Jump to content

Sharp LC-40LE732E Зависает на логотипе SHARP


Batix

Recommended Posts

 LC-40LE732E  (Main Board): QPWBXF915WJN2  DUNTK915
IC3301 ZR39691HGCG 
IC3701 ZR39301BGCG 
IC3702 SPI Flash Winbond W25X20BV SOIC8 
IC8401 NAND Flash Micron MT29F1G08ABADAWP TSOP48 
Panel: Sharp LK400D3LB43A 
 LED drivers: FSP  RDENCA440WJQZ 

Всем привет! Поступил данный аппарат в ремонт  при включении  зависает на заставке SHARP . На передней сэнсорной панели горит синяя пирамидка если нажать отключение сети сэнсора TV отключается . Сэнсор срабатывает. На пульт нет реакции хотя пульт рабочий ? Замеры по БП отклонений нет 12V 5V 5.7V Main 1.1V 3.3V 5V 1.8V  SPI Flash Winbond W25X20BV Прошивал результата нет. Танцы с флэшками  на предмет прошивки через USB не увенчался успехом. С официального сайта скачивал разные версии прошивки а именно   LC40-46LE732E_SW_Software-Update-V112-USB_GB   LE732E_Software_Version_1-140     LE732E_Software_Version_1-141G   Всё делал по сэрвис мануэлу. Результат 0 . На плате Main возле  NAND Flash Micron MT29F1G08ABADAWP Была наклейка  1.031  версия прошивки . Поделитесь ребята прошивкой через USB или NAND дампом.

Edited by Batix
Link to comment
Guest AleksandrBurkov

@Batix Не пробовал взять новую NAND и залить в неё родной дамп ?

А так по идее, программой Zoran Development Environment восстанавливается BOOT по UART, а уж потом обновляется тв по USB файлом zTVApp_Complete.zimage.

Лично у меня нет ни чего на данные аппараты.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

@Batix Не прочитал, что то сразу ...

У тебя загрузчик жив на все 100%. Тебе нужно подобрать именно родное обновление.

В архиве с оф. сайта должен быть zTVApp_Complete.zimage, вот им и восстанавливается.

Важно: флешка USB и не более 2Гиг !

Link to comment
11 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

Не пробовал взять новую NAND и залить в неё родной дамп

Пока не пробовал. Здесь на 100% NAND 

Link to comment
7 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

Важно: флешка USB и не более 2Гиг !

Да это я знаю и их штук 6 разных фирм пробывал?????

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
2 минуты назад, Batix сказал:

их штук 6 разных фирм пробывал

Я надеюсь не микроCD через адаптер ?

Как обновлять пытаешься, сам процесс ?

Link to comment
14 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

Тебе нужно подобрать именно родное обновление.

Родное видать 1.031 А на оф сайтах их там только 3 

 

3 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

Как обновлять пытаешься, сам процесс ?

1. Устанавливаем ПО в корневой каталог   zTVApp_Complete.zimage

2.Отключаем TV c сэнсорной панели

3 Зажимаем кнопку OK На пульту не отпускаем кнопку пока не начнёт моргать перамидка на панэли син красным отпускаем OK

Засвечивается логотип SHARP всё телевизор завис больше не что не реагирует пока с резетки не передёрниш.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
3 минуты назад, Batix сказал:

Зажимаем кнопку OK На пульту не отпускаем кнопку пока не начнёт моргать перамидка

Ни чего зажимать не нужно !

Включил тв до полной загрузки ( в твоём случае до логотипа), выдернул шнур из розетки, вставил флешку, вставил шнур и ждёшь несколько минут. Должна подмыргивать флешка и светик на панели.

Link to comment

Чо то много тем с зависшими логотипами в сети.

Проблема может быть и не в памяти и не в ПО.

Есть ссыль где тож имели такое щастье.

Не знаю можно ли ставить ссылки (не везде приветствуется)

Тело другое, но суть вопроса не меняет, просто указывает на направление поиска.

This is the hidden content, please

Link to comment

Перелопатил я все эти темы. Вот и попросил помощи форума но пока "И воз ныне там"

Вот  такая-же проблема на усмотрение Администрации

This is the hidden content, please

Edited by Batix
Link to comment
33 минуты назад, FIMA сказал:

Не знаю можно ли ставить ссылки (не везде приветствуется)

Если в тему по сути вопроса, то можно! А если это реклама стороннего ресурса то нельзя!

Но в любом случае решает администрация форума.

Так что пишите смело, но знайте, что есть правила форума где четко написано:

1. Запрещено рекламирование сайтов (Ваш сайт указывается только в профиле).

2. Реклама и самореклама на форуме запрещена за исключением случаев, когда она одобрена администрацией форума.

Да если кто не понял или не знает  у нас есть коммерческий раздел форума, там как раз реклама приветствуется.

Обмен, покупка, продажа

Объявления от желающих обменять, купить или продать электронные компоненты или сопутствующие изделия

Объявления купли-продажи, поиска работы, предложения работодателей, и иные коммерческие объявления, соответствующие тематике форума.
Модули, блоки, Main Board, Power Supply и прочее...
Принимаются любые объявления с предложением услуг по продаже или покупке.
Если есть портфолио или рекомендации клиентов, в Ваших интересах их представить.
Администрация сайта не несет ответственности за качество предлагаемых товаров и услуг.

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
11 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

Включил тв до полной загрузки ( в твоём случае до логотипа), выдернул шнур из розетки, вставил флешку, вставил шнур и ждёшь несколько минут. Должна подмыргивать флешка и светик на панели.

По рекомендации Александра пытаюсь обновить ПО Из разных флешек одна что-то подаёт признаки жизни. 

1. Флешка FAT32 C ПО   LC40-46LE732E_SW_Software-Update-V112-USB_GB   zTVApp_Complete.zimage

2. Синий светик остаётся гореть а вокруг перамидки моргает красным частотой где то 1Гц  в течении 2мин

3.Затем ТV Отключился  больше нет ни какой реакции не на сэнсорную панэль ни на пульт

4. Выдернул шнур из розетки -загорелся синяя перамидка больше реакции нет и логотип SHARP не загорается

5  Зарузчик BOOT Окончательно слетел  хотя на профельных форумах пишут если синий светик горит BOOT живой

6. Танцы с флэшками продолжаются

Link to comment

@Batix форматируй флешку в FAT.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

@Batix С помощью командной строки лучше !

Пуск - выполнить - cmd 
format d: /fs:fat где D - имя твоего диска

Link to comment

AVL68  Почта чистая!

Link to comment

АVL68 Спасибо ссылку на прошивку. Но она не подходит к данной проблеме. По данным 135168 Kbytes одинаковые . Разница lc-40le730 а у меня LC-40LE732E(Разные ревизии) Короче снял NAND прошил в результате ТV превратился в кирпич не что не реагирует синяя пирамидка не светится. Вернул назад как было данные с NAND считаны
Лог работы прогера 

Device 29F1G08ABADA is Selected.
Aborted by User!
Start Reading   1024 Blocks = 135168 Kbytes  to  File:  E:\ТЕЛЕВИЗОРЫ\SHARP LC-40LE732E\29F1G08ABADA считана.bin    Speed: 4MHz 
Read is Done Successfully.
Start Erasing...
Erase is Done Successfully.
Start Blank Checking...  
Device is Blank.
Start Programming With Verify 135168 Kbytes  from File:  K:\lc-40le730 MT29F1G08ABAxA.bin   Speed: 4MHz  

Program is Done Successfully.
Aborted by User!

Verify Error in total 0 Blocks.

2 часа назад, Zloy сказал:

А это как?

И не забываем о

Это я в курсе я прежде просить о помощи читал курил форумы привык расчитывать на собственные сила а здесь непонятка флэшек по всем знакомым насобирал кучу только толку нет

 

2 часа назад, Zloy сказал:

Я долго тоже искал пока нашел (к стате 16G) теперь как инструмент всегда при мне.

 

18 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

Важно: флешка USB и не более 2Гиг !

Вот здесь ????

Edited by Batix
Link to comment
Guest AleksandrBurkov
21 минуту назад, Batix сказал:

Вот здесь я чёт не понял???

Как правило основная масса тв поддерживают файловую систему FAT, а как известно, флешку большего объёма в эту файловую систему не отформатируешь. Что бы вам проще было. А так. пробуйте разные и в разных файловых системах.

Link to comment

Тёска поверь неделю с  дам чудом Китайского производства тра_____юсь.  От этих флэшек в глазах рябит пробывал разные файловые системы  пока продвижек нет.

Link to comment

@Batix стоит и у меня аналогичное чудо, только Toshiba 40L3453R называется на шасси Vestel и то-же с флешек не поднимается никак. У меня есть дамп от этой модели (сам снимал раньше), заливаю результат тот-же, моргает красный-зелёный. Попробовал ещё раз флешкой, не запускается, даже флешка не моргнула ни разу, стал перепроверять nand, а она уже не верифицируется с залитым дампом, значит в ней что-то прописалось. Перезалил ещё раз, включаю, он всё так-же, снимаю nand, ставлю на проверку и опять ошибки сверки.Остановился пока на замене на новую, заказал, жду, хотя старая без бэдов.

Link to comment

Был точно такой же пациент. Пока не перезаписал родное ПО в другую нанд и не обновил с флешки с Зорановским файлом дело не двинулось с мертвой точки. 

Для проверки попытайся прогреть нанд-флеш феном.

Кстати надпись Тошиба появляется не сразу, где то через полминуты, если терпения не хватает то можешь и подумать что ТВ мертв. 

Link to comment
11 часов назад, seregatv сказал:

Для проверки попытайся прогреть нанд-флеш феном

Но когда отпаиваешь NAND феном ?? Что она не греется ? А по сути жду ответа от  

This is the hidden content, please
 

(Да, он читал форум, а не описанную процедуру UP с USB в случаях объема, правильно, но horoso.)
Балы есть? ... В случае , если вам нужно содержание NAND флэш - IC8401, напишите мне личное сообщение, потому что файл проекта Elnec имеет размер около 47 мегабайт 

Жду прошивку NAND  MT29F1G08ABADAWP 

Link to comment

Всем привет! Завёлся данный аппарат. Дело в прошивке NAND . Прошивкой поделился пользователь   

This is the hidden content, please
  С профильного форума огромное спасибо. С оговоркой не для распространения так -что если кому надо обращайтесь лично. NAND  MT29F1G08ABADAWP Прошита родная! Тему можно считать решённой. Замечено в процессе работы сильно греются IC3301 ZR39691HGCG 
IC3701 ZR39301BGCG Я установил дополнительные радиаторы для большей тепло=отдачи.

 

This is the hidden content, please

  • Отлично! 2
Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...