Перейти к содержанию

SONY KDL-48W585B - СМ выбор типа матрицы?


verniy68

Рекомендуемые сообщения

SONY KDL-48W585B

MAIN: 1-889-202-12 (173457412) A2037448B

PANEL: NS4S480DND01

Есть - ли в СМ выбор типа матрицы?

Есть майн на замену, но согласован с LSY480HN01-A03

Ссылка на комментарий

А не проще-ли будет изменить модель телевизора в СМ. Есть еще один майн под NS4S400DND01.Шасси одно и тоже RB2G , но модель SONY KDL-40W605B.

Ощущает моя пятая точка,что с первым майном обязательно возникнут проблемы,в лучшем случае,с перевернутым изо...

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
1 час назад, verniy68 сказал:

возникнут проблемы,в лучшем случае,с перевернутым изо...

Обязательно. Просто не включиться и будет моргать ошибку.

Проще поиграться с прошивкой нанды. 

Ссылка на комментарий

А самое главное,что это все в теории-платы не в наличии(пока не куплены).Так-бы конечно перекинул-бы NAND-у и посмотрел,поэтому и ищу информацию какую покупать

Ссылка на комментарий
17 минут назад, seregatv сказал:

1-889-355-12 (173463312) просто перекидывал нанду с нужным типом матрицы

@seregatv это другое шасси, на R модели шла. На этом ТВ прошивка nand имеют привязку к железу.

Ссылка на комментарий

Я ставил плату с 40 диагонали на 32 - просто накатил заводскую прошивку с USB и все само увиделось.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, verniy68 сказал:

А не проще-ли будет изменить модель телевизора в СМ. Есть еще один майн под NS4S400DND01.Шасси одно и тоже RB2G , но модель SONY KDL-40W605B.

Ощущает моя пятая точка,что с первым майном обязательно возникнут проблемы,в лучшем случае,с перевернутым изо...

Кто что посоветует?

Я пробовал, модель не меняется. Такое ощущение, что зашивают один раз на заводе. 

Ссылка на комментарий

@manjak это очень печально.Неужели только покупка 1:1??:pain:

Весь инет облазил - нет 1:1

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий
1 час назад, verniy68 сказал:

@manjak это очень печально.Неужели только покупка 1:1??:pain:

Весь инет облазил - нет 1:1

 

2 часа назад, manjak сказал:

Я ставил плату с 40 диагонали на 32 - просто накатил заводскую прошивку с USB и все само увиделось.

 

То-есть берем заводской апдейт, прямо с сайта сони. По идее при неправильной панели он будет моргать индикатором дежурки красный-желтый-зеленый. Ну или на край будет неправильное изображение И подсовываешь ему апдейт на флешке. А там скорее всего будет все нормально.

Изменено пользователем manjak
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, manjak сказал:

А там скорее всего будет все нормально.

Смущает вот эта фраза...

Тогда в продолжение: 

Это скрытый контент, пожалуйста

                                           

Это скрытый контент, пожалуйста

Шасси одно и тоже. Получается,что разницы нет?

Хорошо,есть еще неделя в запасе,может кто еще свое мнение выразит

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий

Я как-раз переставлял с 40W705С в KDL-32W705B плата была 1-889-202-21. Шасси вроде то-же.

И еще, я покупал кое-что у 

Это скрытый контент, пожалуйста
. Косяков не было...

На фото снятая плата...

Я думаю, что комментарии излишни. Бери и делай.

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@manjak я у них брал часто, пока не началась пересортица (то не доложат, то не то положат-корпуса толком не знают или им по-сердцу или заелись :pain:).

И звонил им как-то - тяжело с женщиной общаться - одно твердит - ОН на МОНИТОРЕ ..-оно мне надо?-кто и где-я заплатил-будьте добры мой заказ(какие проблемы??)

Плату заказал у них. Как и что - отпишусь по результату

Ссылка на комментарий

Пришел заказ. Еще один раз убедился,что заказывать у  

Это скрытый контент, пожалуйста
. больше не буду. Пришел майн весь грязный-в подтеках,пыли,один разъем USB(их всего два) внутри сломан-контакты замкнуты. Короче я расстроился.

Установил новый майн, включаю. Светик на передней панели плавно с белого переходит на зеленый,включается подсветка,короткое (сек 2) шипение в динамиках....

ВСЕ. А! Не все!

При нажатии кнопок на пульту(HOME,ENTER - другие не стал рисковать) в динамиках звуковое оповещение. Звук "+" и "-" регулируется,т.е. реакция на пульт есть.

Изо нет-это понятно-новый майн заточен под другую матрицу.

Решил перекинуть NAND-у.Перекинул:

Ошибка "3"! Плата тюнера.

Я-же клиента спрашивал за ГРОЗУ!

Признался,что жена смотрела телевизор во время грозы...

Или тюнеру или 

Это скрытый контент, пожалуйста
 кирдык , а скорее всего и тому и другому 

Короче я в "полном ремонте" :sm23:

Ссылка на комментарий

@verniy68 если есть фото майна сразу после вскрытия посылки то данный магазин желательно добавить в черный список!

Страна должна знать своих героев!

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

@LiVan Я его почистил кисточкой, "Калошей", разъем поправил-разомкнул контакты-Короче подмастырил( в руки брать не очень

Ссылка на комментарий

А фото чего не сделал? А так получается ... наговор на честных людей! :ssv:

 

Докажи теперь что это не ты сам майн в говно привратил!? А потом почистил))

Таких нечестных продавцов нужно наказывать хотя бы отрицательными отзывами, о их работе.

А как это сделать теперь?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

@LiVan у меня уже был горький опыт общения с ними(см.выше)

Сначала все пучком-ну, думаю, буду теперь только у них в основном брать -и близко(неделя) и доставка(Руб) вроде сойдет, а потом начались проблемы.

Пишу ей-не то отправили.

Она - шли назад, за пересыл следующий раз заберешь детальками.

Ну, думаю, фиг с ним... Отправляю пересортицу назад, а за пересыл мне банан...

Пишет : вы кто, когда, зачем, ничего не вижу, писем нет...

Да ОН(кто ОН?- хозяин ее?) на "Мониторе" крутой чел!! Вот и все

Ссылка на комментарий
3 часа назад, verniy68 сказал:

Решил перекинуть NAND-у.Перекинул:

Ошибка "3"! Плата тюнера

Так и будет третья ошибка,ведь привязка проца с нанд.Возвращай нанд на место и пробуй шить по USB.

Ссылка на комментарий

@valeraйфф перекинул  еще вчера

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила