Перейти к содержанию

UE40D6510WS умер hdmi хаб


Hypnochel

Рекомендуемые сообщения

Всём доброго дня!

Main BN41-01587E

Хаб SIL9489ACTUC

Аппарат пришёл с другого сервиса уже без хаба, со слов клиента отработал 3 дня и умер снова. Чьо было и что с ним делали не знаю. 

 

В итоге хаб приехал новый и я увидел на плате отсутствующую керамику C620. Из сервис мануала от LG с таким же хабом судя по распиновке - это 1мкф. Но вот не уверен, что должно стоят здесь.

 

Вопрос: Есть у кого возможность замерить данный конденсатор и мог ли хаб умереть из-за сбитого кондера? 🤔

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем Hypnochel
Ссылка на комментарий

на работе майн вроде есть такой. завтра если устроит могу посмотреть.

что то не увидел его по схеме.но скорее всего это по питанию .а по питанию их может быть больше 10 шт в разных местах. потому отсутствие одного не критично. а вот от статики hdmi дохнут на ура .их вообще надо подключать на отключенной технике и потом только подавать питание.

 

извиняюсь.d6100 был а этот не помню.но то же может быть .

 

Изменено пользователем alekoz
Ссылка на комментарий
8 минут назад, alekoz сказал:

на работе майн вроде есть такой. завтра если устроит могу посмотреть.

что то не увидел его по схеме.но скорее всего это по питанию .а по питанию их может быть больше 10 шт в разных местах. потому отсутствие одного не критично. а вот от статики hdmi дохнут на ура .их вообще надо подключать на отключенной технике и потом только подавать питание.

 

извиняюсь.d6100 был а этот не помню.но то же может быть .

 

Посмотрите пожалуйста. 

83 нога на прикреплённой схеме

Ссылка на комментарий

посмотреть то посмотрю но это развязка по питанию .резистор 10ом и емкость .завтра гляну.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила