Перейти к содержанию

Была тема где я обжегся .....


letunov45

Рекомендуемые сообщения

Решил написать:  Была тема где я был не прав, месяц назад вернулся тв снова, с диагнозом нет подсветки. Сопротивление мое 0,85 так и стоит на месте. Разобрал панель, практически все светодиоды в хлам. Заменил полностью все на новые. Подключаю к БП и меряю ток, на засвеченной панели скачет то 490 то 300mA. Сразу выключил. Заменил ключ и сразу установил сопротивление 2,7 om, ток стал 200 mA. Так и оставил.

Вывод:

- Первоначально при ремонте, я не задумываясь путем уменьшения сопротивления до 0,85 om , измерив ток подсветки увидев 210 mA. так и оставил.

- А нужно было погонять с подключенным мультиметром в измерении тока, минут 30, то возможно и заметил бы скачки тока.

- А если бы проанализировал сразу, что такого не должно было быть, то сразу же пошел искать неисправность дальше и заменил бы ключ, который и был виновником (переходы были в утечке).   

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
57 минут назад, letunov45 сказал:

переходы были в утечке

Это какой должен быть переход в утечке, чтобы увеличить сопротивление перехода тем самым уменьшив ток, относительно первоначального, да ещё и после неправильной замены "токового" сопротивления? Может всё таки 

 

 

sszefsfe.jpg

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий

Все возможно! Я не углублялся в теорию, поменял и все встало на свои места.

Ссылка на комментарий

При таком раскладе текстолит под ключом должен был быть черным .то о чем вы описали 

1 час назад, letunov45 сказал:

(переходы были в утечке).  

Ведет к большему остатку на ключе и естественно к перегреву.

А вот если он совсем пробит -тогда да , греться не будет, как то это все странно ...

Ссылка на комментарий

Первый раз потемнение практически не видно было, а второй раз темное пятно и по пай ке видно стало, что был перегрев. 

Ссылка на комментарий

Один раз сталкивался с полу битым ключом но в китайце, возвращался три раза с выжженными светиками, во время работы ток прыгал хаотично, на плате было потемнение.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...