Перейти к содержанию

Сравнить прошивки


LiVan

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Решил поделиться с вами одной темой.

Цитата

Доброго дня. Мне нужна прошивка через USB для DEXP H39D8100Q. Взамен предлагаю прошивку через USB для ВВК 42LEX-7143/FTS2T, партномер P2041L007130066B.

Ссылка: 

Это скрытый контент, пожалуйста

Обратите внмание на название предлогаемой прошивки usb_bbk-40lex-7143.rar

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Я дал ответ:

Добрый день.
Ваша прошивка есть в свободном доступе такие прошивки нам не нужны:
здесь 
Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста
 Прошивка USB для BBK 40LEX-7143/FTS2C HK.T.RT2841P638 V400HJ6-PE1 любезно предоставлена участниками форума по ремонту ТВ.

назавание файла: usb_bbk-40lex-7143_hk.t.rt2841p638_v400hj6-pe1

Далее скриншоты проверки файлов прошивки:
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
ну для тех кто ещё сомневается подробно:

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

На что снова получил ответ:

Цитата

Доброго дня.  Вынужден не согласиться.

Прошивки весьма схожи, но это две разные прошивки, имеют разный размер, что уже ни как не может иметь 100 процентов одинаковости
 40LEX-7143 - 1 629 286 400 (та что любезно предоставлена участниками форума по ремонту ТВ)
42LEX-7143 - 1 173 719 040
имеют отличия в кодах. ПО были загружены в програматор, довольно много отличий в кодах программы.

Прошивка для модели 40LEX-7143 никак не воспринимается для модели 42LEX-7143.

Телевизор совсем не видит видит эту прошивку. 

Видит ли телевизор модели 40LEX-7143 свою прошивку у меня нет возможности это проверить.

У меня нет телевизора такой модели. Ваш редактор какой то неправильный редактор если определил 100 процентное совпадение.

Могу прислать скриншоты и выделить отличия, только не знаю как здесь это делается.

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Друзья у меня лично закончились аргументы, прошу вас выразить свое мнение, по данному вопросу.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Камчатка  здесь вопрос в другом) он утверждает что прошивки разные!

А они абсолютно одинаковые, но мне он не верит.

Вот и решил написать в тему пусть другие выскажут мнение.

Назавние (usb_bbk-40lex-7143), время 16:30 и дата 31. 12. 2019 даже минуты и размер одинаковы!

Так же проверка HxD Hex Editor различий в файлах нет!

P/S хоть бы название другое придумал....

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

В любом случае на форуме (и не только на нашем) существует правило:

1. Админ всегда прав.

2 Если админ не прав - читай пункт первый.

Если не придерживаться этого правила - будет анархия.

Все остальное - от лукавого.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

lyutiy так и есть))

Но по существу вопроса? сам проверь... Твое мнение?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Модели BBK 42LEX-7143/FTS2T - нет у производителя

Модель BBK 42LEX-7143/FTS2- имеется у производителя ,а так-же имеются прошивки через USB в свободном доступе на смежных форумах

Предложенное обновление не соответствует Правилам обмена 

+ очевидное выше в теме 

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий

Я не поленился, скачал оба этих файла, в тотал коммандере их сравнил, абсолютно одинаковые, название только разное! Админ форума знает как я отношусь к тем у кого попа хитрая, да и он меня не раз проверял, моё мнение такое, пусть для начала словит бан на какое-то время за обман, а потом посмотрим на его поведение. 

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
 - даже и сомнений нет

...ну или так:

 

Это скрытый контент, пожалуйста
 = 
Это скрытый контент, пожалуйста

        (по ссылке)                  (предложенный)

  • Отлично! 5
Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
 Отличная прога для этих целей, давно ей пользуюсь!:sms:

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Мне кажется если файлы одинаковые, а различие только в букве. 

   То это все одно и тоже. 

Ссылка на комментарий
В 26.07.2023 в 23:26, verniy68 сказал:

ПО через USB тоже проверяет?

