Перейти к содержанию

LG 32LF580V- хочу попробовать прошить emmc


Перейти к решению Решено Eduardo,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ребята, программатор (ufpi) только взял в руки, купил неделю-две назад, имеется сейчас телевизор LG 32LF580V, панель - NC320DUN, main - EAX65610906(1.1) 15.05.07. шасси - LE46B, LD46B.

При включении на экране что-то наподобие тестового режима, красный, зеленый, синий и так по кругу моргают цвета во всё разрешение и также нет подсветки, ее отдельно я проверил тестером - все норм.

Конечно же, я думаю, что тут умер процессор, но раз у меня есть программатор - хочу попробовать прошить emmc по isp режиму и eeprom, которая в паре. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, suppressorrrr сказал:

но раз у меня есть программатор - хочу попробовать прошить emmc по isp

какой программатор?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Только что, LiVan сказал:

какой программатор?

Ufpi

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Отлично!

Теперь для начала считай свой дамп еММС  и еепром

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

А потом и поговорим...

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

emmc считал, сейчас и eeprom считаю

 

В программаторе толком еще не разобрался, поэтому сейчас быстренько считаю с помощью ch341)

Это скрытый контент, пожалуйста

 

43 минуты назад, LiVan сказал:

А потом и поговорим...

Готово, а куда прикрепить архив?

 

Ссылка на комментарий

Яндекс диск ссылку в тему

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, LiVan сказал:

Яндекс диск ссылку в тему

 

Это скрытый контент, пожалуйста
 

Загрузил на гугл диск, так как на яндекс больше гигабайта недоступно, и тут без лога, с логом потом сделаю все

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, suppressorrrr сказал:

Это скрытый контент, пожалуйста
 

Загрузил на гугл диск, так как на яндекс больше гигабайта недоступно, и тут без лога, с логом потом сделаю все

 

LG 32lf580v\BOOT1_0x0000000000_0x0000400000_backup.bin (4 MB)
LG 32lf580v\BOOT2_0x0000000000_0x0000400000_backup.bin (4 MB)
LG 32lf580v\cid_backup.bin (16 B)
LG 32lf580v\csd_backup.bin (16 B)
LG 32lf580v\eeprom.bin (32 KB)
LG 32lf580v\emmc_backup.txt (1 KB)
LG 32lf580v\ext_csd_backup.bin (512 B)
LG 32lf580v\RPMB_0x0000000000_0x0000400000_backup.bin (4 MB)
LG 32lf580v\USER_0x0000000000_0x00E9000000_backup.bin (3 GB)
 

Хотя в архиве есть текстовый документ, emmc_backup.txt, наверное это и есть лог

OCR 0xC0FF8080 (3V3/1V8)
CID 90014A48344731640403038C90C98267 (Hynix H4G1d, SN 0x038C90C9 (59543753), Авг 2015)
CSD D02701320F5903FFFFFFFFEF8A4040D3
Ревизия устройства [192] 0x06 (MMC v4.5, v4.51)
Тип устройства [196] 0x17 (SDR HS52, HS200)
Классы команд 0xF5 (Class 0, 2, 4, 5, 6, 7)
Скорость обмена 0x32 (26МГц)
Функция Reset [162] 0x00 (Временно выключен (по умолчанию))
Конфигурация загрузки [179] 0x78 (Загрузка с USER, access to USER, ACK)
Шина загрузки [177] 0x00 (1-Bit SDR, Reset to 1-Bit)
Поддержка разделов [160] 0x07 (Yes, ENH, EXT)
Разделы завершены [155] 0x00 (NO)
USER раздел, размер 0x00E9000000 (3.64 ГиБ)
BOOT1 раздел, размер 0x0000400000 (4 МиБ)
BOOT2 раздел, размер 0x0000400000 (4 МиБ)
RPMB раздел, размер 0x0000400000 (4 МиБ) Ключ аутентификации не записан

Ссылка на комментарий

Не надо тебе  епром шить. И трогать ее не надо. Шей только юзер в еммс. Как запуститься, ключики перенесешь и все. Е

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, игорь35 сказал:

Не надо тебе  епром шить. И трогать ее не надо. Шей только юзер в еммс. Как запуститься, ключики перенесешь и все. Е

Думаете, что здесь есть ключики? В этом телеке? 

Ссылка на комментарий
  • Решение

Здравствуйте, с уважением, вот вам EMMC DUMPS этого телевизора.

EMMC PINOUT EAX65610905(1.0).jpg (1 MB)
INFO.txt (107 B)
JOURNAL.txt (1 KB)
EMMC_AUTO_ISP_346\EMMC_AUTO_ISP_346.BIN (3 GB)

 

  • Отлично! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, suppressorrrr сказал:

Думаете, что здесь есть ключики? В этом телеке? 

странный вопрос от человека , просящего помощи...

p/s: следующий вопрос будет звучать так - "...после прошивки предоставленным дампом телевизор *бла-бла-бла* ...перевод(приличный); дамп не рабочий....Затем будет 1-2 страницы объяснений за "ключи" и вопрос от ТС : "где они находятся и как их перенести..."

:sto:

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, suppressorrrr сказал:

Думаете, что здесь есть ключики? В этом телеке? 

