Перейти к содержанию

TV160 Full HD LVDS - посредник между MAIN & MATRIX


AVL68

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно 6 версия с переходником для 4К в сумме 10000 рублей получается, а вот 7 версия 14200р стоит. Разница 4200 рублей. Планирую купить такой тестер себе. Какой вариант лучше посоветуете? У 6 версии VGA выход, а у 7 версии HDMI. А ещё чем они отличаются? И велика ли перспектива в будущем, что адаптеры новые только под 7 версию будут появляться, а 6 версию с переходником для 4K забросят? Или этого можно не боятся и покупать комплектом 6 версия + переход на 4К, дешевле на 4200 рублей?

Изменено пользователем coolsound
Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
больше информации

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В апреле я купил новую версию 7 телевизора 160. Все было в порядке до первого непреднамеренного повреждения.  Коснулся плюса подсветки от напряжения на корпусе устройства. После этого инструмент работал неустойчиво, теряя синхронизацию. Была также пульсация изображения.После проверки я усомнился в преобразователе сигнала  THCV 226.Тем временем я заказал чип у Али, потому что первоначальные сомнения были у него.
Все оказалось намного проще. После освобождения платы от проверки, приведенной ниже, интуиция привела меня к входным резисторам.
Я думал, что между входными конденсаторами было гальваническое разделение, но потом оказалось, что под ними на плате было одинаковое количество сопротивлений, параллельных им 100 Ом.   Из 12 резисторов на 100 Ом 10 были отключены. При неисправности инструмента основная плата, которую я тестировал, была повреждена.
Подробные фото и флеш память я выложил на гугл диск и можно скачать по ссылке в теме.

Это скрытый контент, пожалуйста

Уже аппарат находится в полном рабочем состоянии, и я пишу на эту тему, чтобы защитить коллег от того же!

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий


Я продолжил эксперименты на приборе.  Загрузил во флеш данные чтения   TV160_7  variagnord в этой теме,
 MICRON 25Q03213 Flash. Результат на картинке! Разница составляет всего 7 байтов, но работает только оригинальная запись!

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Можно ли подключить к TV160 7 такой майн:

 

LD42B EAX65384003(1.2)  EBR78699402.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Я думаю, что вы можете с этими преобразователями. Я правда не примерял такое шасси!

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Купил как то дополнительно  к прибору TV160-4K , проверить было не на чем.Сейчас подключил его к TV160, на TV160-4К красный индикатор питания не горит???, может после подключения матраса должен гореть,или сразу?

Ссылка на комментарий

В ремонте SHARP  LC-40LE340RUX .Был в сервисе ,сказали майн менять.После сервиса включился,работал неделю.Подсветка есть,нет изображения.Подключил майн к TV-160 на экране вот такое мигающее изображение (изображение  потом снег по очереди).Панель LTA400HM13 ,вот сижу и думаю...не совсем доверяю прибору,уже нарывался.

Прошу помощи у кого есть такой прибор ,разъяснений.

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем urup
добавил текст
Ссылка на комментарий

Результат

Это скрытый контент, пожалуйста

Заказал, жду... Плюсы--обилие переходников, не высокая цена.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По утверждениям , на сайте, должно подойти и для tv160. В оригинале всё

Это скрытый контент, пожалуйста
   

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если у кого-то есть проблемы с 5 вспышками телевизора Sony (как в этом посте), решение состоит в том, чтобы подключить память панели (или t-con) к адаптеру TV160. Очевидно, вы должны следовать оригинальной распиновке.

В качестве альтернативы вы можете включить телевизор со вставленным t-con, а после загрузки вы можете отключить t-con и подключить TV160.

 

Sony - единственные с двойными EEPROM на панели / T-Con, если они не получают эти сигналы, телевизор излучает 5 вспышек.
Я хотел бы поделиться этим решением на случай, если некоторые люди не знают, как решить.

  • Отлично! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, разрешение экранчика соответствует заявленному?

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
08.06.2019 в 12:50, urup сказал:

В ремонте SHARP  LC-40LE340RUX .Был в сервисе ,сказали майн менять.После сервиса включился,работал неделю.Подсветка есть,нет изображения.Подключил майн к TV-160 на экране вот такое мигающее изображение (изображение  потом снег по очереди).Панель LTA400HM13 ,вот сижу и думаю...не совсем доверяю прибору,уже нарывался.

Прошу помощи у кого есть такой прибор ,разъяснений.

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий

Извиняюсь,увидел свой пост,добавлю. Майн был неисправен.Положил на радиатор скалера китайскую грелку для выпайки светодиодов, прогрел  минуты 3, телевизор ожил.Так что прибор определил неисправность майна однозначно.

Ссылка на комментарий

После покупки прибора 7 серии желательно его корпус засунуть в изоляционный кожух , и внешний вид сохранится и случайно об железяку не убьётся.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какой лучше взять:

Это скрытый контент, пожалуйста

или

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Взял и себе 7 версию ,пока разбираюсь .Очень удобно на столе .Первые впечатления положительные ,удобно ,быстро определить неисправность ,майн-матрас,недавно был китаец с подбитым кондюком на матрасе по гамме в разы быстрее определился .

Подключил QFU 2.1, стандартный одним шлейфом.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 4
Ссылка на комментарий

Большая просьба к участникам темы выкладывать фото с описанием подключения к различным шаськам .Спасибо.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
25.02.2020 в 09:35, san-vai сказал:

Большая просьба к участникам темы выкладывать фото с описанием подключения к различным шаськам .

Вот и займись этой темой. Распиши какие шнурки есть, какие есть адаптеры. Что куда как и почему. Прикрепи фото.. вообщем покажи что надо написать и как.

  • Спасибо 1
  • Положительно 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
20.05.2019 в 22:49, Dankov сказал:

Подробные фото и флеш память я выложил на гугл диск и можно скачать по ссылке в теме.

Это скрытый контент, пожалуйста

Нет здесь прошивки? Нельзя ли просто, перепрошить 6 версию на 7 ???

Ссылка на комментарий

   Извините, я удалил старый архив при очистке. Теперь я загрузил его снова. Версии 6 и 7 - это совершенно разные печатные платы, поэтому не вариант !В моих экспериментах даже запись из версии 7 с другого инструмента делает его неработоспособным !!!  

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...