Перейти к содержанию

Работа с чипами автоключей


Dizzzel

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! В большинстве современных ключей от авто внутри находится бесконтактный чип иммобилайзера. Когда я покупал свое авто мне достался всего один ключ, поэтому встала задача изготовления запасного. После долгих поисков по своей деревне нашел сервис, который может сделать клон чипа. Работа по прошивке чипа, со стоимостью самого чипа, заготовке ключа и ее нарезке выходит на 8500 рэ :ai: Тут собственно встал вопрос - а не практичнее ли самому сделать клон чипа и вставить его в скопированную нарезку, изготовленную на рынке за 200 рэ?

 

Задача состоит в том что бы считать ПИН-код с родного ключа и занести его в новый. На али экспрессе предлагают какие то сомнительные читалки от 12000+ рэ. Первоначально хотелось бы просто считать код ключа, потому как подбор нового чипа и его прошивка это уже второй этап. И мне собственно не верится что для того что бы считать ПИН-код автомобильного чипа необходимо оборудование за несколько десятков рублэй! Неужели это не простая RF-метка?

 

PS: В процессе вникания в RFID технологию выяснил что метки в основном работают на 125 кГц, 13,56 мГц и реже 915 мГц. И как узнать на какой частоте работает мой чип? делать генератор и смотреть на какой частоте он будет резанировать?

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

Нашел 

Это скрытый контент, пожалуйста
 такой штука. Как думаете, прочитает?

Ссылка на комментарий

А что тут думать, почитай его возможности, отзывы, заодно и мы будем знать.

Ссылка на комментарий

Перечитал все отзывы от всех продавцов по этой штуковине. Про авто-ключи там ни слова, при чем говорят что на 13.56 бывают неудачи

Ссылка на комментарий

Я, конечно понимаю Вас, но как бы не получилось как в той истории, скупой заплатил дважды :pain:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...