Jump to content

Samsung UE40EH5037 прошивка wt61p805 программатором RT809H


Zhanuzak7

Recommended Posts

Доброе время суток !  Имеется несколько плат от телевизоров samsung ue40eh5037  main bn41-01795a. Было короткое в дежурке 3,3в  заменил микросхему и wt61p805(она новая купили в алиэкспресе).   Недавно приобрел прогер RT809H. У прогера в программе есть wt61p805, через него считывается и прошывается без ошибки. Но плата не запускается передний светодиод мигает 2 раза.  Кто сталкивался ?

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Link to comment
Цитата

Протестируйте ИБП на столе, что бы не грешить на материнские платы зря. Для полной уверенности, снимите вилтренд ( прошитый ) с любой самсунговской материнки и подкиньте, таким образом можете отбросить или подтвердить подозрение на некорректную прошивку или её процесс.

Ок попробую  отпишусь

 

В общем  поставил на эту же плату  wt61p805 ( уже прошитая рабочая с другой платы ),  плата  работает. То ли я неправильно прошиваю ((( 

 

Как правильно прошить,  у меня там есть вкладка wt61p805 и wt61p8 . С wt61p8 у меня не прошивается пишет  write error.

Link to comment

@Zhanuzak7 а дежурка 5В. , присутствует?

 А как с питанием вилтренд и флеши, есть заветные 3,3 вольта ? Мигание светодиода свидетельствует о том, что основной процессор не запускается. А причины ищите сами, питания не появляются 12, 5...., питание процессора в кз....например. Протестируйте ИБП на столе, что бы не грешить на материнские платы зря. Для полной уверенности, снимите вилтренд ( прошитый ) с любой самсунговской материнки и подкиньте, таким образом можете отбросить или подтвердить подозрение на некорректную прошивку или её процесс.

 

В 12.08.2018 в 13:03, Zhanuzak7 сказал:

То ли я неправильно прошиваю ((( 

Так и есть

 

@Zhanuzak7 Создай вопрос в этой теме с названием "Как правильно прошить WELTREND wt61p805 программатором RT809H". Владельцы этого программатора имеющие опыт прошивки данной микросхемы обязательно ответят.

 

Решение

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...