Jump to content

Сабвуфер SUPRA SRD-T20A


Recommended Posts

Posted

Сабвуфер   работает  громко почему отключает?  Причина неисправен?

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Guest AleksandrBurkov
Posted

@Colbergs Уходит в защиту, когда прибавляешь громкость ?

Пропаяй его для начала хорошо, особенно силовую часть по выходу. Помню такие с диагнозом - то есть звук, то нет при постоянно горящем зелёном светодиоде. Причина - множественные непропаи в силовой части, холодная пайка по другому.

Posted (edited)

Клиент сказал что отключает.  Горит зеленая лампочка  когда громкости  отключает зеленая лампочка и выключить звук  снова включает зеленая лампочка.

Edited by Colbergs
Guest AleksandrBurkov
Posted
1 минуту назад, Colbergs сказал:

когда громкости  отключает зеленая лампочка и выключить звук

А красная не загорается в этот момент ?

Posted

красная не загорется

Posted

Я думаю микросхема TL494CN, Импульсный регулятор напряжения ?

Guest AleksandrBurkov
Posted
1 минуту назад, Colbergs сказал:

красная не загорется

Значит смотри хорошо пайку по питанию и силовой части. Проверь мощные резисторы и конденсаторы.

Guest AleksandrBurkov
Posted

Я думаю микросхема TL494CN

Мало вероятно. Посмотри её питание на 12 ножке и обратную связь по 14-ой, нет ли просадок и что с напряжениями в момент выключения усилителя. Скорее конденсатор рядом с ней высох какой ни будь.

Posted

14 ножка  4,97  вольт  12  ножка 11,55 вольт

Posted

подключил лабораторный блок питания 12 вольт и показания 2.44 ампер   и уменьшит питание

Guest AleksandrBurkov
Posted
4 часа назад, Colbergs сказал:

показания 2.44 ампер   и уменьшит питание

Это нормально для него. А клиент случаем, ни от блока питания питает этот усилитель ?

Posted
9 часов назад, Colbergs сказал:

Сабвуфер   работает  громко почему отключает?  Причина неисправен?

Недавно сталкивался с такой проблемой. При увеличении громкости, сабвуфер "затыкался" и переставал работать. Оказалось, клеммы на аккумуляторе, окислились. После чистки, всё заработало нормально ( клемма массы).    

  • Отлично! 1
Guest AleksandrBurkov
Posted
1 минуту назад, Anatos сказал:

Оказалось, клеммы на аккумуляторе, окислились

Вот я и думаю - а не от БП ли обычного он его пытается использовать ( я про клиента ). На лицо нехватка мощности источника питания.

Posted
1 минуту назад, AleksandrBurkov сказал:

На лицо нехватка мощности источника питания.

похоже...:sms:

  • Отлично! 1
Posted

Замерь напряжение на входе усилителя когда он отключается. Попадалось и так, что клиенты экономят на проводах и используют, что под руку попадётся даже телефонную лапшу видел.

Posted (edited)

Там не видно плохая пайка. Припаял  пайка вход напряжение питание  конденсатор все хорошо работает. . На машине нет окисление в порядке.  У меня лабораторный блок питания 12 вольт до 10 амперметр мощный.Большое спасибо за помощь.

Edited by Colbergs
Posted
23.06.2018 в 10:17, Anatos сказал:

Недавно сталкивался с такой проблемой. При увеличении громкости, сабвуфер "затыкался" и переставал работать. Оказалось, клеммы на аккумуляторе, окислились. После чистки, всё заработало нормально ( клемма массы).    

Нет окисление 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • 13 Оцените ваш опыт взаимодействия с Kenotronbot

    1. 1. Насколько Kenotronbot упрощает поиск информации или решение проблем на форуме?


      • Постоянно пользуюсь функциями бота(поиск, подсказки, уведомления). Нужно активно развивать это направление.
      • Сталкивался пару раз, бот был полезен. Значительно экономит время, находит то, что сложно найти вручную.
      • Видел его в темах, но лично мне он пока не пригодился. Мне всё равно, я им не пользуюсь
      • Бот скорее мешает или выдает нерелевантную информацию. Его присутствие только усложняет навигацию/чтение тем.

×
×
  • Create New...