Перейти к содержанию

Сабвуфер SUPRA SRD-T20A


Рекомендуемые сообщения

Сабвуфер   работает  громко почему отключает?  Причина неисправен?

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov

@Colbergs Уходит в защиту, когда прибавляешь громкость ?

Пропаяй его для начала хорошо, особенно силовую часть по выходу. Помню такие с диагнозом - то есть звук, то нет при постоянно горящем зелёном светодиоде. Причина - множественные непропаи в силовой части, холодная пайка по другому.

Ссылка на комментарий

Клиент сказал что отключает.  Горит зеленая лампочка  когда громкости  отключает зеленая лампочка и выключить звук  снова включает зеленая лампочка.

Изменено пользователем Colbergs
Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov

Я думаю микросхема TL494CN

Мало вероятно. Посмотри её питание на 12 ножке и обратную связь по 14-ой, нет ли просадок и что с напряжениями в момент выключения усилителя. Скорее конденсатор рядом с ней высох какой ни будь.

Ссылка на комментарий

подключил лабораторный блок питания 12 вольт и показания 2.44 ампер   и уменьшит питание

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Colbergs сказал:

Сабвуфер   работает  громко почему отключает?  Причина неисправен?

Недавно сталкивался с такой проблемой. При увеличении громкости, сабвуфер "затыкался" и переставал работать. Оказалось, клеммы на аккумуляторе, окислились. После чистки, всё заработало нормально ( клемма массы).    

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
1 минуту назад, Anatos сказал:

Оказалось, клеммы на аккумуляторе, окислились

Вот я и думаю - а не от БП ли обычного он его пытается использовать ( я про клиента ). На лицо нехватка мощности источника питания.

Ссылка на комментарий

Замерь напряжение на входе усилителя когда он отключается. Попадалось и так, что клиенты экономят на проводах и используют, что под руку попадётся даже телефонную лапшу видел.

Ссылка на комментарий

Там не видно плохая пайка. Припаял  пайка вход напряжение питание  конденсатор все хорошо работает. . На машине нет окисление в порядке.  У меня лабораторный блок питания 12 вольт до 10 амперметр мощный.Большое спасибо за помощь.

Изменено пользователем Colbergs
Ссылка на комментарий
23.06.2018 в 10:17, Anatos сказал:

Недавно сталкивался с такой проблемой. При увеличении громкости, сабвуфер "затыкался" и переставал работать. Оказалось, клеммы на аккумуляторе, окислились. После чистки, всё заработало нормально ( клемма массы).    

Нет окисление 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...