Jump to content

LG 32LF510U, HC320DXN-ABNS4-2112 - что за светики там стоят?


Recommended Posts

Тему одноименную для вопросов закрыли, а вопрос до конца и не решён.

Panel: HC320DXN-ABNS4-2112   Кто знает, подскажите что за светики там стоят. Хотелось бы иметь в наличии. Таких аппаратов ещё не встречал, но ещё не вечер... Придут.

Link to comment
20 минут назад, игорь35 сказал:

а вопрос до конца и не решён.

Автор темы вопрос решил, телевизор работает, и наверное уже выдан клиенту. У автора темы вопросов больше нет!

Если у Вас остались вопросы вы вправе открыть свою тему и решить любой свой вопрос, так же после решения своего вопроса Вы вправе отметить тему как решенная и более в ней ничего не писать.

Если у других участников форума останутся вопросы они в праве открыть свою тему и продолжить обсуждение любой темы или любого вопроса!

Если ваш вопрос будет интересен другим участникам форума Вас поддержат и помогут найти правильное решение.

Свои вопросы решаем в своих темах, а в чужой теме только вопрос который автором обозначен в первом сообщении.

Соблюдая эти простые правила на форуме будет порядок, и любой вопрос не останется не замеченым.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
34 минуты назад, игорь35 сказал:

Кто знает, подскажите что за светики там стоят. Хотелось бы иметь в наличии. 

Скорее всего подойдут обычные светодиоды на 3 вольта ( пример ). Всё дело в длительности процесса: центровка линз, регулировка расстояния между светиком и линзой, подборка шаблонов для выставления оптимального расстояния между светиком и линзой, доработка или переделка драйвера с последующими тестами. Автор поступил просто - взял готовые фрагменты с донора другой панели и таким образом миновал все эти процедуры. Я думаю, что работает ни чуть не хуже. А то, что там стояло, вовсе скорее всего не подлежит ремонту, монтажу и демонтажу. Выкручивается каждый по своему.

Link to comment

А не лучше ли иметь в запасе светодиоды нескольких видов? Популярные светики 3528, потом 3535, и другие модели должны быть в запасе.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
3 минуты назад, Serga82 сказал:

А не лучше ли иметь в запасе светодиоды нескольких видов? Популярные светики 3528, потом 3535, и другие модели должны быть в запасе.

Для данной, обсуждаемой ситуации нет конкретных светодиодов ( они там вроде как монолит ). А светики, нужно иметь по возможности и не только для "популярных" у мастеров моделей, в этом я согласен.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
7 минут назад, Serga82 сказал:

В монолите имеешь в виду - одна линейка?

Имею ввиду, что каждый из светодиодов монтировался, не паялся, так, что его только срезать.

Как таковой, это не светодиод, как самостоятельный элемент, у него нет подложки. Кристалл монтировался прямо на линейку.

Edited by AleksandrBurkov
Link to comment

Ну за 5 лет работы, такого еще и на Лыжи я не видал. Сорри, бывает. Вот глянуть бы на такое чудо.

Видел в телеках только паяные детали ну и давным давно еепром на разъеме.

Edited by Serga82
Link to comment
Guest AleksandrBurkov
Только что, Serga82 сказал:

Ну за 5 лет работы, такого еще и на Лыжи я не видал. Сорри, бывает. Вот глянуть бы на такое чудо.

так собственно вот, смотри. Я думаю и не такое ещё увидим с этой гонкой конкуренции и как следствие, удешевление всего, что можно удешевить.:)

IMG_20180319_173900.jpg.be97911d7c566ea98357d2e121c7b714.jpg.32dcc47044b918476a0e3c6756759220.thumb.jpg.c47226e67a9bad43bf3ed851e352e003.jpg

Link to comment

Лыжа докатилась!!! Скоро и паяльник и станция будет "старинным" прибором!!!

Надо ребятам мастерам показать "чудо"

Edited by Serga82
Link to comment
Guest AleksandrBurkov
5 минут назад, Serga82 сказал:

Надо ребятам мастерам показать "чудо"

:sto:

Link to comment

Попадет ко мне такое чудо, то обязательно буду мутить.... Люблю ппо ночам... :)

А линеек, как обычно, несколько? Да?

Edited by Serga82
Link to comment

Если есть, можно фото всей подсветки??? Буду пока мечтать!!!

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
16 минут назад, Serga82 сказал:

Если есть, можно фото всей подсветки??? Буду пока мечтать!!!

Фото в первом посту по ссылке в теме найдёте.

Edited by AleksandrBurkov
Link to comment

Александр, а еще просьба.... Скинь какие там надписи на линейке.? Через али надо поискать прозапас....

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
24 минуты назад, Serga82 сказал:

Александр, а еще просьба.... Скинь какие там надписи на линейке.? 

Все вопросы такого плана к автору темы, но он вроде, как выдал ТВ клиенту уже.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...