Перейти к содержанию

Диагностика на основании изображения


Рекомендуемые сообщения

Стоит у меня аппарат 65й диагонали. Самсунг гнутый с дохлым процом. Не включается, естественно.  Нашелся похожий майн от меньшей диагонали. Результат на картинке. Изображение складками, по бокам вертикальные полосы. Вопрос: матрас цел? Визуально все цело снаружи. Внутрь не полезу, стремно очень. Или такой эффект из-за несовместимости майнов? Перемычки у разъемов лвдс сравнивал, отличий нет. Нужен коллективный разум.

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий

Необязательно у лвдс должны быть расположены опционники. Смотри возле проца. Или в мануал

Изменено пользователем игорь35
Ссылка на комментарий
8 часов назад, vini сказал:

Какое разрешение у твоей 65 панели?

UHD 4K

 

35 минут назад, игорь35 сказал:

Необязательно у лвдс должны быть расположены опционники. Смотри возле проца. Или в мануал

 ТВ еще гарантийный, насколько я понимаю. Мануалов нет пока. Там HDMI хаб с процом в одном корпусе и, скорее всего, на горячую дергали. Доподлинно неизвестно, как обычно.

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov

@Диментий Я так подозреваю, что у них будет одна и та же типичная для "гнутика" проблема. От наших авторизованных сервисников слышал, что за последние 4 мес было 3 тв:

1) нет изображения, если надавить на какой то там угол, то появляется;

2) нет изображения или звука в HDMI, тоже что то там нужно надавить\крутануть;

3) не включается ( полагаю, что уже до гнули ) !

 

Вот и думай, может и в твоём случае, где то, что то отваливается.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, AleksandrBurkov сказал:

 

Вот и думай, может и в твоём случае, где то, что то отваливается.

Полосы по бокам одинаковы по ширине. Физическое повреждение матраса вряд ли может давать такой эффект. Залития тоже нет. Коннект в разъемах надежный. Сплошная головная боль. Таких денег стоит при таком низком качестве...

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
11 часов назад, Диментий сказал:

Или такой эффект из-за несовместимости майнов?

:sms: Его с t-con, а потом и с матрасом дружить нужно. В этих "гнутиках" не знаю, но в других самсунгах перемычки имеются конфигурационные на майне + софт ковырять нужно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AleksandrBurkov сказал:

 Его с t-con, а потом и с матрасом дружить нужно. В этих "гнутиках" не знаю, но в других самсунгах перемычки имеются конфигурационные на майне + софт ковырять нужно.

Об этом я догадывался) Родной майн никак не найти. Все похожи, да и не копейки стоят

Ссылка на комментарий

ты для начала поменял тип панели ?

или воткнул на 65 с 40 -го и все?

из за дефектов в панели определенные модели могут не запускаться.это там где нет т-кона.кз в панели в этих версиях часто убивает мамку.питание 12в идущие на панель.не запускается потому что при включении происходит опрос и панель не отвечает.в итоге авария.

Ссылка на комментарий

а гнутый или нет -разницы нет .

там в центре видна складка, что говорит в первую очередь о том что не выставлен тип (размер ) панели . при одном размере может быть несколько вариаций видов панели с разным кодом.может быть зеркалка , переворот или неправильноя цветопередача.так как от этого зависят размахи и сигналов на панель (т-кон)

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, alekoz сказал:

ты для начала поменял тип панели ?

В сервисе был, да, менял на несколько вариантов 65. Там большой список панелей.. Из-за того, что складки, не всегда разобрать, что там написано. При измении типа панели меняется и градация цвета полос по бокам, и все на этом. Буду пробовать все варианты с 65, что еще делать. 

Ссылка на комментарий

ну можно посмотреть по партномерам что куда и на что идет .но сегодня уже не успею...в больницу на 3 дня ложусь.если актуально будет -посмотрим .но вполне могут майны не подходить...

Ссылка на комментарий

Если у тебя  ультра HD разрешение, а подкидываешь ты майн с FULL HD разрешением, то так оно и будет, как на картинке. Панель твоя с великой долей вероятности, исправна. Надо мать искать с родным разрешением..

Ссылка на комментарий
14 минут назад, vini сказал:

Если у тебя  ультра HD разрешение, а подкидываешь ты майн с FULL HD разрешением

Да как бы тоже ультра. Плата от UE40MU6100. Судя по описанию, разрешение такое же.

Ссылка на комментарий

Видимо ультра -ультре рознь..:ag:

Надо панель в панель искать.. Я помучился на Realtekовском майне, на RTD2861  - то изо двоится, то располовинивается,  ... то наизнанку.. 

Благо меняется прошивка через специальную программу и программатор..Откатывается  система не сложно..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vini сказал:

Надо панель в панель искать..

То есть, в сервисе бесполезно ковырять. Только майн подбирать?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

 А можно фото хорошего качества обоих main ?

Общий план или какие-то именно участки?

 

Ссылка на комментарий

Родной

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

Подопытный

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov

@Диментий Может фикню сморожу, но что если флешки spi поменять ( естественно слить и сохранить всё перед этим ) ? Плохо видно, там какие флеши установлены spi, eeprom, emmc ?

Конфигурационных перемычек не видно или плохо смотрел.

Ссылка на комментарий

Флеш точно есть, кажись на 1 мб 25q80. Что-то похожее на опционник есть за кадром - резистор - он запаян как и на родном майне. Терять нечего, думаю, можно поиграться им, потом уже за память браться. Еммс была уже мысль махнуть, если, конечно, она живая. Еепром чет не припомню

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
2 минуты назад, Диментий сказал:

опционник есть за кадром - резистор - он запаян как и на родном майне. Терять нечего, думаю, можно поиграться им

Если запаян так же, тогда смысл им играться ?:pain:

Ссылка на комментарий

Дв мало ли:ag: абидна! Год- другой пройдёт, эти шасси пачками дохнуть будут, видимо) 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила