Перейти к содержанию

RF-тэстер


Dizzzel

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Расскажу свою историю - работал долго на старом месте, там было кабельное ТВ. При оформлении помещения переоформил его на себе, от компании услышал что они будут слать квитанции. Прошел месяц, два, год - ни одной квитанции! Думаю так значит они хотят, хотя при этом кабель работал. В итоге прошло 5 лет и я переехал. Долг я думаю у меня там не меньше 15к и идти переоформлять понятно не стоит)))

Теперь к делу - что бы ТВ показывал его всегда можно подключить по HDMI или USB. Но иногда, как вы сами знаете, нужно именно кабельное ТВ для проверки тюнера. При этом не нужно именно что бы ТВ ловил кучу каналов, вопрос в том - есть ли какие приспособы, что бы на частоте, например 256мГц она просто выдала бы настроечную таблицу. Другими словами с алика есть что то типа RF-генератора?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Dizzzel сказал:

с алика

а чё-б не с 

Это скрытый контент, пожалуйста
 - на любой кошелёк :tap:

Ссылка на комментарий
В 07.08.2023 в 23:12, Dizzzel сказал:

При этом не нужно именно что бы ТВ ловил кучу каналов, вопрос в том - есть ли какие приспособы

Купи венгерский генератор сигналов TR-0836\T046, вся сетка частот, аттенюатор. Правда выдаёт аналог, но для проверки самое то.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aleh сказал:

Правда выдаёт аналог

Вот аналог как раз неактуально - все сидят на эфире или кабеле, при том в тюнерах часто обработка цифры и аналога производится разными микрами. С Авито в основном все аналоговые, те что похожи на цифровые стоят от 20к. Что то даже удивительно что китайцы в этом направлении не работают...

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

Название темы не то ты выбрал...тебя , вернее , интересует DVB-C модулятор

 Этих "сбережений" :

В 07.08.2023 в 23:12, Dizzzel сказал:

я думаю у меня там не меньше 15к

будет вполне достаточно для покупки оного

Набери в поиске : "dvb-c модулятор купить" - на данный ценник есть

p/s: есть шанс , что на пиво останется :V33V:

 

Это скрытый контент, пожалуйста
  возможно заинтересует

...может я и не прав : в теории (даже без антенны)  сигнал на AV-вход данного модулятора можно подать с DVB-T2 приставки - видим логотип или меню приставки , либо , через USB медиафайлом - как тест

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
3 часа назад, verniy68 сказал:

DVB-C/T KC302WCT

Да, возможно что это то что я и хотел, но ценник по моему неадекватный... Была уже мысль собрать самому что то на МК но так в итоге и не нашел ничего для цифры, по аналогу завались - от одного транзика до схемы на 2 страницы))) Так то наивно залазя на алик я был готов выложить тыщи 4 максимум!

 

 

Цитата

Это скрытый контент, пожалуйста
  

Какое то не очень понятное в функционировании устройство - рисковать не хочется...

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Dizzzel сказал:

но ценник по моему неадекватный...

так аналоги его приведены и ценник нормальный :pain:

Модулятор HDMI комбинированный в DVB-C/T KC302WCT (1080 60P) (аналог mhd001 TERRA , mhd003 TERRA)

Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, verniy68 сказал:

ценник нормальный

...не нормальный :) (не туды глянул...

Ссылка на комментарий
Только что, verniy68 сказал:

...не нормальный :) (не туды глянул...

Вот вот - 11 рублей за коробочку конвектор это уже слишком)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила