Перейти к содержанию

Уменьшить ток подсветки IRBIS T37Q44HAL


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, albert87 сказал:

я нашел транзистор на материнской плате компьютера - L50A

Это вообще по

Это скрытый контент, пожалуйста
строчный транзистор какой то. Найди что нибудь менее габаритное, из наших например КТ817Г можешь подставить на проверку и посмотри, как он там будет работать

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Aleh сказал:

Это вообще по

Это скрытый контент, пожалуйста
строчный транзистор какой то. Найди что нибудь менее габаритное, из наших например КТ817Г можешь подставить на проверку и посмотри, как он там будет работать

кт817г нет в наличии , а этот L50A как раз в таком же корпусе, поэтому про него думал, фото его приложил, если не подходит.буду думать дальше

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не долго музыка играла, подсветка опять сдохла, т.е транзистор на лед драйвере сдох, осталось 2 из 4 транзисторов, по всей видимости нельзя было оставлять на трех транзисторах, заказал с чип и дипа транзистор BDP949H6327XTSA1, вроде более менее аналогичный родным, на этот раз даже текстолит вспучился от перегрева  под пробитым транзистором

Ссылка на комментарий

Вот тема со схемой https://kenotrontv.ru/topic/5525-dexp-f43b8000k-kak-snyat-zaschitu-led-drayvera-ap3041m-g1/  там полевик стоит а вы туда лепите биполярник .Странно что он еще и пытался работать.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, san-vai сказал:

Вот тема со схемой https://kenotrontv.ru/topic/5525-dexp-f43b8000k-kak-snyat-zaschitu-led-drayvera-ap3041m-g1/  там полевик стоит а вы туда лепите биполярник .Странно что он еще и пытался работать.

rxg 651 - полевик ? 

Ссылка на комментарий
13.11.2018 в 12:36, Aleh сказал:

Транзисторы по этой маркировке бьётся биполярный

Это скрытый контент, пожалуйста
прозвони целые.

 

13.11.2018 в 12:59, Aleh сказал:

ты целые транзисторы прозвонил, точно биполярный NPN, а то от китайцев всего можно ожидать, по идее должен стоять полевик.

 

13.11.2018 в 13:08, albert87 сказал:

три целых прозвонил,целые . по названию NPN, 

 

10 часов назад, albert87 сказал:

rxg 651 - полевик ? 

Как ты их прозванивал?

Ссылка на комментарий

Все это переходит не понятно во что!  Там обычный ключ импульсный , таких море .

Почему не рассматривать 2SC 2SD ? BF ?

Рассматриваете транзисторы под 1000в где 60 достаточно ...

Если на то пошло кт805 .кт 815, единственное импорт может быть лучше по остатку К-Э.

Было подобное чудо в ремонте. Поставил что то типа 2sc3205, а кт 972 составной транзистор с очень большими остатками ...

Да, схема 4х канальная с биполярными ключами китайскими была .что то аналогичное .

Надо осликом смотреть импульсы и остаток какой .

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Извините ввел в заблуждение .

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleh сказал:

Как ты их прозванивал?

Я их по названию только просмотрел, и еще на просторах инета нашел точно такую же проблему, таким же лед драйвером, там тоже были вылетевшие 3 из 4 транзистора, и ему так же посоветовали поставить PZT651.

Я снял матрицу сегодня, и нашел еще один светик дохлый, уже на другой линейке, возможно ли что из-за дохлого светодиода пробило транзистор ? 

  • Печально 1
Ссылка на комментарий

Запросто ,судя по названию TV и его коплектации меняй их все (светики) ,на китайцах и всяких калининградцев меняю все сразу (возвраты 100%).

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, albert87 сказал:

Я снял матрицу сегодня, и нашел еще один светик дохлый, уже на другой линейке, возможно ли что из-за дохлого светодиода пробило транзистор ? 

Это транзистор сгорел из-за плохого светодиода, из-за подгоревших пятаков  возросло потребление тока вот он и не справился. Так и будет, пока все плохие диоды не заменишь, в таких случаях лучше менять все светодиоды сразу.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

надо было по линиям просмотреть падения напряжений.это дало бы картину происходящего.где больше падение при одинаковом токе там и засада .и ток сразу уменьшить подсветки ...я практически никогда не менял все светодиоды , если конечно не 90% дохлых.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, alekoz сказал:

надо было по линиям просмотреть падения напряжений.это дало бы картину происходящего.где больше падение при одинаковом токе там и засада .и ток сразу уменьшить подсветки ...я практически никогда не менял все светодиоды , если конечно не 90% дохлых.

 

у меня есть тестер для линеек, он показывает потребление тока и напряжение, я им всегда смотрю , светодиоды которые при смерти он вроде бы показывает , завышенным потреблением, пока осечек с ним не было. и в этом тв я так же все проверял, все было ровно, все 4 линейки показали одинаково, я в первый раз поставил вместо сгоревшего транзистора кт817г, может изза него следующий вылетел, подожду посылку,с транзисторами, все 4 одинаковые поставлю

Ссылка на комментарий

нет разницы какой транзистор .транзистор он и в Африке транзистор ...ищи проблему! у тебя не просто так выходят леды из строя .ты ток проверял после восстановления планки ? все это похоже на иди туда не знаю куда и найди то не знаю что .чудес не бывает...либо транзистор был дохлый или еще что .тебе сказали что из-за плохих диодов может и транзистор сдохнуть ...у кт817 г единственное что коэффицент усиления плохой.может это играть роль .

у родного заявлено К-Э при 1а 0.12-0.3в и ку-от 70до 300 .что мало вероятно есть у кт817 .обычно у них Ку 20-40. ку -это коэффициент усиления по току .т.е. при токе базы в 1ма ток коллектора 20-40 ма .а у родного при токе базы в 1ма ток коллектора может быть от 70 до 300ма .он тебе может просто не обеспечивать такого нормального открывания .соответственно напряжение насыщения и так большое будет просто огромным.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...