Диментий Posted June 22, 2018 Posted June 22, 2018 32PFL4308/T60 Шасси TPM10.1 LE A Панель: LTA320HJ06 Майн: 715G5675-M01-000-005X T-con 13NNB SQ60VAMB4C4LV0.1 Пришел филипок с проблемой нет включения. Со слов клиента выдернули сетевой шнур во время работы и больше не включился. По факту: тв был выключен с локалки. Аппарат запускается, подсветка есть, меняется яркость, но нет изображения. Зато есть светлая рамка по контуру матрицы, причем, появляется не каждый раз при включении. На фото не видно, но еще появляются четкие широкие ровные полосы более темного содержания, одна-две. Иногда экран просто ровный, только с подсветкой. This is the hidden content, please Sign In or Sign Up This is the hidden content, please Sign In or Sign Up This is the hidden content, please Sign In or Sign Up Добрался до T-con, а там один из шлейфов винтом проткнут. Заменил оба шлейфа, без изменений. Проверил керамику, все напряжения на т-коне, отклонений не нашел. На LVDS шевеления вроде есть,1.2-1.5в. Коллеги, в чем беда может быть?
Guest AleksandrBurkov Posted June 22, 2018 Posted June 22, 2018 @Диментий Смотри питания на плате матрицы, проконтролируй нагрев столбцовых драйверов. Шлейфы то какие нужно поставил ?
Диментий Posted June 22, 2018 Author Posted June 22, 2018 3 минуты назад, AleksandrBurkov сказал: Шлейфы то какие нужно поставил ? Шаг, ключи в коннекторах совпадают, встали идеально. 5 минут назад, AleksandrBurkov сказал: проконтролируй нагрев столбцовых драйверов. Точно... Не догадался сразу это сделать. А то, может, матрицу фтопку... Сниму рамку, проверю
Guest AleksandrBurkov Posted June 22, 2018 Posted June 22, 2018 @Диментий Мог и процессор на T-con погореть, если питание попало на линии. Тебе бы сам T-con на подкидку найти для уверенности и не маяться, не гадать !
Диментий Posted June 22, 2018 Author Posted June 22, 2018 3 часа назад, AleksandrBurkov сказал: Мог и процессор на T-con погореть, если питание попало на линии. Тебе бы на подкидку найти для уверенности и не маяться, не гадать ! Потому тему и создал) Сейчас убежусь хотя бы условно, что матрица жива, буду думать с T-con. Вероятность вины майна минимальна? Честно говоря, с этими шасси мало знаком. Будь беда с процом, вообще не включился бы наверное.
Guest AleksandrBurkov Posted June 22, 2018 Posted June 22, 2018 6 минут назад, Диментий сказал: Будь беда с процом, вообще не включился бы наверное. Если линии выбиты, то включаться будет без изображения. 7 минут назад, Диментий сказал: Вероятность вины майна минимальна? Это вряд ли !
Диментий Posted June 22, 2018 Author Posted June 22, 2018 Проверил стекляшки на шлейфах - практически холодные. Напряжения в точках, что нашел на адресных планках, присутствуют, они там обозначены. 3 часа назад, AleksandrBurkov сказал: Если линии выбиты, то включаться будет без изображения. Выбиты - КЗ? Шевеления есть. Видимо, T-con остается только подбросить.
Guest AleksandrBurkov Posted June 22, 2018 Posted June 22, 2018 1 час назад, Диментий сказал: Видимо, T-con остается только подбросить. Только так
Диментий Posted June 29, 2018 Author Posted June 29, 2018 Итак, ткон приехал, изображение появилось, но с цветовым искажением - преобладание фиолетового This is the hidden content, please Sign In or Sign Up Ткон от большей диагонали. Гамма? Есть ли смысл на матери 24с128 прошить?
Aleh Posted June 29, 2018 Posted June 29, 2018 Гамма не причём, он-же от другой панели, перекинь местами память на T-Con.
Диментий Posted June 29, 2018 Author Posted June 29, 2018 (edited) 3 часа назад, Aleh сказал: перекинь местами память на T-Con. Она там есть? Чет не нашел еепром или флеш. This is the hidden content, please Sign In or Sign Up Оно? Сразу не заметил надписи WP/SCL/SDA. Что ж, махну еепромки, отпишусь о результатах. Edited June 29, 2018 by Диментий
alexzander Posted June 29, 2018 Posted June 29, 2018 зарание только родную забэкапить не забудь , всякое может случится вдруг процу эта память не понравится и он захочет её инициализировать по своему. моё предположение маловероятно , но лучше перебдеть , и поступать так в других подобных ситуациях
Диментий Posted June 29, 2018 Author Posted June 29, 2018 16 минут назад, alexzander сказал: зарание только родную забэкапить не забудь , всякое может случится вдруг процу эта память не понравится и он захочет её инициализировать по своему. моё предположение маловероятно , но лучше перебдеть , и поступать так в других подобных ситуациях Бэкапить сокета такого нет, к сожалению... Будем надеяться, что все обойдется только рокировкой микросхем. Сегодня некогда было, завтра постараюсь дожать уже этот тв.
verniy68 Posted June 29, 2018 Posted June 29, 2018 (edited) @Диментий для размышления - This is the hidden content, please Sign In or Sign Up и This is the hidden content, please Sign In or Sign Up Сокет для такой(QFPN) микросхемы стоит , я думаю , не мало ..А на 2) можно и ее припаять Edited June 29, 2018 by verniy68
verniy68 Posted June 29, 2018 Posted June 29, 2018 (edited) @AleksandrBurkov Не-е-е , я не на столько "богат"! На мой EZP2010 много не накупишь Edited June 29, 2018 by verniy68
Guest AleksandrBurkov Posted June 29, 2018 Posted June 29, 2018 @verniy68 Пофлудили и хр , ждём Диментий
alexzander Posted June 30, 2018 Posted June 30, 2018 (edited) 15 часов назад, Диментий сказал: Бэкапить сокета такого нет, к сожалению... Будем надеяться, что все обойдется только рокировкой микросхем. Сегодня некогда было, завтра постараюсь дожать уже этот тв. Такое отношение наверное всем тут знакомо , и как потом обидно когда потерял родной рабочий дамп на достаточно эксклюзивную вещичку , и идешь в запросы с нытьём помогите люди добрые... ну да ладно авось пронесёт. ждем Edited June 30, 2018 by AleksandrBurkov Соблюдайте грамматику ! В правилах форума чётко об этом сказано !
Диментий Posted June 30, 2018 Author Posted June 30, 2018 Махнул память. В целом, изо стало нормальным, но заметен легкий муар на темных сценах и периодически видна светлая рамка, как на фото в первом посте
Guest AleksandrBurkov Posted June 30, 2018 Posted June 30, 2018 @Диментий А панель в сервисе верно прописана ?
Guest AleksandrBurkov Posted June 30, 2018 Posted June 30, 2018 @Диментий Обратись к Aleh, возможно у него есть nvm под твою панель.
Диментий Posted June 30, 2018 Author Posted June 30, 2018 8 минут назад, AleksandrBurkov сказал: А панель в сервисе верно прописана ? В каком пункте она у филипсов? Не хочется тыкать лишний раз. This is the hidden content, please Sign In or Sign Up
Guest AleksandrBurkov Posted June 30, 2018 Posted June 30, 2018 @Диментий я не знаю где именно для данного шасси, прогуляйся по менюшке, глянь.
Диментий Posted June 30, 2018 Author Posted June 30, 2018 В разделе Options только шаблоны какие-то что-ли от 1 до 8. Прогулялся. Ничего похожего не нашел. Да, еще момент. Пытался обновить прошиву до последней с офсайта, не выходит. После ребута снова находит новое ПО. Не знаю, насколько это все связано...
Recommended Posts