Саш, привет!:privet: Любые бинарники и хексы

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как то грустно читать это. Несомненно, здесь люди с опытом, но всё равно посчитали что две программы с разными размерами, ключами и всё такое это 100% одинаковые проги, а если не правы «смотри пункт 1». Мне нужна на DEXP, предлагаю в обмен ВВК, посмотрел в библиотеке такой прошивки нет, значит соответствует правилам. Да не тут то было! Если где то, кто то увидел, что то похожее на 100%  значит фигвам, «пусть покупает». Да не вопрос. В конечном счёте всё оплачивает клиент, но зачем огород городить?  Устанавливаете правила которые сами не соблюдаете. Информация для LiVan, прошивку для ВВК самостоятельно найти не смог, от сюда

Это скрытый контент, пожалуйста
видел, скачивал, не подходит от слова совсем,  никаким образом, для ВВК 42LEX-7143/FTS2С эта прошивка не существует, помогла техподдержка от ВВК. Посмотрите на скриншот, там уже больше чем 10 отличий, но для HxD Hex Editor, эти проги  должно быть близнецы – братья.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отстой 3
Ссылка на комментарий

@bigkochka , причём здесь w25q64bv и прошивка через usb?

...и обновись до "крайней" версии

59 минут назад, bigkochka сказал:

прошивку для ВВК самостоятельно найти не смог

 

59 минут назад, bigkochka сказал:

для ВВК 42LEX-7143/FTS2С эта прошивка не существует

набрал в поисковике и на первой странице два сайта выкатили:

1)

Это скрытый контент, пожалуйста

2)

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Обрати на дату выгрузки в сеть :excl:

 

Для тебя повторяю:

В 25.07.2023 в 20:19, verniy68 сказал:

Модель BBK 42LEX-7143/FTS2- имеется у производителя ,а так-же имеются прошивки через USB в свободном доступе на смежных форумах

Предложенное обновление не соответствует Правилам обмена 

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

@verniy68 вышел на @bigkochka  ЛС сказал что он наверное ошибся)) И загрузит что то другое на обмен.

Внимательно смотрим 

Скриншоты проверки файлов прошивки:
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
А вот причем тут 
W25Q64BV я тоже так и не понял)) 
Все что было предложено на обмен это только этот файл:
Ссыла на прошивку -
Это скрытый контент, пожалуйста
Информация о файле
Имя: usb_bbk-40lex-7143.rar
Владелец: bigkochka
Размер: 661,4 МБ

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, LiVan сказал:

причем тут 

W25Q64BV

 

какой выбор микросхемы стоял в программаторе у него , туда и открыл файл ПО через USB 

...видимо купил прогер ,  работать им не научился ((даже версия ПО прогера устаревшая

Ссылка на комментарий

banned.gif

@bigkochka Администрация форума блокирует участников которые размещают ложную и клеветническую информацию о сайте или участниках форума.

Выдан бан на всегда!

  • Все файлы с нашего Файлообменника Загрузки Вы можете скачать БЕСПЛАТНО!

Сначала загружаете один файл нам, потом один файл можно будет скачать Вам! Равноценный обмен.

Запрос схем, прошивок с раздела Загрузки здесь

Только равноценный обмен: загружаете одну свою, получаете одну равноценную из архива, если нужны ещё прошивки, то соответственно загружаете ещё на обмен.

:excl: Принимаются только прошивки с рабочих тв считанные лично ! 

Запрещается распространять загружаемые и скаченные файлы в других источниках !

Загруженных вами файлов не должно быть в свободном доступе на других ресурсах !

Правила загрузки NAND FLASH TFT(LCD) PDP TV

ВНИМАНИЕ!

Сроки проверки загруженной вами прошивки составляют от трёх до 48 часов, в зависимости от занятости администрации.

Если Ваша загрузка будет не соответствовать нашим правилам, на обмен Вы нечего не получите!
Принимаются только комплекты: NAND (при наличии One или eMMC только всё вместе), SPI, EEPROM.

Обязательно!

9. Лог работы программатора. В логе должна быть полная информация о микросхеме (кнопка i в программе UFPI). Принимаются логи любых программаторов. 

Прежде чем считывать нужно обязательно нажимать кнопку I (информация о микросхеме)  эта информация необходима для анализа дампа прошивки без микросхемы например такой программой как NandF.exe

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила