Перейти к содержанию

Supra STV-LC43ST0155Fsb выключается в рабочий режим!


ParadoxDev

Рекомендуемые сообщения

Supra STV-LC43ST0155Fsb

Состав:

матрица С430Н19-5С

контрл JUC7.820.00286627

мамка CV6681-k42

Телевизор пришел с неисправностью, загорается логотип Салют тв  и через секунд 5 -10 выключается в дежурку. Делал сброс тв, не помогло, во время сброса телевизор не выключается, пока сброс не завершится работает норм, потом выключается в дежурку. На форуме нашел прошивку под  данную модель, прошился зажатием кнопки, опять же во время прошивки телевизор работает норм, как прошика закончится выключается в дежурку. Дефект не устраняется, пробовал разные прошивки от разных теликов, не помогает. Может кто  подскажет как исправить данный дефект? Буду рад любой помощи!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ParadoxDev сказал:

Дефект не устраняется, пробовал разные прошивки от разных теликов, не помогает.

Кроме, как прошивать, что еще делал или проверял?

К примеру, соответствие напряжений dc-dc, а также пульсации, сопротивление на выходе.

Температуру процессора в рабочем режиме, а также стабилизаторов.

Ссылка на комментарий

Жень здесь с питаловом скорее всего все в норме. раз логотип загорается .как правило после постоянного юзанья по инету забита память. чистка через терминал.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, lyutiy сказал:

Кроме, как прошивать, что еще делал или проверял?

К примеру, соответствие напряжений dc-dc, а также пульсации, сопротивление на выходе.

Температуру процессора в рабочем режиме, а также стабилизаторов.

карту напряжений брал на сайте ufpi,все основные напряжения соответствуют, думаю проблема кроется все таки в прошивке, подскажите пожалуйста как через терминал очистить память?

Ссылка на комментарий
Только что, ParadoxDev сказал:

карту напряжений брал на сайте ufpi,все основные напряжения соответствуют, думаю проблема кроется все таки в прошивке, подскажите пожалуйста как через терминал очистить память?

это  через Putty? ctrl+c, help  и далее? или по другому как то?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, verniy68 сказал:

Это скрытый контент, пожалуйста
пробовал?

да, пробовал несколько раз, процедура проходит до конца, но дефект не устраняется. Похожий дефект был на яндекс тв, но я там считал дамп и с другого дампа перекинул раздел юсердата, и все заработало, а тут нет дампа еммс нигде(

Изменено пользователем ParadoxDev
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, verniy68 сказал:

А 

Это скрытый контент, пожалуйста
?

по инструкции делал, не помогает.Если кнопку включения не зажимать ничего не происходит, если зажимать, начинается обновление, пишет ошибка файла обновления

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ParadoxDev сказал:

прошивки от разных теликов, не помогает. Может кто  подскажет как исправить данный дефект? Буду рад любой помощи!

попробуй эту прошивку

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Спойлер

Распакуйте архив. Скопируйте файл CtvUpgrade.bin в корень USB флэшки. Отключите
телевизор от сети. Вставьте в боковое гнездо USB флэшку. На корпусе телевизора
нажмите и удерживайте кнопку включения. Не отпуская кнопку включения подключите вилку
питания телевизора к розетке, держите кнопку включения зажатой в течении 10-15 секунд, по включению
отпустите кнопку. Пошла установка прошивки, по завершению телевизор выключится, ждем 10 минут, достаем флешку, включаем на кнопку телевизора.
Синхронизируем пульт, выполняем первоначальные установки.

 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Putty или тера терм .тебе надо очистить кеш и дату.пока память забита(а оно скорее всего так) вряд ли прошивки помогут.я тоже долбился и не один раз .у производителя взял дамп обновления .толку ноль.пока не сбросил дату и кеш. recovery_wipe_partition cache,  если не помогает, то recovery_wipe_partition data .это команды для очистки .перед включением тебе надо зажать энтер на клаве и включать телек .вылезет консоль.там набирать эти команды. если не захочет, то также при приглашении проца набрать eboot recovery. вообще посмотри на 4 pda как общаться с терминалом.

Это скрытый контент, пожалуйста
почитай.

  • Отлично! 6
Ссылка на комментарий

я хз что  происходит, через путти не дает приглашения для ввода команд, прошивка тоже не помогает, и через скрипты тоже ничего не делает. пишет ошибка файла

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
В 16.07.2023 в 19:57, verniy68 сказал:

Тогда 

Это скрытый контент, пожалуйста
пробуй

соединился через терминал, с программой путти, лог идет до определенного  момента, нет приглашения. Зажимал enter, ctrl+c не помогает

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ParadoxDev сказал:

лог идет

ну так и в тему грузи на обозрение

...при подключении вилки шнура питания в розетку

и

...при включении кнопки "сеть"

 

Покажи настройки и расскажи последовательность своих действий

 

p/s: ...название темы смущает :tap:

Ссылка на комментарий

по разному бывает-бывает зажимаешь интер и включаешь в розетку.мт5510 у меня приглашение давал при зажатии интер и включение с дежурки кнопкой .

почитай по этому шасси на 4 пда.

раз лог идет -значит связывается .теперь найти команду на приглашение.можешь по марке проца поискать.

Изменено пользователем alekoz
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Простите, что так на долго пропал, пришлось срочно уехать, клиент не дождался, забрал  тв, к сожалению( 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...