Jump to content

LED SUPRA STV-LC32790-WL (main CV-59SH-J) не выходит из дежурки


Евгений
Go to solution Solved by Евгений,

Recommended Posts

SUPRA STV-LC32790-WL
main CV-59SH-J
cpu TSUMV59XUS-Z1
tuner CDT-3NP512-10

 

При включении в сеть горит красный светодиод Standby, в рабочий режим не включается
Кварц 24 МГц - выдает колебания
Пульсации по шине +5V около 0,2V. Кренки 3V3, 1V8 - исправны, напряжения в норме.

 

Память SPI 25Q32BV не опрашивается, то есть на шинах у нее постоянное напряжение. Микросхему менял - безрезультатно.

 

 

 

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

 

 

Сигнал Reset: при включении в сеть за секунду меняется ступенькой от ~1.8 до 3.26, таким и остаётся.
SPI Flash: питание 3V3, вторая и седьмая нога - также 3v3 постоянное. Импульсы на 6 ноге (CLK) - отсутствуют

Link to comment
Микросхему менял - безрезультатно.

 

Каким образом...

Сбрасывай старую прошивку для проверки...

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Память SPI 25Q32BV не опрашивается, то есть на шинах у нее постоянное напряжение. Микросхему менял - безрезультатно.

 

Не совсем понятно:  25Q32 перепрошивали ?

Link to comment

 

 

Подозрение на процессор. Что скажете?

 

TSUMV26  с похожей неисправностью приходилось менять, так что не исключено ...

 

Неплохо бы феном прогреть сам проц и обвязку ...

  • Положительно 1
Link to comment

Дмитрий, Нет, не потемневшая. Нашел на проц datasheet здесь, за что спасибо автору. В данном майне за CLK на память отвечает 94(!) нога, которая по даташиту идет как HDMI. Как утверждает автор, даташиты pin-to-pin, так что не знаю как китайцы изловчились. Даташитный SCK у меня вообще уходит в LVDS.

А смысл был в неё лезть, если она не опрашивается? Менял - в моём случае означает что взял новую 25Q64, залил прошивку с ауда, впаял, получил нулевой результат. Но со старой тоже слил, как оказалось рабочую, сейчас залью в обменник ;) .

 

Неисправность оказалась "китайская": по постоянному току дорожка звонится в 0 ом, а по переменному - импульс не проходит.  :pain:  В цепи - ни одного элемента. Пропайка не помогла. Продублировал дорожку медным проводом - заработал устойчиво.   :ky:

 

В принципе, по теме всё, но пока не закрываю: после запуска всплыл еще дефект подсветки: левая половина экрана в 2 раза тускней правой. Работаем...

  • Положительно 1
Link to comment

Я бы u6 или u4 заменил для начала, (1117), точно не помню какая из них.

С ними была проблема на этих платах.

Стабилизатор 1.2 вольта.при измерении показывало 1.2В. А со временем уплывало вниз или вверх

  • Положительно 1
Link to comment

ua3ghm, U6 у меня 1117-ADJ и на ней аккурат 1,89 без пульсаций... уверены что там должно быть 1,2? . U4 - 3v3

Всплыл ещё один дефект: телевизор не ловит ни одного канала. Если отключить синий экран - помеху показывает....

 

 

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

 

 

Link to comment

телевизор не ловит ни одного канала.

С перепрошивкой флешь не перестарался? Родную залей.

Link to comment

Да залил уже, и сброс общий делал... без толку. Сейчас тюнер снимать-смотреть буду. Какой-то проблемный аппарат попался 

This is the hidden content, please
/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://kenotrontv.ru/uploads/emoticons/default_smile.png">

Родную прошивку выложил сюда.

  • Положительно 1
Link to comment

Сейчас тюнер снимать-смотреть буду.

Я так понял, что и все напряжения ты на нём измерил...

Link to comment
  • Solution

lyutiy, Врать не буду - промерил только питание)))). Ноги не подписаны, поиск по  CDT3NP512-10 ничего не дал толком.... Тюнер 9-выводной, на 2 разных вывода приходит 3v3. Еще один - корпус. Осталось 6, из них должно быть минимум ещё выход, АРУ, sda, scl... Осциллом не нащупал ничего сигнального. Тюнер приподнят над платой, под ним еще какие-то CMD. Пока еще не снял - отдыхаю от телевизора ))

 

ua3ghm, кстати, попутно определился по питанию этого майна: U4 = 1117-3.3  U6 = 1117-ADJ (1v8)   U10 = 1117-3.3(на тюнер), а напряжение 1v2 собрано на преобразователе U1 и дросселе L3

===========

В общем, вскрыл тюнер. Построен на м/сх Rafael Micro R620D. Даташит не нашел, сравнивал с похожей,

This is the hidden content, please

В итоге вызвонил цоколёвку тюнера, рисунок во вложении. Как оказалось, не поступал SCL. На майне путь отследить не удалось, но нашел подписанный SCL на разъеме LVDS, где его тоже не было...  отследил...  В общем, усё 

This is the hidden content, please
/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://kenotrontv.ru/uploads/emoticons/default_smile.png">

 

По подсветке - неисправна одна планка LED, но в матЕрицу не полезу: нет уж мочи ковырять этот ящик. Работает и ладно.  

This is the hidden content, please
/emoticons/default_komp.gif"> Всем огромное спасибо за моральную поддержку ))))

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

  • Положительно 1
Link to comment

По подсветке - неисправна одна планка LED

И при этом инвертор не уходит в защиту? 

This is the hidden content, please
/emoticons/default_pain.gif">

Link to comment

Таки, пока не уходит. Питание у каждой двухпроводное, отдельное, плюс каждая планка висит на своём полевике, а управление через шим OB3362RP. Если совсем отключить одну из планок - уходит в защиту. Видимо, там не обрыв, а несколько светодиодов пробито

Вот, в сомненьях пока, вскрывать панель или нет... уже час гоняется 

Link to comment

Вскрывать - однозначно. Зачем тебе повтор... А вернется -100%.

У тебя инвертор не сваливается в защиту, потому, что пробой диодов, а не обрыв. Пробьется еще один(а он в этой планке пробьется) и тогда подсветка отключится.

  • Положительно 1
Link to comment

Пока панель не вскрывал, тут чудеса продолжаются... Как оказалось, прекрасно работая с исправной W25Q64, которую я поменял на всякий случай, аппарат после выключения в Standby забывал все изменения и включался (не с дефолтными), с установленными до поломки настройками...

Родная no-name 25Q32 при этом прекрасно всё держит... Имейте в виду по этому майну. Аппарат пока на длительном прогоне.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...