Перейти к содержанию

Стою перед выбором, какую индукционную станцию купить.


Перейти к решению Решено Неизвестный,

Рекомендуемые сообщения

У меня есть JBC T245-A, но я решил купить индукцию. Присмотрел Quick 202D ESD а мне рекомендуют купить с точкой Кюри например METCAL PS-900, вот я и думаю стоит ли переплачивать за несколько секунд нагрева приличную сумму!?

 

 

Ссылка на комментарий

А я индукцию на jbc сменил  , разницы не ощущаю но выбор ручек и жал больше , и нагревается jbc быстрее  , ps900 вообще шляпа а не индукция у меня были термалтроникс 9000 , мх500 и мх5000

Ссылка на комментарий

@mzr910 А есть достоверная информация а не просто устное утверждение, может видео осталось или хотя бы фото

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, mzr910 сказал:

А я индукцию на jbc сменил  , разницы не ощущаю но выбор ручек и жал больше , и нагревается jbc быстрее  , ps900 вообще шляпа а не индукция у меня были термалтроникс 9000 , мх500 и мх5000

разница есть и ощутимая , твоя jbс на тонких жалах калится как доменная печь . Про выбор жал , да возможно , по практика показывает , мастера используют от 3-5 всего жал . Поэтому не убедительно . Просто на термалтроникс и metkal жал с каждым днем все меньше и меньше , а на jbс хоть подделку можно купить на крайняк 

Изменено пользователем makar.i
Ссылка на комментарий

Самый сушественный недостаток индукциина точке Кюри ,это то что нужно в корне менять привычный до этого метод пайки ! А именно : ковырять место пайки жалом , подцеплять  р.элементы кончиком жала , использовать агрессивные флюсы , тыкать массивное место пайки жалом для smd 0603 и меньше , оставлять надолго во включенном состоянии без дела , постоянный уход за жалом(губка, сетка) после пайки 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Камчатка сказал:

У меня есть JBC T245-A, но я решил купить индукцию. Присмотрел Quick 202D ESD а мне рекомендуют купить с точкой Кюри например METCAL PS-900, вот я и думаю стоит ли переплачивать за несколько секунд нагрева приличную сумму!?

 

 

обе на килогерцах работают , одинаковые принципы 

Ссылка на комментарий

извращение конечно , но показательно 

Жало 

STTC-817 (клин, 5.0 х 7.6 мм)

Производитель MetcalФикс. температура496 °С

EB-9000PS   

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Камчатка сказал:

вот я и думаю стоит ли переплачивать за несколько секунд нагрева приличную сумму!?

Вопрос неправильно поставлен . Время готовности станции после включения конечно хороший параметр ,НО... важнее как быстро паялка отрабатывает смену полигона . Особенно заметно при пропайке большого количества " непропаев"

  Ну и нагрев самой ручки не мало важно. На видео 500 гр на конце и пальцы в 3,5 см от жала ручка еле теплая 

Изменено пользователем makar.i
Ссылка на комментарий

Использую две станции индукцию, QUICK TS2300 и 202D, 202 на много удобней, смена жала, скорость выхода в работу, но TS2300 использую в основном для массивных элементов IGBT модули на сварочниках-приводах.

Не индукции там вообще нечего делать, запаришься ждать пока прогреешь, хоть jbc хоть чем.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, san-vai сказал:

TS2300

ну так 150 вт чего же не паять!

За счет большой температуры вдуваемой на конец и быстрой отработке обратки вот и прогреваешь 

В моей всего 40

 

Сейчас попробовал т12  выставить  480 гр. и тот же кусок на видео поплавить , да плавит, да чуть медленее, но плавит . Но через 3 минуты уже обжигает пальцы при том что кончик жала в 5 см от начала ручки 

Изменено пользователем makar.i
Ссылка на комментарий

ну и не забываем , что QUICK как и все паялки с термопарой нужно калибровать ,  а при смене жала нужна корректировка или смена режима , а это время и отвлечение от работы 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, makar.i сказал:

ну и не забываем , что QUICK как и все паялки с термопарой нужно калибровать ,  а при смене жала нужна корректировка или смена режима , а это время и отвлечение от работы 

У меня много лет уже Станции паяльные Quick-301 ESD .Стояла в сервисе отдельно для запайки смд и процов  работали ею каждый день так вот жало я сменил лет через 7 только, сдохло родное. Новое покупал в Партдиректе жало игла самое тонкое за 1000р. Вообще я сторонник иметь несколько станций для работы )))

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • Решение

Краткое руководство по настройки паяльной станции Quick 202D

ESD

 

1. Вход в режим настроек.
Для входа в режим настроек необходимо в выключенном
состоянии станции одновременно зажать кнопки ▲ ▼ и включить
кнопкой питание станции.
На дисплеи появится надпись - - - (Password), затем необходимо
нажать кнопку *, появится надпись 000 (Password) – это пароль на
вход в меню по умолчанию.
Затем необходимо нажать кнопку *, появится надпись 0.Ⱶ и теперь
быстро в течение 4 секунд необходимо одновременно нажать кнопки
▲ и *.
Для перехода по меню к следующей функции нажимайте кнопку *, а
для выбора значения функции используйте кнопки ▲ или ▼.
2. Значение функций в меню настроек станции.
 Model – Выбор модели жал. Значение может быть 0 или 1.
 0 – это обычный режим (маленькие жала), 1 – это усиленная
мощность (большие жала).
 Sleep Time – Настройка значение времени для перехода в
спящий режим.
Временной диапазон спящего режима от 0 до 250 минут.
По истечению этого значение времени, станция перейдет в спящий
режим, с понижением температуры выставленной в функции
“Slip”.
 Off Time – Настройка значение времени для отключения
станции.
Временной диапазон режима отключения от 0 до 250 минут.
По истечению этого значение времени после включения спящего
режима, станция отключатся.
 Slip (Set Temp) – Настройка значение температуры для
спящего режима.

Температурный диапазон спящего режима от 50 до 250 градусов.
Значение этой температуры будет поддерживаться при включение
спящего режима.
 Up Time – Выбор значения понижение температуры для
звукового предупреждения.
Температурный диапазон режима понижение температуры от 0 до
99 градусов.
Если разница между реальным значением и установленным
значением меньше чем значение “ Up Time”, то прозвучит звуковой
сигнал.
 Down Time Выбор значения повышение температуры для
звукового предупреждения.
Температурный диапазон режима повышение температуры от 0 до
99 градусов.
Если разница между реальным значением и установленным
значением больше чем значение “ Down Time ”, то прозвучит
звуковой сигнал.
 Для выхода из режима настроек, просто нужно нажать*.
3. Режим калибровки рабочей температуры станции.
 Температуру необходимо калибровать заново, каждый раз,
после замены жала паяльной станции или самого
нагревательного элемента.
 Установите рабочую температуру станции, например 350
градусов, используйте кнопки ▲ или ▼.
 Когда температура стабилизируется, измерьте температуру
жала при помощи термометра и запомните его значение.
 Нажмите на кнопку * и, не отпуская её, нажмите одновременно
на кнопки ▲ и ▼.
 Станция войдет в режим калибровки и на дисплее появится
индикатор “Cal Temp”.
 Если значение на дисплеи не мигает, нажмите на кнопки ▲
или ▼, чтобы установить значение температуры которое
показал термометр.
 Нажмите на кнопку *, процесс калибровки температуры
закончится, и станция перейдет в рабочий режим.

 

Изменено пользователем Неизвестный
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Ну пусть тс сменит шило то что у него сейчас на мыло , то что будет , Как устанет кнопки жать ... Расскажет .

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

досталась мне quick ts2200 стоят рядом с ksger t12 ,вот разницы вообще нет ,я пока не ощутил за что я заплатил

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

уже несколько лет не пользуюсь индукцией. были и 202 и меткал. когда то открывали новую точку по бюджету было скудно и купили две t12 и особую разницу не увидели. так и перешли на t12. уже на всех рабочих местах стоит t12 и никто не жалуется. да и цена жал мизерная по сравнению с индукцией. 

Ссылка на комментарий

Прикупил я индукцию Quick 202D ESD, паяльную станцию JBC T245-A конечно оставлю себе.

Если не понравится Quick не сложно будет прикупить и METCAL.

Ожидаю доставку, заказал уже жала 4 штуки, опробую, отпишусь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Камчатка давай отзывы . Мне так уже от одного вида массивной ручки и толстого кабеля плохо становится 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, makar.i сказал:

@Камчатка давай отзывы . Мне так уже от одного вида массивной ручки и толстого кабеля плохо становится 

Станцию получил, пришли жала, вчера её настроил, откалибровал, поработаю несколько дней, отпишусь, но скажу сразу, первоначальные чувства были двоякие и разочарования и вроде радость, но повторюсь ещё раз, поюзаю несколько дней и отпишусь.

Ссылка на комментарий

Щупал индукцию как то, и немного попаял. По сравнению с нонешними Т12 если честно особой разницы не вижу, кроме цены.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила