Перейти к содержанию

sharp lc-42le320ru ci plus key fail как убрать?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Привязка софта к железу.Забей в Гугле свой заголовок темы и вперед!-есть что изучить.Сам себе чем помог,что предпринимал?

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий

@Аверьянов Сергей В вашем случае поможет лишь замена материнской платы. Если бы вы меняли nand предварительно сохранив родной дамп, то ещё можно было бы прописать ключи в новую nand с исправным ПО из старого дампа. Но если вы поменяли процессор, то ключи прописать вы ни как не сможете. Я уже писал вам в ЛС. Нужен компьютер имеющий на борту специальное по от Sharp с доступом к серверам компании Sharp. Естественно доступа у рядового мастера к таким компьютерам нет, поэтому только замена материнки.

Ссылка на комментарий

С ремонт-ауд-нет -  Also the virgin bit is to be set Виржин-это сброс в начальные установки.Т.е. предпродажное состояние.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, verniy68 сказал:

С ремонт-ауд-нет -  Also the virgin bit is to be set Виржин-это сброс в начальные установки.Т.е. предпродажное состояние.

Было бы всё так просто !!!:V33V:

Ссылка на комментарий

Согласен ,если-бы ТС сначала поискал решение своей проблемы в интернете,то не создал-бы эту тему.Да,это печалька... :sto: Казалось-бы  - ВОТ ОНО , РЯДОМ,ан нет...

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Гость AleksandrBurkov
Только что, Аверьянов Сергей сказал:

Буду рад любым советам! 

К сожалению, совет тот же и является единственным выходом из данной ситуации - замена материнской платы.

Зачем процессор меняли, может реболла бы хватило ?

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
24 минуты назад, Аверьянов Сергей сказал:

А сервисный разъём какие возможности имеет? Просветите? 

Для твоих целей возможно и подойдёт, но для этого нужен специальный софт и доступ к серверам производителя. У тебя нет ни того, ни другого. И поверь на слово - дешевле материнку б\у купить, чем прописывать ключи их тебе ни кто не пропишет.

Одно дело, когда ты нанду меняешь с сохранением старого дампа, тогда есть хоть какая то вероятность с помощью подмены разделов из старого дампа в новый поменять раздел с ключами. И другое, когда заменил процессор !

Я перечитал множество форумов и большинство из них "буржуйские", на которых даже хакнуть софт пытались от Филипса и Сони, по аналогии и Шарп в той же теме. И ни фигась у них не вышло.

Поверь ! я только ЗА обеими руками за твою тему !!! Но, как говорится - "На НЕТ и СУДА нет !" !

Ссылка на комментарий

забить на все ! и смотреть с надписью !дешевле выйдет чем замена мамки...

если денег жалко .привязка проца к нанде или еммс (что там стоит) ключами.

да , к стати а мамка не филипсовская ? если да , то Рустем , но денег стоить будет ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
47 минут назад, Аверьянов Сергей сказал:

Шатаю антенну диванным экспертам

Нужно выложить решение данной проблемы, а не антенны шатать.

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
6 минут назад, Аверьянов Сергей сказал:

Неее, искал уже новую, а тут так решилось! Я не сказочник!!!! 

Очень не понятно каким образом произошла привязка. Можно вообще чистую eeprom поставить и всё равно мы будем лицезреть на экране ошибку с ключами, так как вся привязка в процессоре и нанде ! 

Что конкретно сделали, какой программой, какой джиг или программатор ?

Ссылка на комментарий

Подцепился к сервису через терминалу, включил тв, остановил загрузку клавишами альт и пробел, затем в командной строке набрал eeprom. diag. Прошёл я так понимаю, сброс, затем на экране появилось меню начальной настройки, я настроил и всё. Табличка больше не появилась. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

Каким джигом, в какой распиновке коннектор на майне ?

Нуль модемный кабель, с обоих концов мама. Выставил скорость 115200 в терминалке(я использовал terraterm) и подключился через сервисный разъём rs232

Ссылка на комментарий

@Аверьянов Сергей  Вот это  покажи , посмотрим что там теперь у тебя в сервисном режиме?

Это скрытый контент, пожалуйста
/monthly_2018_05/IMG_20180421_144723.jpg.9c4bc397877531f66d6d5a7ddcd189c3.jpg">

Только не говори что тв уже выдал или что фотоаппарат сломался.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, LiVan сказал:

@Аверьянов Сергей  Вот это  покажи , посмотрим что там теперь у тебя в сервисном режиме?

IMG_20180421_144723.jpg

Только не говори что тв уже выдал или что фотоаппарат сломался.

Здесь всё тоже самое, только красная табличка пропала

Ссылка на комментарий

Не было другой мамки и проц новый, серийника в фактори моде тоже нет, но табличка пропала. Я не утверждаю, а предполагаю что после замены процессора в еепроме появилась ошибка, поэтому выводилось это сообщение, а я просто сбросил еепром и она пропала.

Просто описал как избавился от таблички по центру экрана, а не инструкцию по прошивке ключей изобрёл!!! 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...