Перейти к содержанию

LG 32LF560U-ZB, Опознать детали.


Гость v_sadykov

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

LG 32LF560U-ZB,нет подсветки-сгорели все светодиоды! На линейки постоянно 230в идет.3 линейки-по 6 светодиодов 6-тивольтовых. БП и LED-драйвер: EAX66171501(2.1)-LGP32D-15CH1. Микросхема LED-драйвера - sop-8 названия нет. R803-100k,R805-10k ровно-на выпаянных ,на обоих обозначения 010.Резисторы образуют делитель напряжения на 4-ой ноге мс-это управление включения драйвера подсветки командой с майна. Остальная обвязка соответствует цифрам. 010 -это  1 Ом.Мне больше верится,что 100к и 10к положняковые. Вообщем кто знает что за микросхема, в инете тишина,что за секрет? Схему пока не стал рисовать,может кто облегчит задачу (хотя бы в личку).

Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет память на выходе PSU: EAX66171501 должно быть в районе 120V. Для питания светодиодов подсветки применён преобразователь, совмещённый с блоком питания.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, v_sadykov сказал:

Микросхема LED-драйвера - sop-8 названия нет.

MP3202 там стоит. Даташит в свободном доступе.

 

5 минут назад, Камчатка сказал:

SSC3S111

Это шим ac/dc

Ссылка на комментарий

Точно, AVL68, зрению хана,заметил разницу, но поленился под микроскоп добраться,но все равно не знал,надо записать, благодарю.

Спасибо тебе, по ходу в цвет. Осталось даташит найти, что уже и не столь важно,но неплохо бы. На Али есть-около 900р за 10 шт.

Всего 2 предложения.

А как здесь репутацию добавить? По сердечку справа долбануть?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, v_sadykov сказал:

надо записать

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
9 часов назад, v_sadykov сказал:

На линейки постоянно 230в идет

Измерять нужно разность потенциалов на участке цепи, цепь оборвана.

Что там меряешь?

Меняй планки, ограничивай ток и будет тебе счастье...

Ссылка на комментарий

Меняли до меня -пыхнули ярко-ярко один раз...по словам того,кто менял.

Я 4-ую ногу мс на землю посадил(cюда приходит сигнал DRV-ON),на 1-ой не меняется-полевик открыт постоянно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, v_sadykov сказал:

Меняли до меня -пыхнули ярко-ярко один раз

В таком случае - эквивалент нагрузки поможет. 

1 час назад, v_sadykov сказал:

на 1-ой не меняется-полевик открыт постоянно.

Что на затворе?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

AVL68,хочу  извиниться,нет там никаких там 230в,неоткуда им там взяться,просто я сам не мерил.

Товарищ,с которым когда-то учились  обратился и принес этот блок,сказал,что поменял один раз светодиоды-они вспыхнули яко-ярко один раз.

Светодиоды принес.Я поверил и зря понадеялся на его компетентность и его измерения,чисто логически и интуитивно погрешил на микросхему,а времени не было с чужими делами разбираться-у самого наплыв своих,в чем каюсь.

Ждал  микросхемы(он сам заказал на али),а сомнения с самого начала терзали ,что не виновата она.Вернее,думал,как отмазываться,если так выйдет перед всеми,кто участвовал в теме, да и вообще,кто читал. Короче,прошу прощения всех,что в заблуду ввел.

Сегодня пришли микросхемы,но я сначала родную проверил.Припаял вместо планок резистор 10к-5Вт  -показывает 103в.

Запаял новую,думаю стоит ли доделывать телик после него - он-то похоже попросит,по-понятному надо доделать,но гемор еще тот-я состояние планок не видел,и если он линзы еще не пометил...

Еще раз извиняюсь,тему пока не закрываю,до завтра,думаю вопрос разрешится.

Единственно ,чем полезна тема  IC801=BD559 -проверено лично.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 21.03.2018 в 14:32, v_sadykov сказал:

Я поверил и зря понадеялся на его компетентность

Верить нужно только самому себе!

Пока сам не пощупаешь истинных ощущений не узнаешь :))))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...