Забудь пока про них. Верификацию, ты по ходу не делал? Поэтому ты не знаешь о состоянии еммс. У тебя хьюникс, , они как правило, долго не живут. Дамп дали, , конфиг в логе, лей юзер в новую еммс, запустишь аппарат, вск остпльное потом.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, verniy68 сказал:

странный вопрос от человека , просящего помощи...

p/s: следующий вопрос будет звучать так - "...после прошивки предоставленным дампом телевизор *бла-бла-бла* ...перевод(приличный); дамп не рабочий....Затем будет 1-2 страницы объяснений за "ключи" и вопрос от ТС : "где они находятся и как их перенести..."

:sto:

Приветствую, читал, что эти шасси не требуют переноса ключей

Ссылка на комментарий
2 часа назад, suppressorrrr сказал:

Приветствую, читал, что эти шасси не требуют переноса ключей

Ну не требуют, так не требуют, тебе видней.:faa: Аппарат запускай и радуйся

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, игорь35 сказал:

Забудь пока про них. Верификацию, ты по ходу не делал? Поэтому ты не знаешь о состоянии еммс. У тебя хьюникс, , они как правило, долго не живут. Дамп дали, , конфиг в логе, лей юзер в новую еммс, запустишь аппарат, вск остпльное потом.

Кажется, что тут процессор помер, нашел тему на mslw форуме, что проц не дает команду на включение подсветки, там человек грел проц и пока горячий - попробовал включить телевизор - заработал вроде как. Потом остыл и опять тоже самое. Он пришёл к выводу, что нужен реболл процессора, но, я думаю, что тут скорее кристалл от текстолита отходит

Изменено пользователем suppressorrrr
Ссылка на комментарий

@suppressorrrr

Цитата

попробовать прошить emmc

Уже передумал? Решил рабочий майн убить? Город : г Самара есть TV160 ver 7 - тестер main плат?

Что мешает проверить? Или лучше греть, выпаивать, прошивать?

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, suppressorrrr сказал:

Кажется, что тут процессор помер, нашел тему на mslw форуме, что проц не дает команду на включение подсветки, там человек грел проц и пока горячий - попробовал включить телевизор - заработал вроде как. Потом остыл и опять тоже самое. Он пришёл к выводу, что нужен реболл процессора, но, я думаю, что тут скорее кристалл от текстолита отходит

И светофор тоже? На заборе много чего пишут, Лень матушка:proshya:

Изменено пользователем игорь35
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, игорь35 сказал:

И светофор тоже? На заборе много чего пишут, Лень матушка:proshya:

Мне LiVan сказал, что тут 100% прошивка рабочая, да я и сам так думаю. А ты что по опыту можешь скзать? Поделись, коли есть возможность

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Неизвестный сказал:

@suppressorrrr

Уже передумал? Решил рабочий майн убить? Город : г Самара есть TV160 ver 7 - тестер main плат?

Что мешает проверить? Или лучше греть, выпаивать, прошивать?

Тестера нету такого ещё

Ссылка на комментарий
2 часа назад, suppressorrrr сказал:

Мне LiVan сказал, что тут 100% прошивка рабочая, да я и сам так думаю. А ты что по опыту можешь скзать? Поделись, коли есть возможность

Я уже поделился. У тебя программатор есть, дамп тебе дали, что делать разжевали, но у тебя свой путь, как у самурая. Да еще не желание работать. С таким подхдом  ищи ка новый майн, но это LD46, их не так много на вторичке.

Ссылка на комментарий

@suppressorrrr ту тему создал : LG 32LF580V- хочу попробовать прошить emmc

Я тебе сразу сказал зачем?

Ты сказал купил прог хочу пробывать.

Я тебе сказал скачай все дампы и сохрани ( так как считаю что они рабочие)

Далее...

2 минуты назад, suppressorrrr сказал:

Тестера нету такого ещё

Сходи в ближайщий сервисный центр и проверь.

Далее...

Угадывать  что там у тебя никто не будет, нужна помощь в ремонте?

Начинай ремонт.

Здесь читай внимательно:

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Eduardo сказал:

Здравствуйте, с уважением, вот вам EMMC DUMPS этого телевизора.

EMMC PINOUT EAX65610905(1.0).jpg (1 MB)
INFO.txt (107 B)
JOURNAL.txt (1 KB)
EMMC_AUTO_ISP_346\EMMC_AUTO_ISP_346.BIN (3 GB)

 

Благодарю Вас за дамп) 

Ссылка на комментарий

@suppressorrrr есть кнока ставишь лайк! и ВСЕ!

Далее...

Будьте точны и информативны, это избавит Вас от ненужных уточняющих вопросов.

Обязательно укажите ссылки на темы и форумы, где Вы тоже обсуждаете или обсуждали данный вопрос.

 

Помните: какой вопрос - такой и ответ, а в случае невыполнения вышеперечисленных правил - ваша тема будет удалена, в корзину форума, а сами Вы получите предупреждение.

Никто никого уговаривать не будет, никто никому ничего не должен, хотите помощь - тему по правилам!

Уважайте свой труд и модераторов форума!

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила