Перейти к содержанию

Philips 42pft4100/60 ошибка "CI Plus Key Fail"


Гость

Рекомендуемые сообщения

Шасси TPN15.1E LA
Пришёл с проблемой: зависает на заставке и перезагружается.
Проделанные действия:
1) считан дамп с NAND, обнаружены ББ с помощью программатора RT809H. После этого дамп был записан обратно с помощью алгоритма, обходящего ББ. Поведение ТВ не изменилось. Всё так же зависал на заставке и перезагружался.

2) был скачан дамп NAND с соседнего форума и залит на флешку. Телевизор включился, но в верхней части экрана было сообщение об ошибке ("CI Plus Key Fail"). Понимаю, что данная ошибка возникает из-за того что я залил дамп с другуго ТВ и проц с моего ТВ не воспринимает ключи из данного дампа. Попробовал делать сброс к заводским настройкам, пробовал обновлять ПО по USB. К сожалению, никакие телодвижения не привели к исчезновению ошибки.

 

Почитав данный форум наткнулся на тему:

В третьем комментарии увидел информацию о том что можно ключи из считанного дампа записать в рабочий дамп и ошибка исчезнет.

Также увидел данную тему, из которой (как я понял) поможет только замена майна. 

Вопрос:
Так всё таки можно ли из считанного мною дампа "выудить" ключи и записать их в рабочий дамп? И если можно, то подскажите, пожалуйста, каким образом

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, rbt74 сказал:

Так всё таки можно ли из считанного мною дампа "выудить" ключи и записать их в рабочий дамп?

@rbt74 Всё зависит от того где бэд блоки, выложи считанную родную прошивку на облако дай ссылку на дамп.

Ссылка на комментарий
1 час назад, rbt74 сказал:

В третьем комментарии увидел информацию о том что можно ключи из считанного дампа записать в рабочий дамп и ошибка исчезнет.

Также увидел данную тему, из которой (как я понял) поможет только замена майна. 

1. Бэкап Вы считали. Прекрасно.

2. Эту тему "порезала" администрация, теперь ничего не понятно. 

Считайте ещё ЕЕПРОМ. Верните все прошивки назад, подключитесь для снятия терминального лога и воспользуйтесь сервисной прошивкой для своего ТВ. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, rbt74 сказал:

Вопрос:
Так всё таки можно ли из считанного мною дампа "выудить" ключи и записать их в рабочий дамп? И если можно, то подскажите, пожалуйста, каким образом

Скидывайте ссылку на рабочий, как я написал уже выше и будем пробовать подменить со старого. Добились запуска и работы тв с чужим дампом - полдела сделали.

Ссылка на комментарий

@AleksandrBurkov Спасибо, в понедельник попробую! 
 

7 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

К стати дамп с которым запускается тв имеет один битый блок 20-ый. После того, как всё заработает без всяких квадратов, рекомендую обновиться по USB.

Спасибо за совет! Сделаем.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...