Jump to content

Стеклодомкрат матриц форматов 40 - 60 дюймов.


Recommended Posts

вот несколько ссылок .давайте делится своими измышлениями на этот счет

This is the hidden content, please
  
This is the hidden content, please
  
This is the hidden content, please

 

Link to comment

Вот

This is the hidden content, please
2 шт разрезать и сделать раму с трубки туда одеть эти присоски .

  • Отлично! 1
Link to comment

я даже придумал как .берем пвх водопроводную трубу , скорее всего 16 или 20 может быть .свариваем из нее раму на концы одеваем разрезанные двойные присоски .у них как раз круглое сечение в центре .ну может там как то под диаметр внутренний ручек присосок нужно будет что то подогнать 

This is the hidden content, please

Link to comment

Ну а как тогда с размером стекла - регулировка? Или , допустим , делать под 42-43 ,а поболее , как-бы , подойдет ? Расстояние - верх-низ , лево-право ? По-моему проще две разных-двойных 

This is the hidden content, please

Link to comment

Ценник зависит от подъемной массы, давно как то смотрел, прикидывал, цена на них была не подъемная.

А сейчас

This is the hidden content, please
, как я погляжу.

Link to comment
6 минут назад, verniy68 сказал:

Ну а как тогда с размером стекла

Делать раму под 40вые стекла по максимуму и на остальных нормально будет.

 

Link to comment

можно и так. но в принципе 40 ки снимаются и руками прекрасно распологать присоски по краю 40 ой как сказал AVL68.ну а при 50-55 оно не будет давать провиса и вцелом я думаю будет все ок! ну а детали надо прорабатывать .это все черновик .ну потратить 1т.не проблема .труба пвх и фитинг сварной стоит копейки.даже если нет утюга -то арендовать на 2 часа тоже копейки .или у кого знакомых или друзей кто занимается сантехникой монтажом труб и т.д.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

Присоски для стекла имеют слишком сильное отрицательное давление и есть большая вероятность получить трещину в месте вакуума. Уже сть множество печальных опытов другими пользователями данных девайсов. Для этих целей используются мягкие регулируемые присоски в которых можно контролировать давление, а они стоят как самолёт:)

Я не вижу сложностей при разборе матриц фарматов 40 - 60 дюймов. Заклеил шлейфа к стеклу скотчем бумажным чтобы не болтались, поставил панель вертикально и так же вертикально снял стекло, установка в обратном порядке.

480450494_w919_h430_prisoski_s_nasosom_bole.thumb.jpg.dfd1b18f6d51950de3473ce3a38d5287.jpg

Link to comment

ну можно и так . а потрендеть?я шлейфы не клею скотчем .но во поставить стекло тогда надо делать подставку . но в принципе это может и проще .а ссылку дашь по печальным опытам ?

Link to comment

ну и 50 тоже .повторюсь в 4 руки легко и весело .но если кто работает один -тогда нужно что то думать .

Link to comment

я еще раз просмотрю на али для снятия стекл с панелей .но там кажется никого контроля давления

 

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
1 минуту назад, alekoz сказал:

но там кажется никого контроля давления

Вот ими и портят матрицы. Я смотрю каналы на ютуб популярных мастеров, Вот там где то и был озвучен печальный опыт, конкретно фото не видел. А так почитайте мою темку, если уж ссылок просили.

Link to comment

почитал .но там только испуг .но я не отрицаю опасность этого .это понятно все.но в таких обсуждениях может и родится зерно правильного решения.

Link to comment

В крайних ситуациях   когда всётаки нужно поднять большое стекло  лежащие горизонтально ,   использовал хороший скотч   просто с запасом приклеевал его на стекло  и делал "ручки"  за которые и поднимал ,     

Большая проблема не столько поднять стекло сколько   не зацепить им  всякий хлам рядом стоящий висящий ,  я поэтому  у себя над столами никаких полок не приемлю ,  и не представляю как работать когда высота потолка меньше 3 метров .

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
7 минут назад, alexzander сказал:

В крайних ситуациях   когда всётаки нужно поднять большое стекло  лежащие горизонтально ,   использовал хороший скотч   просто с запасом приклеевал его на стекло  и делал "ручки"  за которые и поднимал

:):):) Это ты наверное ? :):):) Смотрите с 44 -ой секунды, до этого реклама идёт.

 

Link to comment

Нет не я , я видеотубами не страдаю ,  но ручки я клеил понадежнее и поближе к центру,  и не на такую мелкую диагональ.

а так смысл такойже  

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
15 минут назад, alekoz сказал:

почитал .но там только испуг

Испугаешься конечно ! :ai: Я до этого 60-ую один не разбирал, вот и создал тему в поддержку так сказать, может кто что дельное нарисует !:dial:

2 минуты назад, alexzander сказал:

Нет не я

Я же пошутил:) Просто видео попалось по запросу подобное.

Link to comment

Ну и как вариант с скотчем?     рисков  от  того что получится  излишнее отрицательное давление , корое как минимум "рассслоит" стекло  нет совсем .

 

А ссыкотно оно всегда будет  когда у тебя за углом  нет запасных почти халявных матрацов  ясчика два.

 

Тут недавно  прикупили по случаю  одних стёкл  , с списнины LG шных ,   штук 50 гдето ,  так пока их все "просеивал"  и реанимировал   так  одной рукой  по середине матраца  их смело тягал 42"    и как-то не ёкало ничего.

ну типа одни больше одним меньше не важно.

 

Link to comment
21 минуту назад, alexzander сказал:

как работать когда высота потолка меньше 3 метров .

Какие то Сталинские стандарты:).

Разбирал максимум 75", тогда ДА звал в помощь...

Чем больше стекло, тем оно толще! Не замечали?

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

Вот такие вот ремонтники и ломают матрицы !

С недельку назад был случай. Принесли Samsung 32-ой с диагнозом нет подсветки. Со слов клиента: пролежал у какого то мастера 3 с лишним недели, "мастер" сказал, что нужно подождать какую то деталь с Алиэкспресс.

Владелец тв позвонил видимо в процессе ожидания мне, назвал модель и поинтересовался о сроках, срок в этот же день его более чем устроил. Он забрал у этого "мастера" свой тв и привёз мне.

Я как водится при приёмке, включил его в обязательном порядке и под лампой лицезрел вместе с клиентом две трещины, которые шли вокурат  от углов к центру. Видимо "мастер" натворил дел и боялся сказать об этом. В процессе телефонного разговора между клиентом, этим мастером и мной, как раз и был выяснен метод разбора, он в точности показан на видео. Что сказать то, попал "мастер" на ТВ :ai: Бывает.

Видео о том, как ни надо разбирать панели.

 

Link to comment

Нормальный способ  ,  но только руки нужно прямые  и  пакет  светофильтров и матрац оставшийся лежать на столе  трогать не стоит ,  пока обратно не собереш.

Только способ этот  хорош для больших диагоналий. а  с 32"  очень тяжко. 

 вот 55" Panasa типа 55ASR750  самое то так разбирать ,    там Элджишная матрасина

Короче способ вполне хороший  если не хочеш нагадить мусора в светофильтры ,   и я его уже не первый год пользую ,  но не везде и не всегда (элджишные матрацы в основном) , да и не большой я любитель  ремонта подсветок.

Link to comment

со скотчем интересно .можно еще перпендикулярно продублировать перед ручками что бы не отлипло .НО! отмывать потом это стекло -это раз и не дай бог будет там микропрокол на пленке и будет счастье в виде черного пятна по средине экрана 

Link to comment

Мое мнение - этот  "способ" - через ж.(на видео). Всегда снимаю стеклом вверх

Link to comment

вопрос идет вообще о съеме более 50д .о 32 40 46 это неактуально .32 можно и 1 рукой поднять.46-50 берешь двумя руками в середине верха и поднимаешь и также базируя на что то кладешь с упором на низ и аккуратно опускаешь под углом .но это все не интересно .или присоски искать с подьемной массой всего на 5-10 кг 4 шт.что бы не создавать избыточное давление .или тупо кусок фанеры с чем то мягким подсовывать под стекло и подымать за эту фанеру .что бы стекло на нм лежало большей плоскостью.когда стекло приподнял на см 10-15 оно еще базируется на передней части одной стороной и под него полосу ширтной см 30-40 можно обернутую уплотнителем (подложкой под ламинад) или для упаковки такую используют сейчас .

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...