Перейти к содержанию

SONY KDL-65W855C ищу дамп EMMC


VictorMan
Перейти к решению Решено Kellthuzed,

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Поделитесь дампом для ПЗУ этого ТВ или посоветуйте подходящий по шасси аналог. Как вариант файлом настройки конфига для eMMC.

Так же вопрос, можно ли клонировать образ 1в1, или нужно править конфиг.

Скачал дамп тут, но в нём непонятный для меня файл EXT CSD. Чем снят дамп, не знаю.

Из оборудования Z3X и RT809.

 

Мать 1-980-805-31.

 

ТВ не делаю сам, помогаю мастеру с плохим зрением. Он неохотно мелочь паяет.

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Конфиг там 78\00\00. Шей от похожего шасси, когда телевизор упадет в ошибку, при первом включении, подсунь ему последнее обновление с оф сайта, подожди часа 2 ( а лучше ночь),  а будет тебе счастье.  По поводу клонирования образа не понял. п. ключи нетфликс, HDMI остануться в старой микросхему. по идеи их надо переносить. 

 

 

И еще. Не знаю  точно про RT809, но Z3X по isp на эту плату не подключишься.  Надо половину питания снимать, его грузит что то. У меня 300-500 милливольт показывает. Я колодкой шью такие микросхемы, а потом накатываю на низкоплавкой пастой.

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем ESpotap
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ESpotap сказал:

Конфиг там 78\00\00. Шей от похожего шасси, когда телевизор упадет в ошибку, при первом включении, подсунь ему последнее обновление с оф сайта, подожди часа 2 ( а лучше ночь),  а будет тебе счастье.  По поводу клонирования образа не понял. п.с

Это скрытый контент, пожалуйста
. ключи нетфликс, HDMI остануться в старой микросхему. по идеи их надо переносить. 

 

Дык я не знаю, что есть похожее шасси, как подобрать. Прямо сказать, придётся видимо вникать в тонкости.
Ключи нетфликс, HDMI в каком разделе ПЗУ? Память ещё на плате, читается или нет, х.з. Решил пока теорию подтянуть.

 

Изменено пользователем VictorMan
Ссылка на комментарий

Ну так ты микросхему то начни читать. Я же не знаю твои возможности. Если на старую решишь писать, там и смысл тебе конфиг? там старый есть, а если там 60-70% использованно, тогда микросхему новую сначала найти надо. А так, Сони эти, жеванны-пережеванны.  Вникать все равно придется.

А по поводу ключей...незнаю, что тут админ скажет. Я свои прошивки "ручками" высчитываю, пораздельно, и переношу. 

Изменено пользователем ESpotap
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, VictorMan сказал:

Поделитесь дампом для ПЗУ

Что такое ПЗУ?

 

24 минуты назад, VictorMan сказал:

Ключи нетфликс, HDMI в каком разделе ПЗУ?

 

15 минут назад, ESpotap сказал:

А по поводу ключей...незнаю, что тут админ скажет. Я свои прошивки "ручками" высчитываю, пораздельно, и переношу.

И RPMB тоже?

  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий
В 14.02.2024 в 14:52, ESpotap сказал:

что тут админ скажет

@ESpotap А что тут говорить, если знаешь и можешь помочь помоги, в следующий раз @VictorMan тоже тебе поможет. Для этого и форум создан.

Главное все обсуждение не переносить в ЛС. Чтобы и остальным было понятно что и как ...

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
В 14.02.2024 в 14:36, ESpotap сказал:

Конфиг там 78\00\00. Шей от похожего шасси, когда телевизор упадет в ошибку, при первом включении, подсунь ему последнее обновление с оф сайта, подожди часа 2 ( а лучше ночь),  а будет тебе счастье.  По поводу клонирования образа не понял. п. ключи нетфликс, HDMI остануться в старой микросхему. по идеи их надо переносить. 

 

 

И еще. Не знаю  точно про RT809, но Z3X по isp на эту плату не подключишься.  Надо половину питания снимать, его грузит что то. У меня 300-500 милливольт показывает. Я колодкой шью такие микросхемы, а потом накатываю на низкоплавкой пастой.

Это скрытый контент, пожалуйста

А нет ли у вас полного набора?

