Перейти к содержанию

eMMC пациента


Rebel-1
Перейти к решению Решено Aleh,

Рекомендуемые сообщения

Господа, извиняюсь за дурацкий вопрос. Раньше никогда не занимался прошивкой emmc в телевизорах и вообще прошивкой emmc. Принесли LG 42LB650V, висит на заставке. Расчехлил первый раз недавно купленный Xgecu Pro T56, подпаялся на плате к микрухе, флешка увиделась в проге, и читается, проверку проходит. Начал считывать дамп - бут сектора считались, пользовательский сектор считался, а вот на верификации сектора выдало "crc error status 00000f00" и все, чтение прекращено. Это я что то не то делаю или микруха под замену? Прогер эту микруху h26m31003gmr ессно поддерживает и выбран однобитный режим. Может, как пишут в мануале, у меня слишком длинные провода до прогера(сантиметров 20) и масса далеко от провода CLK? 

Ссылка на комментарий
  • Решение
13 минут назад, Rebel-1 сказал:

Это я что то не то делаю или микруха под замену?

Под замену.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Aleh сказал:

Под замену.

Понял, спасибо. А там еще какие то ключи надо сохранить и прописать в новый файл прошивки. Это что за ключи и где их искать?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Rebel-1 сказал:

Это что за ключи и где их искать?

О-о-очень интересный вопрос от новичка который ни разу не занимался прошивкой eMMC, для начала попробуй ещё купить новую микросхему H26M31003GMR, которых уже днём с огнём не найти и попробуй её правильно запрограммировать с установкой нужных конфигов, так что-бы телевизор заработал. Только потом можно порассуждать о ключах.
P.S. Так как H26M31003GMR сможешь купить только шлак, советую брать THGBMAG5A1JBAIR

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Aleh сказал:

советую брать

новый майн

P/S: ...либо тема затянется до-неприличия надолго :sto: (( и решение будет - покупка нового майна

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Aleh сказал:

О-о-очень интересный вопрос от новичка который ни разу не занимался прошивкой eMMC, для начала попробуй ещё купить новую микросхему H26M31003GMR, которых уже днём с огнём не найти и попробуй её правильно запрограммировать с установкой нужных конфигов, так что-бы телевизор заработал. Только потом можно порассуждать о ключах.
P.S. Так как H26M31003GMR сможешь купить только шлак, советую брать THGBMAG5A1JBAIR

Ну почему если не прошивал eMMC, то сразу новичок? Не все ремонты на телевизорах сошлись, хотя сейчас понял что это очень хлебное дело и перешел практически на них. Я аналогично могу рассуждать, если мастер не шил мультиконтроллер - то значит новичок.
Поэтому и спрашиваю о ключах. Уж биосы для ноутов кучу раз под новые чипы собирал, думаю и тут с подменой ключей справлюсь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, verniy68 сказал:

новый майн

P/S: ...либо тема затянется до-неприличия надолго :sto: (( и решение будет - покупка нового майна

Ладно, я понял. Спасибо. Не будем затягивать тему, можно закрывать.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Rebel-1 сказал:

думаю и тут с подменой ключей справлюсь.

Это хорошо, что есть стремление разобраться. Но для начала прошей, как я сказал, телевизор будет работать без этих ключей. Для чего они нужны - это CI+ и HDCP2.0

Но по этому вопросу создашь новую тему.

 

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила