Перейти к содержанию

Panasonic TH-37PA60E, GP9DE - ошибка 10


san-vai

Рекомендуемые сообщения

Chassis GP9DE

SS-TNPA3795
P-TNPA3912
PA-TNPA3761
SC-TNPA3794
SU-TNPA3796
SD-TNPA3797
DG-TNPA3756
H-TNPA3759
C2-TNPA3739
C1-TNPA3729
D-TNPA3932

Принесли с другого сервиса,не включается красная лампочка горит,во время подключения шнура питания переклацивает реле ,ни на что не реагирует.БП немного  был попахан ,не поднимались 15 вольт ,отремонтил БП .

Сейчас при включении светодиод на панели начинает быстро мигать ,на секунду появляются все напряжения и выплевывает ошибку 10 .

По сервису PA SOS.Tuner SOS ,пробежался прибором ни чего криминального не нашел .

Пните в нужное направление.

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

По информации с сети 10 ошибка что угодно ,у одного шлейфа почистить ,у других плата SC ,может кто сталкивался ?

Ссылка на комментарий

@san-vai :excl:

Пример правильного оформления темы на форуме:

 

LCD TV DNS KL42GT618 не включается
Panel V420HJ2-P01
CM2801b, CM501, CM601, 24C02
PSU FAN6755W, CS8N65 -2шт
Invertor OCP8122A
CPU MT8227AAKU или (Закрыт радиатором)
HDMI IT6633E-P
Spi Flash 25Q32BVSIG
Sound STA333W
TDA18273
Указать на фото место проблемного участка и позиционные номера деталей.
Идеальный вариант для опознания – фотография участка шасси с читаемой маркировкой.
Это сразу снимает многие вопросы.
В каждой теме после заголовка есть - Теги темы
В теги добавляем значимые микросхемы, панель, шасси, все что поможет в поиске найти эту тему.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, verniy68 сказал:

@san-vai если на БП напруги соответствуют , то проверяй Y

Зная этот ТВ ,скорее из за X-а  или источника /дэцешников  выдает  10ошибку, чем из за Y-ка

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

На ( X и Y ) светодиоды не загораются ,пробежался по обjим блокам пробитых силовых нет .Мож стартануть насильно б.п. ни чего не случится ?

По сигналам SOS их два по этой ошибки ,один с платы PA по выходу диодной сборки D5646 во время запуска появляется на секунду 3.3 вольта ,менял его 0 и 3.3 ни чего не меняется, на плате H тюнер на транзисторе Q3008 сигнал SOS 0 вольт ,тоже менял его 0 и 5 ни чего не меняется .Все та же ошибка 10 .

Вчера один раз выплюнул ошибку 2 -источник 15 вольт,кто подскажет как источник полностью проверить под нагрузкой ?

Изначально по 15 вольтам был выбит полевик RSS130N03 Q555 поставил не оригинал подобрал по параметрам,вот теперь думаю может из за него проблема ?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, san-vai сказал:

поставил не оригинал подобрал по параметрам

 

Какой аналог поставили маркировка?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, wlad3010 сказал:

Какой аналог поставили маркировка?

Поставил близкий по параметрам ток и т.д . вечерком гляну что поставил ,смущает что цепь по мануалу называется DC DC но по факту вроде как обычный ключ,переставлю их местами и отпишусь. 

Ссылка на комментарий

Полевик Q555 снова вынесло ,поставил оригинал но ни чего не изменилось та же ошибка 10 .

Ссылка на комментарий

@san-vai Был у меня как-то TX-PR37C10 с подобной ошибкой 10, шасси другое
Неисправным оказался standby контроллер. При прогреве его феном, ТВ даже включался, секунд на 30, но потом снова валился в ошибку.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Да будем пробовать ,я вот тоже обратил внимание что перед выключением выплевывает по линии PS SOS  около 3 вольт на секунду .

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Aleh сказал:

@san-vai Был у меня как-то TX-PR37C10 с подобной ошибкой 10, шасси другое
Неисправным оказался standby контроллер. При прогреве его феном, ТВ даже включался, секунд на 30, но потом снова валился в ошибку

А  standby контроллер на Б.П. ? Прогрел его феном ни чего :bu:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Zloy сказал:

Вначале БП на стол вешаете нагрузки и меряете.

Я уже спрашивал (кто подскажет как источник полностью проверить под нагрузкой ?) то есть запустить на столе ?

По поводу напряжений все поднимаются как по мануалу ,PFC работает .

По транзистору Q555 поставил не того номинала вот и вынесло.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрался до него ,снял блок БП на стол на выход две лампы последовательно по 100 ватт ,собрал по выше изложенному способу ,есть кратковременный запуск и отключение все выходные поднимаются и сразу отключается,на PFC прыгает до 400 вольт.Дежурка стабильна ,генерация есть ,ресет в 1 .Получается не держит нагрузку.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, san-vai сказал:

Получается не держит нагрузку.

Скорее всего подключил не верно. Проверь хорошо X, подсказка - лежачие транзисторы и их цепи :)

Ссылка на комментарий

Да я тоже так думаю что не верно,может по VDA повесить нагрузку ? Находил тему точь в точь как у меня там закончилось снятием транзистора по сигналу PA_SOS и установки обратно и сброса ошибок в сервисе,типа контроллер глючит ,вечером проверю.По блоку кто лично на столе его запускал ?

Цитата

Проверь хорошо X, подсказка - лежачие транзисторы и их цепи 

Да облазил в доль и поперек,ну может что и не досмотрел Спасибо.

Ссылка на комментарий

И все таки это БП чудит ,повесил нагрузку по всем выходным ни чего не изменилось ,так же вкл и выкл .Буду БП досконально проверять .

Ссылка на комментарий

@san-vai  PSU Значение ps-on до какого уровня ? 2.6V 

41 минуту назад, san-vai сказал:

Буду БП досконально проверять .

Проверяй ёмкости меняй на новые .

 

42 минуты назад, san-vai сказал:

так же вкл и выкл

Не должно так быть- должен держать нагрузку. Посмотри внимательно холодную сторону какие дополнительные напряжения на запуск БП

Ссылка на комментарий

@san-vai  Посмотри здесь

Скрытый текст

Это скрытый контент, пожалуйста

Пресмотрись к разёму P25

Изменено пользователем Batix
Ссылка на комментарий

Все сделал БП. ошибка по 19 выводу ERROR DET(Vsus) была единица ,а должен быть ноль после запуска БП. Пропаял участок схемы Q525 Q530 и всех CMD резисторов  ,схема выдала 0 все завелось ,Тв на прогоне.

Тема закрыта.

  • Отлично! 4
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...