Jump to content

PHILIPS 32PFL4308/T60 нет изображения


Recommended Posts

Posted

32PFL4308/T60

Шасси TPM10.1 LE A

Панель: LTA320HJ06

Майн: 715G5675-M01-000-005X

T-con 13NNB SQ60VAMB4C4LV0.1

 

Пришел филипок с проблемой нет включения. Со слов клиента выдернули сетевой шнур во время работы и больше не включился. По факту: тв был выключен с локалки. Аппарат запускается, подсветка есть, меняется яркость, но нет изображения. Зато есть светлая рамка по контуру матрицы, причем, появляется не каждый раз при включении. На фото не видно, но еще появляются четкие широкие ровные полосы более темного содержания,  одна-две. Иногда экран просто ровный, только с подсветкой. 

This is the hidden content, please

 

This is the hidden content, please

 

This is the hidden content, please

 

Добрался до T-con, а там один из шлейфов винтом проткнут. Заменил оба шлейфа, без изменений. Проверил керамику, все напряжения на т-коне, отклонений не нашел. На LVDS шевеления вроде есть,1.2-1.5в.

Коллеги, в чем беда может быть?

Guest AleksandrBurkov
Posted

@Диментий Смотри питания на плате матрицы, проконтролируй нагрев столбцовых драйверов. Шлейфы то какие нужно поставил ?

Posted
3 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

Шлейфы то какие нужно поставил ?

Шаг, ключи в коннекторах совпадают, встали идеально.

5 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

проконтролируй нагрев столбцовых драйверов.

Точно... Не догадался сразу это сделать. А то, может, матрицу фтопку...

Сниму рамку, проверю

Guest AleksandrBurkov
Posted

@Диментий Мог и процессор на T-con погореть, если питание попало на линии. Тебе бы сам T-con на подкидку найти для уверенности и не маяться, не гадать !

Posted
3 часа назад, AleksandrBurkov сказал:

 Мог и процессор на T-con погореть, если питание попало на линии. Тебе бы на подкидку найти для уверенности и не маяться, не гадать !

Потому тему и создал) Сейчас убежусь хотя бы условно, что матрица жива, буду думать с T-con. Вероятность вины майна минимальна? Честно говоря, с этими шасси мало знаком. Будь беда с процом, вообще не включился бы наверное.

Guest AleksandrBurkov
Posted
6 минут назад, Диментий сказал:

Будь беда с процом, вообще не включился бы наверное.

Если линии выбиты, то включаться будет без изображения.

7 минут назад, Диментий сказал:

Вероятность вины майна минимальна?

Это вряд ли !

Posted

Проверил стекляшки на шлейфах - практически холодные. Напряжения в точках, что нашел на адресных планках, присутствуют, они там обозначены.

3 часа назад, AleksandrBurkov сказал:

Если линии выбиты, то включаться будет без изображения.

Выбиты - КЗ? Шевеления есть.

Видимо, T-con остается только подбросить. 

Guest AleksandrBurkov
Posted
1 час назад, Диментий сказал:

Видимо, T-con остается только подбросить. 

Только так :sms:

Posted

Итак, ткон приехал, изображение появилось, но с цветовым искажением - преобладание фиолетового

 

This is the hidden content, please

 

Ткон от большей диагонали. Гамма? Есть ли смысл на матери 24с128 прошить?

Posted

Гамма не причём, он-же от другой панели, перекинь местами память на T-Con.

Posted (edited)
3 часа назад, Aleh сказал:

перекинь местами память на T-Con.

Она там есть? Чет не нашел еепром или флеш.

 

This is the hidden content, please

 

Оно? Сразу не заметил надписи WP/SCL/SDA.

Что ж, махну еепромки, отпишусь о результатах.

Edited by Диментий
Posted

зарание только  родную забэкапить не забудь ,  всякое может случится  вдруг  процу эта память не понравится и он захочет её инициализировать по своему.    моё предположение маловероятно , но лучше перебдеть ,  и поступать так в других подобных ситуациях

Posted
16 минут назад, alexzander сказал:

зарание только  родную забэкапить не забудь ,  всякое может случится  вдруг  процу эта память не понравится и он захочет её инициализировать по своему.    моё предположение маловероятно , но лучше перебдеть ,  и поступать так в других подобных ситуациях

Бэкапить сокета такого нет, к сожалению...

Будем надеяться, что все обойдется только рокировкой микросхем.

Сегодня некогда было, завтра постараюсь дожать уже этот тв.

Posted (edited)

@Диментий для размышления - 

This is the hidden content, please
 и 
This is the hidden content, please

Сокет для такой(QFPN) микросхемы стоит , я думаю , не мало ..А на 2) можно и ее припаять 

Edited by verniy68
Posted (edited)

@AleksandrBurkov Не-е-е , я не на столько "богат"!:ag: На мой EZP2010 много не накупишь:)

Edited by verniy68
Posted (edited)
15 часов назад, Диментий сказал:

Бэкапить сокета такого нет, к сожалению...

Будем надеяться, что все обойдется только рокировкой микросхем.

Сегодня некогда было, завтра постараюсь дожать уже этот тв.

Такое отношение   наверное всем тут знакомо , и как потом  обидно   когда  потерял  родной  рабочий дамп  на достаточно эксклюзивную вещичку  , и идешь   в запросы  с нытьём  помогите  люди добрые...

 

ну да ладно    авось пронесёт.  ждем

Edited by AleksandrBurkov
Соблюдайте грамматику ! В правилах форума чётко об этом сказано !
Posted

Махнул память. В целом, изо стало нормальным, но заметен легкий муар на темных сценах и периодически видна светлая рамка, как на фото в первом посте:pain:

Guest AleksandrBurkov
Posted

@Диментий Обратись к Aleh, возможно у него есть nvm под твою панель.

Posted
8 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

А панель в сервисе верно прописана ?

В каком пункте она у филипсов? Не хочется тыкать лишний раз.

 

This is the hidden content, please

Guest AleksandrBurkov
Posted

@Диментий я не знаю где именно для данного шасси, прогуляйся по менюшке, глянь.

Posted

В разделе Options только шаблоны какие-то что-ли от 1 до 8. Прогулялся. Ничего похожего не нашел.

Да, еще момент. Пытался обновить прошиву до последней с офсайта, не выходит. После ребута снова находит новое ПО.

Не знаю, насколько это все связано...

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • 13 Оцените ваш опыт взаимодействия с Kenotronbot

    1. 1. Насколько Kenotronbot упрощает поиск информации или решение проблем на форуме?


      • Постоянно пользуюсь функциями бота(поиск, подсказки, уведомления). Нужно активно развивать это направление.
      • Сталкивался пару раз, бот был полезен. Значительно экономит время, находит то, что сложно найти вручную.
      • Видел его в темах, но лично мне он пока не пригодился. Мне всё равно, я им не пользуюсь
      • Бот скорее мешает или выдает нерелевантную информацию. Его присутствие только усложняет навигацию/чтение тем.

×
×
  • Create New...