Jump to content

SONY KDL-46NX720 не включается


Guest AleksandrBurkov

Recommended Posts

Guest AleksandrBurkov

Имеем аппарат SONY KDL-46NX720 Main 1-883-754-11 ( панель и версии на фото ).

Пришёл с неисправностью - не включается, нет индикации.

Что сделано - осмотрел тв, прошёлся по напругам, ни чего подозрения не вызвало, пало подозрение на метеринскую плату ( слёт по ), так как по словам клента - " телевизор отмыргивал 8 раз красным светодиодом, пока он не пригласил мастера для диагностики, "мастер" сфотографировал ШИМ на БП и сказал, что нужно менять именно эту микросхему, ну и собственно пропал, а ТВ замолчал совсем".

По не нашёл, да и смысла не было думаю искать, проц с привязкой к нанде. Стал искать материнку для замены, нашёл такую же 1-883-754-11, но с ревизеей 101 и другой версией софта. Установил, горит крсный светодиод и редко мигает жёлтый, после включения ( с пульта или панели управления ) загорается зелёный и так же себя ведёт желтый, продолжая бесконечно моргать ( в мануале от другой соньки говориться, что это процесс связанный с обновлением ПО ). На органы управления реагирует ( судя по светодиоду зеленому ), подсветки и изображения нет.

Осмотрел платы на предмет различия, переставил в нужные положения, как на родной SMDушки ( пару рез. сборок и резаков ). Ни чего не изменилось. Все основные напряжения на БП появляются. Случайно вставил криво шлейф с T-con ( сместив его на миллиметр ниже ) и панель вошла в автоном:). В автономе всё красиво, все цвета и подсветка естественно включилась, что собственно говорит о исправности последних.

Пробовал подкинуть ПО по USB с оф. сайта, пробовал войти в сервис, всё без результатов. Понятно, что версии железа и программного обеспечения разные. С железом разобрался, можно сказать, а вот как с софтом быть.

У кого какие мысли по этой теме ?

IMG_0738.thumb.JPG.03cf2081675dbfe9e3886210f48ca565.JPG IMG_0735.thumb.JPG.3ffe5ba267aac74b6c56c67706f2bd04.JPG

IMG_0736.thumb.JPG.ccc7abe175f034db66e7de09e49e0c9c.JPG IMG_0737.thumb.JPG.579adf7ff62a3d6b5ebb7328a384473f.JPG

 

Link to comment

ну не знаю ...если панель не отвечает на запрос -может и не включится сонька .а ты ее просто в автоном загнал .это еще не говорит что т-кон отвечает процу что работает автоном

так сейчас она даже код ошибки не отмаргивает ?

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
5 минут назад, alekoz сказал:

так сейчас она даже код ошибки не отмаргивает ?

Нет не отмаргивает. Моргает только жёлтый светодиод с частотой раз в пять секунд плавно потухая и загораясь. При включенном ТВ соответственно горит зелёный и рядом моргает желтый, при выключенном ТВ горит красный и рядом моргает желтый. так же при включении подсвечивается внизу SONY ( не изображение, а подсветка логотипа нанесённого на стекло ). Зелёный отмаргивает при нажатии на пульте любых кнопок, на включение\выключение реагирует.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

Сфотографировал платы в высоком разрешении по секциям ( визуально разделил ) и тщательно сравнил на компьютере фото, отличий по железякам нет, которые были 5-6 отличий ( как раз связанные с коннектором T-con ) исправил. До исправления тв вёл себя так же с "новой" платой.

Link to comment

На сколько помню-соньки диагностируют наличие и исправностьпанели . во всяком случае в последних эта функция присутствовала .сам с этим сталкивался .в мануале на тот аппарат была даже указана ошибка по панели .то есть грубо говоря ремонтируя подсветку попытался включитьбез стекла -результат понятен .я не настаиваю , просто пытаюсь как то помочь.у меня соньки редкость , поэтому могу только из своих ситуаций что то прокоментировать .для автонома не нужна связь т кона с мамкой .нужно питание и управление загоняющее т-кон в автоном .в тотже момент если у тебя он вышел в автоном -то значит питание на т-кон пошло .то есть какую то часть цикла по включению майн прошел.как бы делюсь своими рассуждениями .а дальше =если т-кон не ответил -может и полное включение не прошло .если ты переставил какие то элементы на майне и он стал вести себя как предыдущий-то может проблема вне майна ?там может менятся питание панели еще небольшое количество какиих то режимов .но координального для работы майна это не  должно предстовлять .подумай .

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
7 минут назад, alekoz сказал:

ты переставил какие то элементы на майне и он стал вести себя как предыдущий-то может проблема вне майна ?там может менятся питание панели еще небольшое количество какиих то режимов .но координального для работы майна это не  должно предстовлять .подумай .

Предыдущий - родной вовсе молчал и молчит. Я имел ввиду, что разницы нет до и после переставления деталек на "новом".

Думаю.....

Link to comment

если майн попал к тебе в дохлом состоянии , то в полне возможно что попытка ремонта не ограничилась только фотографированием шима в бп , как я читал...ты сейчас ведешь тему с ремонтом ролсена .не очем не говорит?а если там такой же мастер побывал?верить клиентам - себя не уважать...на эту тему старый анекдот -мужик стоит в ванной и стирает трусы при этом бормоча-ни кому нельзя верить ! даже себе нельзя верить! вот хотел пернуть и что получилось!? а клиенту верить что ни кто ни чего не делал?:faa::b94f: я на этом много раз спотыкался ...попробуй отключи панель и посмотри как вести себя будет.изменится что или нет .свалится в ошибку или нет .тот майн скорее всего убитый , а это вполне возможно просто не подходит .на виду может быть не все очевидно ...и потом , оцени трезво ситуацию-оно тебе надо ? после кого то тратить время на этот гемор . современные соньки вообще не подарок .если нет нужной инфы тебя ждет дорлгий и бесполезный головняк как и с филипками в большенстве случаев , если проблема серьезная и требует авторизации.проблемы с ключами , првязки проца к нанде и т.д. когда ко мне приходит с такой проблемой и еще после кого то , я за частую отказываю в ремонте .везите туда где есть авторизация отвечаю. и мне не стыдно и не мучают ни какие мысли о самоутверждении.самоутверждение это давно было .а сейчас год уже,каждые 3 месяца в больнице с глазами .раньше и панели залитые востонавливал и т.д. а сейчас исходя из того что на востоновленные панели нормально приходится всего 25-30 % этим перестал заниматься .целесообразнось ремонта одно из приоритетных направлений.в твоем случае подкидка майна с такого же аппарата -быстрый и реальный вариант диагностики ...

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

:sms:

Уже всё переделал и откидывал разные модули и так и сяк, ну не сваливается в ошибку и всё ( ведёт себя одинаково ), видимо что то и с этим майном ни так.

Предложу клиенту, единственно правильный ход - обратиться в авторизованный сервис Sony.

Притушить надо мой альтруизм :)

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

Уф Уф Уф.....В общем поговорил с клиентом, убедил его в необходимости отвезти ТВ именно к официалам. @alekoz  спасибо за суету !

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...