Jump to content

BBK smp001hdt2 висит на "BBK"


Recommended Posts

Доброго дня . Приставка висит на логотипе. Подозрение на прошивку. Прошивка с форума: ремонт ауд нет, не подошла. с ней аппарат вообще не работает. Да и по фото платы отличаются. у меня 2017 года, а там 2013. модель моей платы T2_M3821_DVT2105_V1(2017.06.13)

свою прошивку прилагаю

This is the hidden content, please

Link to comment

скачивал с этого форума, но другую. эту не заметил. вечером буду пробовать. отпишусь.

 

Link to comment

 

без изменений. при включении в сеть красный светодиод. при нажатии на кнопку пульта зелёный светодиод и логотип и дальше не идёт. возможно виноват сам процессор.

 

Edited by mikle
Link to comment

@mikle Пробуй заменить микросхему 25Q32

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
1 час назад, mikle сказал:

без изменений

Ну значит прошивка FLASH тут не при делах. Разбирайся дальше. Погрей проц и попробуй запуск. Где фото материнки ?

Link to comment

@mikle  что с питанием? напряжение 5 вольт, 3,3 вольт?

Емкости на предмет ESR  проверены?

И обязательно сделай это:

1 час назад, Aleh сказал:

заменить микросхему 25Q32

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

микросхему поменял. на фото замеры обозначил.  удивило, что сразу после прошивки приставка заработала, дала настроить , отсканировать каналы и всё. Но только один раз. Процессор не сказал бы что греется сильнее чем обычно рабочий. прогрев феном никаких изменений не даёт.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

@mikle правильно советуют @Aleh  и @LiVan , только попробовать как вариант заменить flash, если не поможет, то процессор менять для данного девайса не рентабельно !

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
1 минуту назад, mikle сказал:

приставка заработала, дала настроить , отсканировать каналы и всё. Но только один раз.

Смотри обвязку флешь хорошо, бывает и резюки рвутся по шинам.

Link to comment

прогрел так сильно, как только уже мог. тюнер завёлся. поставлю на прогон на несколько суток. будет работать, значит повезло. грел с низу платы, и под радиатор на ноги, естественно с флюсом. Думаю тему можно закрывать.

Link to comment

@mikle было такое - FLASH меняю-включаю-ОК!

Выключил,включаю-не включается.Понял,что проц,но ИК низ с флюсом не помог.

Удачи тебе!

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...