Перейти к содержанию

SONY KDL-40EX521


Рекомендуемые сообщения

SONY KDL-40EX521

Panel: T400HW04 V.0

T-con: 31T14-C08

PSU: 1-883-804-21 , APS-285

Main: 1-883-753-32

Может сутками показывать нормально, закономерности никакой.

На простукивания реакция вялая, когда нормально показывает тогда вообще не реагирует.

На движения корпусом, тоже реакции ноль.

Мне интересны ваши мысли, предположения по этому поводу!

 

Ссылка на комментарий

 Попробовать ввести матрицу в автономный режим, посмотреть как поведёт в данном случае :mail:

  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov

@AVL68 Обрыв или просадка одного из сигналов на стекло. А вот где этот обрыв ( возможно и в стекле ) или, что вызывает просадку остаётся только догадываться. Ждать пока всё это начнётся и делать повторные замеры с последующим сравнением.

Ссылка на комментарий

@AVL68  я думаю, что проверка при помощи  TV160 Full HD LVDS

Поставит жирную точку в этой теме.

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
Только что, LiVan сказал:

@AVL68  я думаю, что проверка при помощи  TV160 Full HD LVDS

Поставит жирную точку в этой теме.

Я думаю не поставит. И так понятно, что проблема в T-con или стекле. Остаётся только дождаться и сделать замеры.

Ссылка на комментарий

Может быть я и ошибаюсь))) но если бы у меня был такой прибор, я бы обязательно  написал что им я тоже проверил, а @AVL68  про диагностику  при помощи данного прибра не написал ни слова... Неспроста это)) Я Думаю все же  мы все ещё удивимся! :sms:

А что это   T-con или матрица я тоже так думаю, и всем кто так тоже решил я поставил +

Но все же, тема здесь открыта неспроста!

10 часов назад, AVL68 сказал:

Мне интересны ваши мысли, предположения по этому поводу!

То есть помощь в ремонте не нужна, а интересен ход мысли!

Я так понял.

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
3 часа назад, LiVan сказал:

То есть помощь в ремонте не нужна, а интересен ход мысли!

Похоже сделал и нас проверяет, кто в нужном направлении пойдёт !:) Потом апельсины раздаст соответственно точности направленияbj.gif.940afdaf39fade4ba84e99b9e0997c0d.gif

Ссылка на комментарий

А я еще напишу!;) Контакты разъемов для шлейфов-качество пайки , сами шлейфа(целостность,чистые контакты),LVDS :Clap:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Несколько раз пересмотрел видео.Разрешение слабое 360 всего на youtube.В некоторых местах заметил тонкие вертикальные полосы возможно неисправность

(отвал и проч.) видеопроца или его озу.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Если честно,то из видео, меня больше всего напрягает вертикальная полоса по центру ...:bw:А так похоже на срыв синхронизации :bn:

Ссылка на комментарий

Так, начнем с того что мне действительно важно ваше мнение и ход мысли и отрадно видеть, что направление совпадает.

Проблема с диагностикой не решена, наблюдаю за его поведением.

Только возьму на рабочий стол он начинает нормально работать.

Вот и жду кто кого победит, у кого терпелка кончится!

Планки не залиты, проверено. Возможно отслоение шлейфа от планок, но это пока под вопросом!

На TV160 Full HD LVDS эта Сонька не ведётся, уходит в аварию(5 мыргов).

Шлейф LVDS и разъёмы проверены под микроскопом, всё Ок!

Бывает такая ерундистика из-за самого стекла, короче жду!

Боится он меня!  Апельсинки раздал :))))

Спасибо! Всем...:Clap::Clap::Clap:

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, uralriva сказал:

А 

Это скрытый контент, пожалуйста
 смотрел.

Нет, такого раздела не видал.

Ознакомимся.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
26.05.2018 в 21:54, AVL68 сказал:

На TV160 Full HD LVDS эта Сонька не ведётся, уходит в аварию(5 мыргов).

У меня была такая же проблема на других телевизорах Sony. на 65 "sony (android tv) мне удалось временно решить: включить телевизор с отключенным t-con (выполняет управление t-con и панелью на этапе загрузки), дождаться загрузки и как только вы услышите Громкость телевизора, подключите кабель LVDS к TV160. Если у вас есть другие решения, я буду рад их услышать.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, dante96 сказал:

как только вы услышите Громкость телевизора, подключите кабель LVDS к TV160.

При возможности попробую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...