 

В 14.02.2024 в 15:09, Aleh сказал:

Что такое ПЗУ?

 

Постоянное запоминающее устройство, проще говоря ИС памяти любого типа. В нашем случае eMMC.

  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий
  • Решение

 

100% рабочий вариант, сам недавно флеш менял на своей домашней соньке. Флеш желательно новую..

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, VictorMan сказал:

А нет ли у вас полного набора?

а зачем тебе полный набор если шить не чем !

  • Отрицательно 1
Ссылка на комментарий
В 14.02.2024 в 15:09, Aleh сказал:

И RPMB тоже?

А вам зачем этот раздел сдался? Привязки к процессору на этом шасси нет, записать его "практически" невозможно.  UFPI и Z3X что то там читают ( чтения RPMB экспериментальным способом ), но непонятно что.  Упереться и сделать полный клон?  Так разделов с ключами хватит, а то что системе не понравиться, разделы, либо еще что то, она сама себя восстановит.

 Не понятен ваш вопрос

 

В 14.02.2024 в 14:43, VictorMan сказал:

Ключи нетфликс, HDMI в каком разделе ПЗУ?

 

моя инфа по этому шасси такая:

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

 

Ну и раз у тебя не UPFI или ENNT, которые видят разделы, смотри что ты с оригинальной считываешь.

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ESpotap сказал:

А вам зачем этот раздел сдался? Привязки к процессору на этом шасси нет, записать его "практически" невозможно.  UFPI и Z3X что то там читают ( чтения RPMB экспериментальным способом ), но непонятно что.  Упереться и сделать полный клон?  Так разделов с ключами хватит, а то что системе не понравиться, разделы, либо еще что то, она сама себя восстановит.

 

18 часов назад, ESpotap сказал:

А так, Сони эти, жеванны-пережеванны.

Ну как-же так, а нетфликс (который нафик ни кому не сдался, да и заблокирован он у нас нынче) и HDCP2.0, чтобы в плойку поиграть или блюрей посмотреть.

 

2 часа назад, ESpotap сказал:

моя инфа по этому шасси такая:

что-то лишнее, что-то не хватает.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Kellthuzed сказал:

на соньках же нет разделов... ключи в RPMB

Z3X не видит в родной флешке ни mbr ни gpt. Соотв. софтовых разделов тоже нет. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ESpotap сказал:

 

Скрытый контент
  • моя инфа по этому шасси такая:

     

    0x02A3000000-0х000100000 _ci.bin

    0x02A2000000-0х000100000_ panel.bin

    0x02A4000000-0х000100000_edit.bin

    0x0225000000-0х000100000_hdmi.bin

 

 

Ну и раз у тебя не UPFI или ENNT, которые видят разделы, смотри что ты с оригинальной считываешь.

 

Читаю по адресам и копипастю в хексе? После впайки прошить с usb и всё? 

 

Критична марка/изготовитель emmc или размера и поколения достаточно? Самсунги новые есть на 16гб. Хюниксы только на 8.

Изменено пользователем VictorMan
Ссылка на комментарий

ставь хьюникс,на авито можно найти продованов,не так уж и дорого. На китайцах прокатывает замена флеш на другую по объему, про соню не пробовал

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kellthuzed сказал:

ставь хьюникс,на авито можно найти продованов,не так уж и дорого. На китайцах прокатывает замена флеш на другую по объему, про соню не пробовал

Пробовал авито, присылают бу.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, VictorMan сказал:

Пробовал авито, присылают бу.

Это скрытый контент, пожалуйста

когда заканчиваются, беру у него. Всегда новые флешки. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.02.2024 в 16:41, Kellthuzed сказал:

 

100% рабочий вариант, сам недавно флеш менял на своей домашней соньке. Флеш желательно новую..

 

Набор рабочий.
Поставил сначала память KLMAG1JENB-B041 - запуска нет, индикации нет.
Сменил в ней CID на хюниковский 90014A484147326505034F7911CD33EF, впаял - есть индикация нет изо.
Прошили с USB - включился, есть изо.

Спасибо за помощь. В ЛС киньте номер карты/телефона, отправлю "пива".

Ссылка на комментарий

@VictorMan  номер карты/телефона у нас на форуме один здесь: https://kenotrontv.ru/contact/

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила