось, решил прошить Model_Setting_L7363_40_K но он его шить не хочет, при вставленной флешке с файлом в корне постоянно перезагружается (загорается зелёный индикатор и сразу тухнет!). помучался месяц! шил emmc, флешку, еепром, снова прошивал через usb, никакого результата, проверил всё что можно и всем чем можно, мульт, осцил,
сравнил с референсами осциллограмм! нечего не помогает ставил все новые флешки, заливал как чужие так и свои бекапы, в 25q16 шил mboot, но так файл матрицы прошить и не смог! решил уже всё, верну всё на старую материнку и отдам без ремонта (срок уже большой) и на тебе на старой материнке тоже нет изображения! всё я устал, подскажите что еще можно сделать! (лог снять не могу)! помогите!!! неохота нерабочий телик за полную стоимость выкупать!

Ссылка на комментарий
36 минут назад, borg1978 сказал:

в 25q16 шил mboot

надеюсь знаешь, что там ключи.

t-con проверил, подсветка зажигается?

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Aleh сказал:

надеюсь знаешь, что там ключи.

конечно знаю! бекап есть!

 

5 часов назад, Aleh сказал:

t-con проверил, подсветка зажигается?

если бы было всё так просто я бы тему не открывал!

 

я мозг уже сломал, просто с тошибами я редко сталкиваюсь а с таким так вообще первый раз!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Aleh сказал:

надеюсь знаешь, что там ключи.

t-con проверил, подсветка зажигается?

Вопрос поставлен конкретно. Ответ на него - как от умудренного опытом гуру. Типа, чего пристали с такой хренью, убогие.

У нас так: если хочешь помощи, будь добр ответить на все четко и последовательно.

Допустим с подсветкой все понятно, ты видел, что она есть. А T-Con как проверял? Если заменой, то тоже все понятно. Но неужели об этом трудно написать?

Тогда это как понять:

7 часов назад, borg1978 сказал:

и на тебе на старой материнке тоже нет изображения!

Получается, что накосячил на новой материнке, а затем и на старой. Значит - не гуру.

Тем более, что

7 часов назад, borg1978 сказал:

Пришёл телек с отсутствием звука в динамиках и наушниках, решили заменить материнскую плату

Я бы, сначала, попробовал найти причину отсутствия звука, прежде чем заказывать новую. Хотя понятно, что денег клиента не жалко.

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий
19 часов назад, lyutiy сказал:

Вопрос поставлен конкретно. Ответ на него - как от умудренного опытом гуру. Типа, чего пристали с такой хренью, убогие.

У нас так: если хочешь помощи, будь добр ответить на все четко и последовательно.

Допустим с подсветкой все понятно, ты видел, что она есть. А T-Con как проверял? Если заменой, то тоже все понятно. Но неужели об этом трудно написать?

Тогда это как понять:

Получается, что накосячил на новой материнке, а затем и на старой. Значит - не гуру.

Тем более, что

Я бы, сначала, попробовал найти причину отсутствия звука, прежде чем заказывать новую. Хотя понятно, что денег клиента не жалко.

T-con проверен заменой так и на другом телике! все напряжения в норме согласно даташиту!

проблема с отсутствием звука в самом процессоре, звуковой процессор просто не получает сигнала от проца, а так как проц привязан ключами, принято решение о замене материнской платы, плату предоставил клиент с другого его же телевизора который был разбит а именно 40l6353 но вот только 6353 2d а 7363 3d! не пинайте я не делал такого еще ни разу! в интернете никаких инструкций не нашел, просто визуально сравнил обе платы и пересадил все элементы которых нехватало на новой плате! вот только я никак непойму как прошить этот Model_Setting_L7363_40_K файл, при вставленной флешке в usb с этим файлом он просто постоянно перезагружается, на обоих материнках! то есть при включении в сеть загорается зеленый индикатор флешка начинает мигать и все тухнет полностью (и индикатор на панели и светик на матери) и так по кругу! может кто знает куда этот файл прописывается и по каким адресам что бы прописать его вручную!??

Ссылка на комментарий

borg1978 >> " неохота нерабочий телик за полную стоимость выкупать! "

 

Добрый день. Если заказчик заведомо принес вам на тестирование неоригинальную материнскую плату... так или иначе... то я не вижу причин, почему вы должны за что-то платить... тем более выкупать ее.

Ссылка на комментарий
В 31.03.2023 в 12:57, borg1978 сказал:

кто знает куда этот файл прописывается и по каким адресам что бы прописать его вручную!??

Попробуйте этот файл

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kaido сказал:

borg1978 >> " неохота нерабочий телик за полную стоимость выкупать! "

 

Добрый день. Если заказчик заведомо принес вам на тестирование неоригинальную материнскую плату... так или иначе... то я не вижу причин, почему вы должны за что-то платить... тем более выкупать ее.

изображение отсутствует, а было на старой матери, на ней изо поднять и отдать в исходном состоянии!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...