Перейти к содержанию

LG 32LF510U синее изображение


manjak

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Есть в ремонте ^

LG 32LF510U, Main:LD55A
Panel: HC320DXN-ABNS4-2112

Изображение синего цвета, причем синим цветом светит подсветка.

Замерил напряжение на светодиоды - 33В. Такое ощущение, что мало. Прошу совета, куда смотреть.

Кстати, подкидывал плату с аналогичного тв - напряжение такое-же, хотя на родной панели от второй платы - порядка 55В.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Схема шасси есть свободно в интернете.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Камчатка сказал:

на PSU должно быть указано напряжение на подсветку :sto:

У него нет PSU - внешний адаптер на 19В.

47 минут назад, TROCIK сказал:

Смотри гамма-корректор, а может и прошивка.

Дело в том, что я подкидывал другую плату - именно светодиоды светят синим цветом. Панель показывает нормально. У меня подозрение на светодиоды.

Ссылка на комментарий

С диодов в подсветке люминофор поотлетал - синим светят...(От LG с любовью...:ssv:)

Изменено пользователем Иван Зенин
  • Отлично! 2
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

С диодов в подсветке люминофор поотлетал - синим светят...(От LG с любовью...:ssv:)

Вань, Ты всегда на волне.

Ссылка на комментарий
В 18.03.2018 в 10:19, manjak сказал:

именно светодиоды светят синим цветом. Панель показывает нормально. У меня подозрение на светодиоды.

Может ток валит через них слишком большой. Попробуйте уменьшить. Попадалась такая ерунда похожая, правда, кажется, на китайце на каком-то.

Ссылка на комментарий

Снимал, смотрел - похоже действительно синий оттенок. Странно конечно.

Ссылка на комментарий

Походу светодиоды посинели...

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, manjak сказал:

Походу светодиоды посинели...

 

22 часа назад, Иван Зенин сказал:

С диодов в подсветке люминофор поотлетал - синим светят...(От LG с любовью...:ssv:)

Думаю, что дальше комментарии еще круче пойдут. Самому не смешно?

  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, lyutiy сказал:

Самому не смешно?

Как не смешно, смешно,конечно, даже смайлик соответствующий вставил. А у вас повылазило у всех...

Автор, приложи тот кусочек к синему кристаллу и всё поймёшь сам... бюль по ним был.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

бюль по ним был.

Оно самое. Только кто же им поделится?

Изменено пользователем uralriva
Ссылка на комментарий
6 минут назад, uralriva сказал:

Только кто же им поделится?

Все тайное когда становится явным! Всему свое время, я думаю в течении месяца информация будет у нас форуме!:sto:

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, lyutiy сказал:

 

Думаю, что дальше комментарии еще круче пойдут. Самому не смешно?

Смешно конечно. Про люминофор понял сразу, как линзу снял. Просто не ожидал такой подляны от LG...

Да и видел, что кусочки люминофора светятся. Просто люминофор там вообще без всякой защиты, это жесть.

Изменено пользователем manjak
Ссылка на комментарий

Короче сковырнул я это ...(цензура)... и вколхозил вставки. Вот что получилось.

По поводу напряжений - теперь на светодиоды идет 24В. Учитывая , что их там 10 штук - 2,4В на светодиод - вполне. Яркость достаточная.

Я думаю, комментарии излишни.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

 

 

 

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий

Главное - результат. Америку не только Колумб открывал. Раньше и сплиты герметиком заливали от безысходности.

Изменено пользователем uralriva
Ссылка на комментарий
2 часа назад, manjak сказал:

и вколхозил вставки

Короткие вставки сделал, Если не клеил на теплопроводный скотч, то отводить тепло будут плохо. А почему не установил новые диоды?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, lyutiy сказал:

Короткие вставки сделал, Если не клеил на теплопроводный скотч, то отводить тепло будут плохо. А почему не установил новые диоды?

Там ток мизерный получился. А новые ставить некуда, только стринги менять целиком. Там на фото видно, что кристалл приварен под линзой.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, игорь35 сказал:

А что за диоды там стоят???

На фото видно, там не светодиоды как таковые, а кристаллы приварены прямо к планке. Почему и посыпался люминофор - нет никакой защиты.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, manjak сказал:

На фото видно, там не светодиоды как таковые, а кристаллы приварены прямо к планке. Почему и посыпался люминофор - нет никакой защиты.

Непонял, тоесть замена их поштучно невозможна?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...