Перейти к содержанию

Panasonic TX-PR42U30 не включается


san-vai

Рекомендуемые сообщения

Шасси: GPF14D-E

Панель: MD42-JF14PE2

Main TNPH0954

PSU MPF6909

Y-SYS -TNPA5349

X-SYS -TNPA5350

Принесли не включается шелкают реле в бп. ,в Y выбиты 3 транзистора GT30F131 (q421.422.402) заменил ,больше ни чего не нашел.Включаю все также ,пробежался по плате нашел выбитый диод D652 и транзистор Q660-R5007 и Q441-DG302 все заменил ,еще раз прозвонил все силовые пробитых нет ,включаю 7 ошибка ни чего не изменилось нет поджига панели .На сканах короткого нет ,появляется около 2.5 вольт и падает как я понял параллельно питанию 5 в. стоит резистор на 2.2 Ом.На что обратить внимание ?

Ссылка на комментарий

@san-vai Проверяй драйверы BD8693F стоят перед транзисторами, достаточно часто летят. Прозваниваются мультиметром.

Ссылка на комментарий

На плате их 5 шт. все звонятся одинаково по входу и выходу (2-IN .7-OUT) .Мне кажется по 15 V что то не ладное SC_SOS7 ,на каких контрольных должны быть ?

Ссылка на комментарий

Очень сильно греется T472 на контрольной TP163 5 V .Кто что скажет ?

Ссылка на комментарий

Да нет не греются (может не успевают) ,греется транс и резистор 5 ватный до него стоит электролит C842 160*100v на нем 2 Ом ,если снять резистор сопротивление в несколько кОм ,не пойму как завязано где масса (минус) ,может сопротивление не в параллель .а последовательно с питанием сканов ? 

Ссылка на комментарий

@san-vai качественная схема SN, увеличивается до 800%, позиционные обозначения начинаются на 16***. 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

По схеме понятно ,Спасибо ,короткое по VFO ,подал с ЛБП короткое 3 ампера сканы холодные ,возьму что помощь нее отпишусь.

Ссылка на комментарий

Подключил помощьнее 8 сканов в кипяток,всем спасибо буду искать модуль целиком если согласится клиент,есть вероятность дохлой панели ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, san-vai сказал:

Подключил помощьнее 8 сканов в кипяток,всем спасибо буду искать модуль целиком если согласится клиент,есть вероятность дохлой панели ?

Врядли панел дохлый ищи хорошо

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Выкупил его ,так как сканам почти всем амба купил на просторах другой ,заменил все работает .

Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...