Jump to content

SAMSUNG UE40D5500RW, BN41-01660B циклическая перезагрузка.


Recommended Posts

Добрый день участникам форума! Проблема- перезагрузка  заставка SMAPT-TV  Подозрение на ONE NAND KFG1GN6W2D Так как данный майн очень проблемный. Поделитесь дампом и подключением по ISP  к  ONE NAND  Прошивал Флэш K9GAG08UOE результата нет цэкличность осталось . C напряжениями всё нормально. Ткните носом куда подключать  DO CMD CLK  RST:pain:

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

 

 

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

А при чём здесь onenand ? Изучите работу телевизора ! Это всё равно, что у вас стучит что то в рабочем движке машины, а вы подозреваете, что кончился бензин !

Плохо прошивали, сколько бэдов и на какие адреса попадают. Какой прошивкой шили ?

Смотрите хорошо пайку нанды ! 

Прошивка eeprom может быть. Чтобы не гадать, снимайте лог.

Link to comment
2 часа назад, AleksandrBurkov сказал:

Изучите работу телевизора

Молодой человек я изучаю с 1995 года  а вот с эти NAND есть запарка

2 часа назад, AleksandrBurkov сказал:

Плохо прошивали, сколько бэдов

Из родной K9GAG08UOE  битый 1 bed размер 2 238 966kb Считан програматором TNM  Есть прошивки контрольная сумма одинаковая, что считана, что скачал, но уверяют что рабочая!  В редакторе всё видно прошивки одинаковые На фото слева родная, с права  считана с другого телевизора (Донор)

This is the hidden content, please

 

 

2 часа назад, AleksandrBurkov сказал:

Чтобы не гадать, снимайте лог.

Вот здесь вы правы надо снять лог загрузки извините чёт протупил !

 

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
31.03.2018 в 17:50, Batix сказал:

Из родной K9GAG08UOE  битый 1 bed 

Возможно не совпадение версий прошивки. Что бы не было в последствии мучений и косяков в работе, прошивают комплектом NAND + eeprom. И нужно смотреть версии прошивок на наклейках nand и onenand, они естественно совпадают, а вот в нанду вы возможно льёте другой версии или вовсе кривая она. Такое, как у вас бывает в основном из-за неверного дампа прошивки или способа ( процесса ) прошивки нанд., ну и в детском случае, это непропай самой нанды.

Вы же в родную микру заливаете ?

31.03.2018 в 17:50, Batix сказал:

Молодой человек я изучаю с 1995 года  а вот с эти NAND есть запарка

Могу утверждать аналогично и даже ранее, но до сих пор очень многого не знаю Технологии бегут вперёд семимильными шагами, учусь каждый Божий день, приходится ! Так, что это не в упрёк было сказано

Link to comment

Какие упрёки всё нормально работаем над данной проблемой. А аппарат запустил пока работает стоит на прогонке патом выложу и опишу что сделано с базовыми прошивками

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
1 час назад, Batix сказал:

потом выложу и опишу что сделано с базовыми прошивками

В нетерпении ! Ждём !

Link to comment

Сколько их не было , я шил только нанду, но или ENTT или UFPI. RT809Н  их не шьет нормально, не обходит он бэд блоки .     

При неправильных установках и на этих програматорах результат -перезагрузка .

TNM5000 - незнаю, не буду зря говорить работает ли  он с ними или нет .

В эпроме только пользовательская инфа,  не путайте современные платформы тв с наличием в них ключей .

Link to comment

Alekoz :sms: Согласен с вами на все 100% Что не все програматоры обходят bed blok и эта большой недостаток.

02.04.2018 в 18:07, alekoz сказал:

TNM5000 - незнаю, не буду зря говорить работает ли  он с ними или нет .

 TNM5000 не обходит bed Хотя прогер  харош!

 

И так попорятку что сделано по ремонту данной проблемы.

1.K9GAG08UOE  Была новая но были 4 bedа битые (нормально)

2 Прошивка урезанной версси (Отредактированная убраны проблемные сектора)

3 Прошивка версии 1027.0 Очень важно что-бы ONE NAND ВЕРСИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЖЕ 1027.0(наклейка на флэшке или рядом должна быть) иначе перезагруз Лично проверено

4 В сэрвисе подправил значения под модель затем перезагрузка  аппарата. Телик работает стабильно.

5 Очень важно отключите обновление ПО не проверялось SMAPT В прошивке отключена данная услуга

6 Комплект прошивок выложу в файлообменнике. 

7 Тему считаю решённой Особая благодарность AleksandrBurkov:boh:  За тыкание носом!

8 От себя лично  отличный сайт где хоть выслушали и не посылали  как на некоторых профельных форумах типа ты:komp::de::pain:

This is the hidden content, please

  • Отлично! 2
  • Положительно 2
Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...