Перейти к содержанию

Samsung UE50AU8040U экран заполняется чёрным


Scraptru
Перейти к решению Решено Scraptru,

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения что не оформил тему по правилам, т.к. у меня только заявка на ремонт (если тв будет у меня оформлю полностью), но с очень странными симптомами, я таких не встречал, матрица при включении работает некоторое время, после заливается чёрным, тухнет, тв зависает, начинает моргать подсветка, на пульт не реагирует.

Телевизор ко мне нести отказываются, соответственно пытаюсь понять, что я смогу сделать на выезде и с чем стоит ехать. Видео с неисправностью прилагаю.

Кто нибудь встречался с подобной неисправностью матрицы?

Или есть смысл поехать проверить остальное?

 

Ссылка на комментарий

Там и ловить нечего. НЕ исправна панель. Можете бумажкой вылечить с полосками и темной стороной. НО сколько отработает не известно. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex2290 сказал:

Там и ловить нечего. НЕ исправна панель. Можете бумажкой вылечить с полосками и темной стороной. НО сколько отработает не известно. 

Спасибо, подозревал, но думал вдруг есть шансы) сам не встречал такое. Спасибо.

 

1 час назад, alex1277 сказал:

AUUUU TUUUU

 

Ничего не говорит? Или форумы мало читаем?

Не говорит, кроме составляющей в модели ТВ, возможно мало читаю форумы, поиск по подобной неисправности ничего не дал, если сможете подсказать о чём вы вообще говорите - буду благодарен.

Ссылка на комментарий

по именно такой неисправности ты может и не найдешь ничего но панели дохнут эти как мухи.сам такой диагностировал с неделю назад. в чате другом то же самое 3 дня назад.отключи шлейф лвдс и посмотри будет нормально реагировать на пульт и нормальный звук будет ли и все.можешь еще отключить маленький шлейф между планками .так можешь определить битую сторону. у меня и на другом телеке модель ue50au8000/ я думая матрешки однотипные.а вы как хотели?это самсунг!!!! посмотрел немного и в топку .и прямой дорогой в магазин за новым гнусмасом.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • Решение
В 08.11.2023 в 16:40, alekoz сказал:

Именно такой неисправности ты может и не найдешь ничего но панели дохнут эти как мухи.сам такой диагностировал с неделю назад. в чате другом то же самое 3 дня назад.отключи шлейф лвдс и посмотри будет нормально реагировать на пульт и нормальный звук будет ли и все.можешь еще отключить маленький шлейф между планками .так можешь определить битую сторону. у меня и на другом телеке модель ue50au8000/ я думая матрешки однотипные.а вы как хотели?это самсунг!!!! посмотрел немного и в топку .и прямой дорогой в магазин за новым гнусмасом.

Всё-таки выехал к клиенту, он принципиально решил проверить матрица или нет. Отключил LVDS  - ТВ запустился, отключил шлейф между половинками плат матрицы, без маленькой половинки тоже запустился только без изо. На условно неисправной половине, с которой ТВ не запускался я КЗ не нашёл проверил кондёры и LVDS линии, нагрева самой матрицы тоже не почувствовал. ТВ отработал ровно 2 года.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила