Перейти к содержанию

Программатор UFPI


LiVan
Сообщение добавил LiVan

 

Большая просьба ко всем пользователям программатора UFPI

Ознакомиться UFPI Руководство пользователя здесь

Если у вас возникают проблемы или вопросы с работой данного программатора

 Всегда прикладывайте полный лог к своему вопросу. 

Все вопросы с невнятной формулировкой, будут без ответа.
Задавайте вопросы подробно по схеме:
1 - Что хотели сделать
2 - Что и как делали
3 - Что получилось

Это поможет Вам быстрее получить полный ответ на ваш вопрос и избавит от дополнительных уточняющих вопросов.

Рекомендуемые сообщения

29.01.2020 в 17:58, ТОРЕХАН сказал:

 Здравия , Всем! Заказал UFPI , подскажите ,мне нужно прошить emmc на тв.Lg не снимая  м.сх.

Какой сокет мне нужно докупить, что то запутался я в них ?

Человек спросил .

Вы не уточнив какой (версии 4-8 бит) у него программатор советуете ему ,не говоря уже о голове под BGA .

То что они все смогут работать с ISP это понятно .

Если Вам нужна схема ищите на форуме UFPI ,там она есть.

И хватит флудить ,тема ПРОГРАММАТОРЫ ,а не размер ..... у меня или вас.

Есть желание помочь в теме ,распишите каждый Socket что и для чего ,помогите новичкам в этом вопросе.

 

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, не плохо бы, расписать каждый Socket .

Я думаю не один я в ступоре, перед выбором.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, fox12 сказал:

А в чем различие  UFPI PCB от UFPI PRO PCB

BGA проц новая версия ,8 бит на eMMC.

Ссылка на комментарий
03.02.2020 в 18:53, san-vai сказал:

Человек спросил .

Вы не уточнив какой (версии 4-8 бит) у него программатор советуете ему ,не говоря уже о голове под BGA .

То что они все смогут работать с ISP это понятно .

Если Вам нужна схема ищите на форуме UFPI ,там она есть.

И хватит флудить ,тема ПРОГРАММАТОРЫ ,а не размер ..... у меня или вас.

Есть желание помочь в теме ,распишите каждый Socket что и для чего ,помогите новичкам в этом вопросе.

 

 

подскажите как узнать какой версии 4 - 8 бит программатор ? в меню версия 1.2.5 xp сборка 30.12.2019 про битность ни чего не нашел?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ТОРЕХАН сказал:

подскажите как узнать какой версии 4 - 8 бит программатор ? в меню версия 1.2.5 xp сборка 30.12.2019 про битность ни чего не нашел?

где то читанул, уже не помню где, что битность от цвета прога зависит , так ли это?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ТОРЕХАН сказал:

где то читанул, уже не помню где, что битность от цвета прога зависит , так ли это?

В каком меню ? У Вас бокс есть ? На сайте написано  UFPI Pro PCB inside! UFPI Pro supports operation with eMMC chips in 8-bit mode.

на сколько мне понятно ,это для красного и черного бокса ,серый бокс обычной версии и так же платы без корпуса внизу боксов.Вы не цвета рассматривайте а описание бокса ! UFPI Pro поддерживает работу с eMMC в 8-битном режиме.Если не написано то eMMC 4-бита.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

не судите строго, я новичок в этом деле , пытаюсь разобраться ! Благодарю!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ТОРЕХАН сказал:

не судите строго, я новичок в этом деле , пытаюсь разобраться ! Благодарю!

Ни кто не кого не судит ,просто более подробно описывайте что и как ,какой бокс ,что запускаете ,это вам кажется что все понятно ,у вас все под рукой .

Ссылка на комментарий
1 час назад, fox12 сказал:

как оплатить за дополнительную лицензию OneNand и как затем установить ее на уже купленный программатор

Вопросы активации ,покупки и т.д. в теме не обсуждаются .

Вам сюда 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Здравия , Всем! Подскажите пожалуйста,  есть плата LD/LE51H   EAX66207203(1.0)   TV LG 43 LF650V-ZA. До тог как он попал в мои кривые руки, тв включался изо перевернуто и уходил в перезагруз. Прошивка H534 2F ,изо перевернулось как положено.Далее решено было попробовать еММС,прог RT809H, прошивку еММС хотел взять от LG 42LF650V Шасси (Main Board): LDLE51H EAX66207203 (1.0),но после попытки прочитать  тв перестал вообще включаться. Уже нашел донора,но хочется научиться, все это я проделываю впервые , короче после советов ,купил UFPI Сейчас подключен  вот как на фото . сейчас на проге вот это 

UFPI Версия 1.2.5 XP Сборка 30.12.19

UFPI интерфейс подключен, номер A141070D, прошивка 1.2.5, 30 Dec 2019 (Высокая скорость)

UFPI тип сокета MMC, макс. шина 4-Бит

eMMC ID 90014A48344732611101EE15AC80A231, DAT0

eMMC Инфо Hynix 'H4G2a', size 3.64 ГиБ, SN EE15AC80, Oct 2015

eMMC режим 1-Бит, Transfer режим, TI 1, Дрв. 0, частота 52МГц

Сохранение данных в Файл C:/Users/тореша/Downloads/проба.bin...Норма

eMMC режим чтения 'Автовыбор'

Чтение eMMC User с адреса 0x00000000, размер 0xE9000000... Правильно ли я все делаю? и еше вопрос скачал с сайта данную прошивку но там еММС по ссылке нет , только еепром,что посоветуете? 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

вот дочитал    

FPI Версия 1.2.5 XP Сборка 30.12.19

UFPI интерфейс подключен, номер A141070D, прошивка 1.2.5, 30 Dec 2019 (Высокая скорость)

UFPI тип сокета MMC, макс. шина 4-Бит

eMMC ID 90014A48344732611101EE15AC80A231, DAT0

eMMC Инфо Hynix 'H4G2a', size 3.64 ГиБ, SN EE15AC80, Oct 2015

eMMC режим 1-Бит, Transfer режим, TI 1, Дрв. 0, частота 52МГц

Сохранение данных в Файл C:/Users/тореша/Downloads/проба.bin...Норма

eMMC режим чтения 'Автовыбор'

Чтение eMMC User с адреса 0x00000000, размер 0xE9000000...Норма

Завершено за 18 мин. 29 сек. Скорость загрузки кода 3.36 МиБ/сек.Как проверить считанное ?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ТОРЕХАН сказал:

.........

Чтение eMMC User с адреса 0x00000000, размер 0xE9000000... Правильно ли я все делаю? и еше вопрос скачал с сайта данную прошивку от LG 42LF650V но там еММС по ссылке нет , только еепром,что посоветуете? 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий

 

19 минут назад, ТОРЕХАН сказал:

Как проверить считанное ?

Нажимаешь в проге файл для записи(папочка), выбираешь свой cлитый User, и нажимаешь кнопочку верификация(V)

Ссылка на комментарий

вот что выд

с адреса 0x00000000, размер 0x00008000...

eMMC User ошибка верификации по адресу 0x00000000, данные 0xC8 получено 0x00

.........

eMMC User ошибка верификации по адресу 0x00000032, данные 0x5D получено 0x00

Слишком много ошибок. Прервано!  

 

Ссылка на комментарий

@ТОРЕХАН  не нужно свои ошибки в тему мусорить, и  так все понятно.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ТОРЕХАН сказал:

Далее решено было попробовать еММС,прог RT809H, прошивку еММС хотел взять от LG 42LF650V Шасси (Main Board): LDLE51H EAX66207203 (1.0),но после попытки прочитать  тв перестал вообще включаться.

Это про эту emmc7

Ссылка на комментарий

Для начала провода замени ,у вас они свиты ,а это не правильно ,ну и очень толстые ,хотя бы на концы тоненькие жилки припаяйте .А то будете ломать резисторы к которым подпаиваетесь.И скорость снизьте до 25 .

Ссылка на комментарий
Только что, ТОРЕХАН сказал:

да

Оторвал чтото, проверяй куда паялся. про скорость уже ответили вам , попробуй питалово внешнее подкинуть

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, san-vai сказал:

Для начала провода замени ,у вас они свиты ,а это не правильно ,ну и очень толстые ,хотя бы на концы тоненькие жилки припаяйте .А то будете ломать резисторы к которым подпаиваетесь.И скорость снизьте до 25 .

скорость авто 25 ,провода сейчас переделаю!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, игорь35 сказал:

Оторвал чтото, проверяй куда паялся. про скорость уже ответили вам

по ходу резистор развалился к которому сигнал CMD припаивал не подскажет кто наминал его?

  • Печально 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ТОРЕХАН сказал:

частота 52МГц

В логе вижу 52 :pain:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...