Перейти к содержанию

SAMSUNG UE40F6400AK, BN-01958A циклическая перезагрузка


san-vai

Рекомендуемые сообщения

SAMSUNG UE40F6400AK

Неисправность: циклическая перезагрузка

Платформа HIGH_X12_UNION 

Майн BN-01958A

Б.П BN44-00622B

Уже не первый случай, работает 30-40 минут и в перезагруз в сети много инфы от разъемов и т.д , некоторые пишут типа проблема в TCON (отвал кристалла) , на моей памяти работали от любого источника хоть сколько но как только переключишь на антенну начинаются чудеса перезагрузки (со слов клиента) , два раза привозили что я с ним только не делал работает зараза. Вот и еще один привезли вчера , со слов меняли майн какой то время работал нормально и все возобновилось через время. Снял крышку, проработал 2-3 часа не одной перезагрузки единственное греются радиаторы на проце майна и TCON . Как выловить ? В чем засада ?

Ссылка на комментарий

Обычный профилактический ремонт для этой шаськи:

  1. качнуть проц на паялке,
  2. осмотреть хорошо разъёмы по питанию, почистить, поджать, заменить при необходимости,
  3. обновить ПО.
  4. установить нормальный радиатор на процессор.

Как правило этого хватает.

 

К стати у блока BN44-00622B есть один брак заводской, это транс дежурки, обмоточный провод расконтачивается в местах пайки к стойкам.

Ссылка на комментарий

внимательней надо смотреть .проверь разьем с майна на бп по 5в .можешь что бы убедится кинуть провод (подпаять) .посмотри на разъем сам .если есть пожелтение -то 100% твой вариант .типовуха .я где то выкладывал .

крышку открыл -шлеф пошевелил.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Цитата

качнуть проц на паялке

Ну ,поведется он на нагрев если это отвал кристалла от подложки и принесут его обратно через пару недель или месяцев если повезет ,так их там еще и два таких один на майне ,другой на TCON .Как то это не ремонт ,это типа 2001 зомби оживлять ,возврат сто процентов.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
В 03.05.2018 в 15:23, san-vai сказал:

Ну ,поведется он на нагрев если это отвал кристалла от подложки и принесут его обратно через пару недель или месяцев если повезет ,так их там еще и два таких один на майне ,другой на TCON .Как то это не ремонт ,это типа 2001 зомби оживлять ,возврат сто процентов.

А откуда тогда гарантия возьмётся после замены майна, если они почти все с таким заводским дефектом идут ?

Я не побуждаю вас ремонтировать предложенным мной способом, дело ваше.

Вы просили совета, я в свою очередь написал, то что знаю, а решать как и что делать подвласно лишь вам.

Ссылка на комментарий

Спасибо ,я имел в виду может у них типовуха по процу (отвал) и не стоит реболить ,а просто менять на новую,ну на подобии philips.

Цитата

внимательней надо смотреть .проверь разьем с майна на бп по 5в .можешь что бы убедится кинуть провод (подпаять) .посмотри на разъем сам .если есть пожелтение -то 100% твой вариант .типовуха .я где то выкладывал .

Разъем идеальный ,просмотрел в микроскоп.

Цитата

К стати у блока BN44-00622B есть один брак заводской, это транс дежурки, обмоточный провод расконтачивается в местах пайки к стойкам.

Пайка идеальная.

 

Вот и в прошлый раз искал все проверил ничего не нашел ,отдал без ремонта соответственно ничего не заработал,а он гад и по сей день работает.

Ссылка на комментарий

в этих моделях главная проблема -еммс слет .вторая -разьем .на тему его даже бюлик сервисный был .очень часто и не видно деффкта  контактов .пайки тут ни причем .это контакт папа-мама от неправильного вставления (под углом )штекера в колодку .при таком деффекте следовало по бюлику менять разьем и кабель что я неоднократно и делал.

у меня тоже неоднократно было -откроешьи он работает потом.провод прокинутьи припаять .так можно проверить .но крышку надо одеть .кабель с крышкой принимает то состояние при котором пропадает контакт

а отвала шаров ни разу не наблюдал.

Ссылка на комментарий

Несколько раз попадались с отвалом, в большинстве случаев снимал чип для перекатки и убеждался в отвале области обведённой кружком на фото. Не стану утверждать, что это тот случай или то, что реболл помог ( возможно отвал кристалла от подложки был ). В нескольких случаях отваливался HDMI, в нескольких тв выключался самопроизвольно. Да, был один возврат ( проработал три месяца ), поменяли мать.

Это скрытый контент, пожалуйста

Фото из сети взял. С emmc ни разу не попался, может я такой счастливый просто:sto::)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем но он работает на прогоне трое суток от антенны и AV,  даже у клиентов начал узнавать районы может подстанция одна и таже (разные).  Единственная моя ошибка , сразу разобрал вытыкнул разъемы что бы проверить, предполагаю что в них все таки проблема. Будем ждать следующего пациента.

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...