Перейти к содержанию

ШИМ SLC5014R


Перейти к решению Решено Диментий,

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Принесли в ремонт тв Самсунг T27D390EX с проблемой "не включается". Аппарат имеет внешний питатель, который был проверен в первую очередь. А вот на самом гнезде практически полное кз. Вскрытие показало, что подох узел запитки светодиодов панели, который построен на микросхеме SLC5014R. В полном кз AOD2922. Казалось бы, что все банально, если бы не одно "но": по данному шиму нет никакой инфы, как и самой микросхемы, причем, даже в Китае) Аппарат не из старых. Видимо, не успели еще на полках скопиться.

Вопрос к знатокам: как можно выйти из ситуации? Может кто сталкивался?

Сама микра внешне целая, но не думаю, что исправна. Если все уж так безнадежно, то рискну и спалю пару мосфетов

Это скрытый контент, для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума.

Опубликовано

Снимай плату, бери листок, ручку и рисуй

Это скрытый контент, для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума.
/emoticons/default_sto.gif">  тебя ждёт удача.

Опубликовано

Снимай плату, бери листок, ручку и рисуй   тебя ждёт удача.

Да знаю, знаю...)

По черчению трояк был

Это скрытый контент, для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума.
/emoticons/default_faa.gif">

Опубликовано

Ну зачем палить мосфеты, в цепь стока резистор на 3.3ом, он ограничит ток до безопасного для мосфет. Заработало - включаем без резистора.

  • Положительно 1
  • Решение
Опубликовано

Заработало - включаем без резистора.

Да то вряд ли... Полевик пробит полностью, да и шим на землю звонится на нескольких ногах. Сегодня не добрался еще до него.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • 11 Оцените ваш опыт взаимодействия с Kenotronbot

    1. 1. Насколько Kenotronbot упрощает поиск информации или решение проблем на форуме?


      • Постоянно пользуюсь функциями бота(поиск, подсказки, уведомления). Нужно активно развивать это направление.
      • Сталкивался пару раз, бот был полезен. Значительно экономит время, находит то, что сложно найти вручную.
      • Видел его в темах, но лично мне он пока не пригодился. Мне всё равно, я им не пользуюсь
      • Бот скорее мешает или выдает нерелевантную информацию. Его присутствие только усложняет навигацию/чтение тем.

×
×
  • Создать...