Jump to content

Philips 40PFL3107H_60


Guest artur008

Recommended Posts

Guest artur008

Отвечу чужими словами, тем более автор слов Вас поддержал...

22.01.2017 в 16:36, letunov45 сказал:

:es: 7 пост пропустил, поэтому действительно нужно дождаться ответа от seregatv :contract: 

Администрация, у меня есть предложения.

1. Есть же тема не понимаю "о чём это", но сделайте раздел с таким же наименованием "Прошивки ENTT" .

Там, надеюсь не только я буду выкладывать комплекты, повторюсь КОМПЛЕКТЫ, правильно оформленных прошивок.

2. Я не буду форумчанам "мозолить глаза" "важными" и "горячими" темами, отвлекая внимание МЭТРОВ и "отгавкиваясь" от всех. 

3. Правила раздела готов обсудить.

Link to comment

Добрый вечер. Только добрался до компа. Отвечу сразу на 7 сообщение.

 

 

При прошивке нанд чужой прошивкой получаешь красный квадрат и CI+key со всеми сопутствующими.

В данном, конкретном случае Вы уверенны?

Да уверен. Был Тв с перезагрузкой сервисная прошивка не помогла, создавал тему на мониторе, накидали в личку еще парочку вариантов которые не помогли. Видно данный абгрейд не затрагивает ту область в нанде которая была повреждена. При заливке прошивки в нанду я и получил красный квадрат и CI+key со всеми сопутствующими. 

В шасси TPM10.2E ситуация такая-же.

 

 

что касается филипсовых процов то есть предположение что cl+ key лежит во внутренней конфиге епром проца , пока пытаюсь j tagom победить есть кое какие наработки но пока только проверяеться  на работоспособность

Очень может быть. Но вот что интересно: некоторые участники форума ремонт аут "с пеной у рта" доказывают что процессора купленные у китайцев после установки такой проблемы не имеют. Мой вопрос на эту тему так и остался без ответа. Вполне возможно что некоторые участники таким образом хотят чужими руками просто проверить этот вариант.  Хотя вот у чела получилось http://remont-aud.net/forum/108-67370-459380-16-1484983285

Edited by Guest
Link to comment
Guest artur008

Да уверен. Был Тв с перезагрузкой сервисная прошивка не помогла, создавал тему на мониторе, накидали в личку еще парочку вариантов которые не помогли. Видно данный абгрейд не затрагивает ту область в нанде которая была повреждена. При заливке прошивки в нанду я и получил красный квадрат и CI+key со всеми сопутствующими.  В шасси TPM10.2E ситуация такая-же.

"Расставил все точки над И". По этому шасси у меня полной уверенности не было.

Решение о программировании своих микросхем такой прошивкой, я считаю, принимает сам мастер. Вот тут, как раз, "закодированность" файла выполняет ту роль о которой я писал в посте #18. Некоторым, иногда, проще "перешить" SOIC8 TSOP48, чтобы отбросить программный вопрос неисправности. Сохранение РОДНОЙ прошивки с возможностью вернуть её - неоспоримое условие любого перепрограммирования. 

Для подтверждённых ПРОБЛЕМНЫХ прошивок можно в описании делать предупреждение о возможных последствиях.

Link to comment

 

artur008 Полностью согласен с его мнением. Может создать отдельный раздел для TT. Приношу извинения по поводу того что при сливании прошивки ENTT можно ее сохранить в BIN. Только что специально проверяю, это сделать увы нельзя, но у меня для NAND только TT и для любого товара найдется свой покупатель!!!

 

Link to comment
Guest artur008

Может создать отдельный раздел для TT. Приношу извинения по поводу того что при сливании прошивки ENTT можно ее сохранить в BIN. Только что специально проверяю, это сделать увы нельзя, но у меня для NAND только TT и для любого товара найдется свой покупатель!!! 

1, Уже, администрация постаралась. Вносите свой вклад в наполнение.

2. Расширение ntt - тот же bin.

Link to comment
  • 9 months later...
Guest artur008

seregatv сказал(а) 23 Янв 2017 

23.01.2017 в 22:18, seregatv сказал:

При заливке прошивки в нанду я и получил красный квадрат и CI+key со всеми сопутствующими.  В шасси TPM10.2E ситуация такая-же.

 

Zloy сказал(а) 23 Янв 2017 

23.01.2017 в 14:10, Zloy сказал:

3. Автор вас просили указать по поводу привязки нанда и проблемы с Ci+key. Вы дали неоднозначный ответ. Многие знают об этой проблеме и вам нужно было ответить данная модель упадет в лочку с чужим дампом или нет. И если упадет то как это решить. artur008 сказал(а) 22 Янв 2017 - 11:36:

Предлагаю всем участникам высказать свои соображения по этому поводу, какие есть пути решения этой проблемы?

 

 

22.01.2017 в 09:27, LiVan сказал:

Предлагаю всем участникам высказать свои соображения по этому поводу, какие есть пути решения этой проблемы?
И если решения нет, то написать нужны ли нам такие прошивки вообще, если поднять тв ими нет возможности.

 

:pain:

 

Прошло "девять месяцев" - проблема решаема. Переделывается Ваш испорченный дамп. 

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...