Перейти к содержанию

LG 49UH619V-ZC, UA65S, после замены матрицы на экране два экрана


Pyl

Рекомендуемые сообщения

LG 49UH619V-ZC Телевизор
Шасси: UA65S
основной EAX66943504(1.0)
BP: EAX66923201(1.4)
T-con : 6870C-0584B
Матрица: LC490DGE FJ M2
Краткое описание проблемы:
после замены родной матрицы (LC490DGE FJ M2) на LSC490FN02,
на экране две похожие темы:
Описание ситуации.
Лыжа 49UH619 прилетела на замену матраса LC490DGE-FJM2. Поставил LSS490FN02. Матрас был снят с Sharp 49CUG8052E. Идея была проста: поскольку в этой модели Шарпа используется матрас от LG (LC490EQY-SHM1) и матрас от мужского пола (LS490FN02), то в моей лыже она подойдет. Однако: при включении двух ISO.Те экран делится на две одинаковые части, изображение в которых вполне нормальное.
Начал курить темы: кто-то уверяет, что надо менять опции на основной и отправляет в мануал. Ну поискал в мануале, нашел в опциях параметр ДЕЛЕНИЕ (БИТ 10, значение меняется резисторами R124 ,R125), поменял, в результате получил чередование цветных полей. И пока результата нет. Больше вариантов по моей теме я там не увидел.
Кто-то отправляет его в сервисный режим для заполнения необходимых опций вручную: в этой

Это скрытый контент, пожалуйста
 Lanin уверяет, что заполнил опции вручную и получил нормальную картинку вместо двойной. Пробовал ставить диагональ 70 и матрас Шарп, потом ИН СТОП и ничего не менялось. Дальше уже пробовал почти все подряд: и модели, и диагонали: вообще ничего не меняется. Потом попробовал переключить разрядность панели от 10 до 8. Никаких изменений. Цвет нормальный. И я понимаю, что все эти изменения в СР особо ничего не меняют.
Еще пишут, что необходимо обновить файл LG_SVC_DTV с соответствующей конфигурацией. И вроде хватит. Однако мне почему-то кажется, что если залить обычную прошивку, то результат будет тот же. Так что надо специально ставить прошивку, с которой будет ровно один ISO.
Остальные танцы с бубном описывать не буду, ибо результата нет. Нужен пинок в правильном направлении.

Ссылка на комментарий

Что то из этого? (фрагмент схемы на данный ТВ)

Это скрытый контент, пожалуйста

 

все три бита(BIT 6,7,8) изначально стоят в положении 0, те выбрано: в BIT 6   Vx1-60Hz-RGB, BIT7  EPI-V16-RGB,  BIT8  EPI-V15-RGB   Тк с цветом у меня всё ок, то я не стал их трогать

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

все три бита(BIT 6,7,8) изначально стоят в положении 0, те выбрано: в BIT 6   Vx1-60Hz-RGB, BIT7  EPI-V16-RGB,  BIT8  EPI-V15-RGB   Тк с цветом у меня всё ок, то я не стал их трогать .При переводе любого  из этих битов  в значение 1  на экране начинают чередоваться цветные поля.In Stop не помогает.То же самое происходит при изменении значения BIT 4. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pyl сказал:

все три бита(BIT 6,7,8) изначально стоят в положении 0, те выбрано: в BIT 6   Vx1-60Hz-RGB, BIT7  EPI-V16-RGB,  BIT8  EPI-V15-RGB

Я думаю, просто не то делаешь. Тебе надо сделать 001.
P.S. Надеюсь матрицу с родным T-Con переставил.

Ссылка на комментарий

Матрица  LSC490FN02 стоит   c родным конём, тк он висит на шлейфах матрицы неотделимо.

Изменяя значения  BIT 6,7,8  получил следующий результат:   BIT6,7,8   - все в значение 1 дают переворот картинки по горизонтали.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

причем ,первоначально логотипы появляются не перевернутые , а после вращения цветных шариков картинка появляется развёрнутой по горизонтали

BIT 6  -0, BIT7-0, BIT8-0 на экране два ИЗО

BIT 6  -1, BIT7-0, BIT8-0 дают чередование цветных полей

BIT 6  -0, BIT7-1, BIT8-0 дают чередование цветных полей

BIT 6  -1, BIT7 -1, BIT8-0  на экране  два ИЗО ,развернутых по горизонтали 

BIT 6  -0, BIT7-0, BIT8-1  на экране  два ИЗО

BIT 6  -1, BIT7 -0, BIT8-1  чередование цветных полей

BIT 6  -0, BIT7-1, BIT8 -1  чередование цветных полей

BIT 6  -1, BIT7 -1, BIT8-1  на экране два ИЗО, развернутых по горизонтали 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила