Перейти к содержанию

Восстановление оторванных пятаков на Sony KDL 55EX720 main 1-883-753-32


Гость AleksandrBurkov

Рекомендуемые сообщения

Гость AleksandrBurkov

Принесли в ремонт Sony KDL 55EX720 с историей: сначала отказал один HDMI, потом по очереди все остальные, затем перестал включаться отмыргивая 7-ую ошибку ( ошибка температуры или температурного датчика ), а после начал отмыргивать третью ( ошибка аудио или DC питания, как правило это линия 3,3 вольта ).

Заменил скаллер HDMI, результат тот же - ошибка 3, по линиям питания аномалий не наблюдается.

Погрел процессор и ТВ снова начал моргать седьмую ошибку. Снял процессор и О УЖАС! - оторвано больше 30 пятаков. Принялся за восстановление, смотрите видео. Поставил процессор на место после восстановления и ТВ завёлся как ни в чём ни бывало ! Остаётся только гадать, что привело к массовому обрыву дорожек под процессором.:pain:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zloy сказал:

Не смытый активный флюс.

Так флюс разъест, а тут именно обрыв. Предположить, что на тв сели или наступили в районе проца тоже глупо - матрица не пережила бы. Хотя кто его знает

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov

@Диментий Я думаю, что действительно был отвал, а не обрыв изначально. Возможно сами что то делали, например плату гнули и умолчали об этом, так как основная часть оторвана по углам.

Ссылка на комментарий

у меня такая хрень на лыже.ни как не соберусь делать то же что и ты .правда там не 30 а 6-8 шт .пока новые трафареты ждал и шары под них.5-7 дней назад пришли .накатывал пастой .хватило максимум на 4-5 раз .потом трафарет повело и стала паста под него выдавливаться .может проц сам отрывает при нагреве ? у меня lge35230 проц.а самое смешное что на старом трафарете были отверстия под 0.4 шары .у меня их не было , а были 0.45 .заказал и шары и трафареты и пришли трафареты под 0.45 и естествено шары 0.4  :faa:.

Ссылка на комментарий

а на счет других мастеров это да .вчера был подобный инцедент .телек самсунг с бп bn44-00622b.там гдестоит fsr1800 кажется .буквы не помню точно .кто то пропаивал так что дорожки по отваливались и после даже не смыл остатки канифоли синтетической .которая сгорает до черного цвета .короче на__рал.вымыл , почистил .потом нашел проблему и позвонил клиенту оговарить сумму .ну сказал попробуем востановить бп после того кто вам пытался его сделать .он как это услышал -я ни кому кроме вас не возил телевизор ! (он погарантии был раз и потом гдето года полтора я его по платному делал .)короче вони было много.Не надо делать! я заберу его ! я могу поклястся на Коране что туда никто не лазил кроме вас .!и т.д.пришлось приводить в первозданый вид бп .в итоге 4 часа времени коту под хвост.:b94f::bu:короче меня псих взял .я в детстве паял лучше ...:twisted:  да , к стати -не поклялся !!!:faa:

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
32 минуты назад, alekoz сказал:

у меня lge35230 проц.

Ох я и намучился с ними годик назад, в смысле фикню присылали китайцы. Прислали нормальные с 3-го раза. К стати он за собой нанду тянет частенько ( для информации ). Вот последние, тоже рабочие попались ( мой коммент за 28 мая 2018 года ). Здесь тоже рабочие попались ( мой коммент за 10 мая 2018 года ). Всё, что заказывал до, ерундистика попалась....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила