Перейти к содержанию

LG55LM640T-ZA замена майна


san-vai

Рекомендуемые сообщения

Принесли выбит проц по HDMI короткое на землю ,купил майн с LG42LM640T оба майна на вид одинаковые LD22 EAX64307909.Установил майн тел. включился но изо нет пол экрана только подсветка,пол цветные столбы ,в момент включения видно половину значка LG .Подозреваю не совместимость майнов в программной части ,в сервис входил подачей через воспроизведение файла ИК ,но ничего не понятно (изо нет).Может кто сталкивался ?

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Потеков не видно ,тело чистенькое ,со слов хозяина умер во время подключения HDMI на горячую.

Ссылка на комментарий

Майн покупал не я ставил вечером ,очень не удобно диагональ ,скачал сервис мануал на 42LM640T пишут EAX64307906 а у меня 909 ,буду перепроверять.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, san-vai сказал:

оба майна на вид одинаковые LD22 EAX64307909

Второй майна гарантировано исправен? По-моему, у меня даже два таких майна есть. Если что глянуть или замерить нужно будет, сделаю.

 

Ссылка на комментарий

@san-vai смотри опционные резисторы.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Опционники один в один,надписи шелкографии один в один,единственное отличается наклейка на родной EBR75226855 а на купленной EBR75226847 есть у кого мысли ?

Ссылка на комментарий

@san-vai какие тут мысли....тебе пришла плата, которая работала с панелью NC320DXN, а родная у тебя для LC420EUG. Если хочешь использовать именно эту, то меняй ПО и смотри ещё раз всю глину ( сравнивай ) в районе LVDS и опц. перемычки ( хотя смотрел уже ).

Ссылка на комментарий

@AleksandrBurkov 55" панель
@san-vai  еще раз хорошо сравни опционики на двух платах, выстави как на родной. Посмотри еще на разъёме LVDS резисторы. Можно попробовать перекинуть 24C256

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Опционники сравнил все сходится,слил с обоих плат 24c16 и 24c256 пойду пробовать.

Ссылка на комментарий

Все заработало ,проблемма была в по. 24c256.Тема закрыта.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...