Перейти к содержанию

Hisense H32A5600 RSAG7.820.7924/ROH


Scraptru
Перейти к решению Решено Scraptru,

Рекомендуемые сообщения

На руках ТВ который пришёл с неисправной подсветкой, на матрице при старте виделась надпись Hisense и тухла, дальнейший запуск не проверял. Были заменены диоды на линейках подсветки, при запуске она включается, проходит надпись Hisense, появляется надпись Smart TV, в это время power led успевает моргнул 17 раз и через примерно 10 секунд пропадает изо, ещё через 2 секунды подсветка и перезагрузка. Если отключить подсветку и запустить, (теперь я стал присматриваться) появляется только надпись Hisense, тухнет, power led не моргает как с подключённой подсветкой, и больше ничего, надписи Smart TV не появляется, циклического перезапуска нет. Не могу понять, может ли это быть из-за несоответствия тока светодиодов, (у старых при 3 вольт 0.2А у новых 0.3А), либо это ещё какая-то неисправность? 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
1 час назад, Scraptru сказал:

На руках ТВ который пришёл с неисправной подсветкой, на матрице при старте виделась надпись Hisense и тухла, дальнейший запуск не проверял. Были заменены диоды на линейках подсветки, при запуске она включается, проходит надпись Hisense, появляется надпись Smart TV, в это время power led успевает моргнул 17 раз и через примерно 10 секунд пропадает изо, ещё через 2 секунды подсветка и перезагрузка. Если отключить подсветку и запустить, (теперь я стал присматриваться) появляется только надпись Hisense, тухнет, power led не моргает как с подключённой подсветкой, и больше ничего, надписи Smart TV не появляется, циклического перезапуска нет. Не могу понять, может ли это быть из-за несоответствия тока светодиодов, (у старых при 3 вольт 0.2А у новых 0.3А), либо это ещё какая-то неисправность? 

Это скрытый контент, пожалуйста

Добрый вечер. Недавно на ремонте был Hisense модель  кажется H55A6500. Циклическая перезагрузка. Выяснил что из за подсветки. После замены подсветок, тв заработало как и положено.

Изменено пользователем Шерали
Ссылка на комментарий

@Шерали ну так это сделано.

2 часа назад, Scraptru сказал:

Были заменены диоды на линейках подсветки,

@Scraptru если нужна помощь, оформляй тему согласно Правил нашего форума

 

2 часа назад, Scraptru сказал:

Не могу понять, может ли это быть из-за несоответствия тока светодиодов, (у старых при 3 вольт 0.2А у новых 0.3А), либо это ещё какая-то неисправность? 

 

если поставишь ещё больше то будет только надежнее, главное не меньше)))

А вот какое напряжение на выходе нужно указать да и на каком токе уходит в защиту тоже.

Так же лично проверяю линейки после замены на лабораторном источнике питания, это исключает лишние сомнения в работе светодиодов в линейке, в каждой отдельно и проверять нужно на разных токах на малых и предельно допустимых максимальных.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, LiVan сказал:

@Scraptru если нужна помощь, оформляй тему согласно Правил нашего форума

 

Марка и модель : Hisense H32A5600

Шасси:
Модуль обработки сигнала (Main Board): RSAG7.820.7924/ROH

CPU/MCU: MT5659DUHT

Panel (T-CON, инвертор...) : HV320WHB-N56
Неисправность: С неисправной подсветкой, или без неё - появляется надпись Hisense на 5 сек, пропадает и больше не реагирует ни на что. После того как заменил светодиоды (поставил 12шт с током 0,3А (родные 0,2А) ) Появляется надпись Hisense, после начинается загрузка и экран Smart TV и через несколько секунд пропадает изо, подсветка и в перезагрузку.

Основные напряжения (PSU): Отметил на фотографии

По поводу светодиодов с другим током, разве драйвер не должен сам отрегулировать необходимый ток на подсветку?

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Цитата

А вот какое напряжение на выходе нужно указать да и на каком токе уходит в защиту тоже.

21.4 Вольта, ток замерю позже и проверю на ЛБП.

Изменено пользователем Scraptru
Ссылка на комментарий

Всем привет, вот у вас есть обновление через USB, попробуйте посмотреть, подойдет ли оно вам.

 

Placa principal de TV Hisense (H32A5600) RSAG7.820.7924-ROH

 

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Поправка. На коннекторе подсветки 34 вольта, ток 0.29А статичен и на всём протяжении цикла не изменяется, за исключением момента выключения. Скачиваю прошивку, сейчас попробую обновить. Eduardo, спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
On 11/3/2023 at 3:39 PM, Scraptru said:

либо это ещё какая-то неисправность?

Все измерения напряжения здесь.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 04.11.2023 в 09:39, Scraptru сказал:

По поводу светодиодов с другим током, разве драйвер не должен сам отрегулировать необходимый ток на подсветку?

Должен. Если нигде нет конкретных косяков.

Сколько планок в корыте? Количество светодиодов на одной планке? Соединение планок в электрической цепи?

Знаешь, для чего это? Если знаешь, делай соответсвующие выводы. Схему БП тебе дали.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, lyutiy сказал:

Знаешь, для чего это? Если знаешь, делай соответсвующие выводы.

Добрый день, 2 планки, по 6 светодиодов, всё последовательно. Спасибо. Схему находил в открытом доступе. Lyutiy, я прошу прощения, но не понимаю о чём речь, почему они последовательно соединены - вероятно, что бы большой ток не гонять и было меньше падений. О каких соответствующих выводах Вы говорите? На драйвер подсветки HOZ1GN сигнал запуска приходит, на ноге Status появляется 10 вольт. Ток в подсветке на протяжении всего цикла статичный, но и моргания Power LED начинаются сразу с момента нажатия кнопки и запуска ТВ.

Пульта к сожалению нет, поэтому не могу прошить, чуть позже будет. попробую, отпишусь. 

Изменено пользователем Scraptru
Ссылка на комментарий
6 часов назад, lyutiy сказал:

Схему БП тебе дали

Разве трудно её изучить.

19 минут назад, Scraptru сказал:

драйвер подсветки HOZ1GN

Он ещё и БП управляет.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 05.11.2023 в 18:08, Aleh сказал:

Разве трудно её изучить.

В 05.11.2023 в 17:42, Scraptru сказал:

Изучил и про обратную связь видел, ещё раз повторюсь ток подсветки на всей длине цикла был статичный, напряжение тоже, я, честно, не пойму какие выводы вы меня дружно посылаете делать))). О том что с блоком питания всё в порядке?)

Ссылка на комментарий
В 05.11.2023 в 23:51, vadim3008 сказал:

Терминал,подключай ИМХО. всё прояснится,может подсветка не айс.

К сожалению не понимаю что за терминал имеете виду. Сегодня будет пульт, попробую прошить, на блок питания и подсветку из того, что я проверил - нет явных симптомов.

Ссылка на комментарий
  • Решение

Пришёл пульт, тв прошился с USB (обновление) и заработал. Всем спасибо!.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...