Перейти к содержанию

Samsung UE60F7000AT, FOX-APMP-EVT1-75K, BN41-01973A, ищу прошивку


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пришел телевизор с другой мастерской, говорят до этого висел на смарт тв, перезагружался и все. Соответственно все проверено. При чтении флешки ошибка, т.е. чтения вообще никакого нет, следы пайки на ней. Пробовал и через колодку и через isp через программатор rt809h. Поставил новую флешку стояла klm4g1fe3b-b001, на такую и произвел замену. Все что нашел это прошивки от телевизоров той же платы но другой модели. К примеру на этом же форуме от ue55F7000AT. Результата не дало. Смущает одно. На всех прошивках с этой платой в файле ext_CSD 185 бит который отвечает на флешке за High Speed Interface Timing там он в положении 0 у меня в положении 1 может ли это влиять на что то. Понятно что может все что угодно но у кого нибудь в этом режиме грузился телевизор? Изменить никак не могу по крайней мере своим программатором. Менял в хекс редакторе бит записываю, он записывает, считываю он считывает с ровно тем же битом что был до записи, а так же проходит verify соответственно судя по всему просто не обращается к той области. По даташиту на флешке это область числится как r/w. В общем вы видите в каком я тупике за неимением прошивки считанный с данного аппарата и сто процентов рабочей. Наклеек на плате никаких не осталось (я у него не первый) panel CY-SF600DSLV2L. Один из cpu sdp1202. С комплекта каждый раз брал eeprom.

 

Изменено пользователем Delta4
Дополнил
Ссылка на комментарий

Скажу лично из своего опыта.

У меня в этими моделями был интересный случай. 

Не зависимо от диагонали, у них есть разные прошивки. Видимо зависит от версий. 

Если у вас с одной прошивкой не запустился, пробуйте другую версию. 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, alex2290 сказал:

Не зависимо от диагонали, у них есть разные прошивки.

тогда зачем свою прошивку иксами обобщил? 

 

7 минут назад, alex2290 сказал:

лично из своего опыта.

... :pivo:

Ссылка на комментарий

Спасибо за прошивку, но перебрал я их не мало (все равно попробовал). Мне нужен или именно от этой модели дабы разобраться или чтобы с моим EXT_CSD кто то запустился. Смущает бит который во всех прошивках ноль а у меня 1.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Delta4 сказал:

Смущает бит который во всех прошивках ноль а у меня 1

Ты хоть лог программатора покажи, а то не понятно, что есть, чего нет.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Delta4 сказал:

На счет лога загрузки не подумал, попробую подключиться, будет ли что-то

 

1 час назад, Aleh сказал:

лог программатора покажи

 

Ссылка на комментарий

Я понял что от меня нужно, завтра стол освобожу закину его. Часовой пояс разный, я уже к походу домой готовлюсь когда отвечают) 

Ссылка на комментарий
В 18.06.2023 в 19:39, verniy68 сказал:

тогда зачем свою прошивку иксами обобщил? 

 

... :pivo:

Потому что там разницы нету какая диагональ. 

Ссылка на комментарий

Если тв от другой мастерской и до этого он висет на заставке, а после другого мастера. Плата не работает, как раньше.

То мне кажется там и нечего копаться.  

  • Отрицательно 1
Ссылка на комментарий

В общем творятся странности. Сделал jack чтобы втыкать в материнку подпаялся на программатор ch341a сразу говорю не перепутал ничего. RX к TX, jack согласно мануалу. А он в ответ тишину, программа putty

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Delta4 сказал:

RX к TX, jack согласно мануалу

Подключаются перекрёстно,  RX к TX, TX к RX.

Без влюченного DEBUG в сервисе, лога не будет. Чтобы активировать нужно перешивать EEPROM с изменёнными байтами.

Я просил тебя показать лог с программатора, где будет видно какие конфиги выставлены в микросхеме. 

Ссылка на комментарий

Что то у меня лыжи не едут. Подключение я выше написал, знаю, про eeprom теперь буду знать. RT809H пишет лог прошивки? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 21.06.2023 в 16:07, Aleh сказал:

Подключаются перекрёстно,  RX к TX, TX к RX.

Без влюченного DEBUG в сервисе, лога не будет. Чтобы активировать нужно перешивать EEPROM с изменёнными байтами.

Я просил тебя показать лог с программатора, где будет видно какие конфиги выставлены в микросхеме. 

В общем приобрел EnTT Теперь есть лог 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Delta4 сказал:

Теперь есть лог 

Абы шо.
Конектимся с включенным дебаг лог. Перед записью нужно микросхему стирать, после записи делать верификацию.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Aleh сказал:

Абы шо.
Конектимся с включенным дебаг лог. Перед записью нужно микросхему стирать, после записи делать верификацию.

Debug включил, стер, записал, верификацию сделал, лог выложил. Вроде все правильно. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
В 19.07.2023 в 21:19, Aleh сказал:

Абы шо.
Конектимся с включенным дебаг лог. Перед записью нужно микросхему стирать, после записи делать верификацию.

Все равно не так?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Delta4 сказал:

Все равно не так?

Всё так. Чего ждёшь ставь микросхему и проверяй.

P.S. Да и самсунги прошиваются комплектом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Delta4 сказал:

В ответ тишина)

Ты не написал, что вообще с телевизором происходит.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Aleh сказал:

Ты не написал, что вообще с телевизором происходит.

Предыстория понятна, реакция сейчас на кнопку включения реагирует мигает индикатор, потом перезапуск. Так по кругу. Не изо ни подсветки нет. Все началось после того как сняли флешку, до этого показывал смарт и все. С ребятами пообщался которые делали вроде адекватные, столкнулись с тем же что и я сейчас.  

  • Печально 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила