Перейти к содержанию

Блок питания TNP4G433


Рекомендуемые сообщения

Пульсации на сетевом конденсаторе огласи. Не больше 4 вольт должно быть

Да я , что , не верю тебе? Просто с фидбеком не то, что то. Если контроллер на 1 ноге видит 2.5, он считает, что 430 на выходе, и держит его.

Ссылка на комментарий

Ну вот, ввел в заблуждение себя и окружающих... На столе напругу замерял непосредственно на банке, а в самом тв при включении  на стоке-истоке мосфета PFC... Вот на полевике как раз эти самые 200-250в и есть. На выходном кондере стабильно 366 вольт. Там же диод...:b94f:

Такое поведение полевика естественно для узла ККМ?

Вопрос остается только по величине выхода ККМ

Ссылка на комментарий

На стоке там пульс большого размаха, по постоянке не знаю даже, что там меряется, частота высокая. Исток через шант на минусе сидит. Померяй на плюсе банки относительно истока

В смысле, на R823, что падает

Ссылка на комментарий

Глянул, что творится на 4м контакте коннектора Р4 (MAIN-ON). При нажатии сетевой кнопки напряжение ступенчато поднимается до 10 вольт, потом резко падает до 0.1 вольта. Когда начинает моргать красным диод, напряжение начинает плясать в пределах 5-8 вольт

3 минуты назад, igelgor сказал:

Исток транзистора звонится на минус сетевого конденсатора? 

Звонится.

Ссылка на комментарий

Подожди с майном. можешь включить бп принудительно без майна? Даже не весь бп, а PFC. Это sub on.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, igelgor сказал:

PC802 можно замкнуть. 1 и 2

Огласите весь список, пожалуйста, и желаемый конечный результат, который требуется получить)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, igelgor сказал:

Требуется получить 430 вольт на конденсаторе

Путем замыкания фотодиода оптрона?)

ККМ просто отключится и все. Смысл трогать оптопару, если питание на ШИМ подается?

Ссылка на комментарий

С выключенным шим что на конденсаторе? 310 есть? 

И пожалуйста, посмотри пульсации на конденсаторе с включенным и выключенным бустом.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, igelgor сказал:

С выклченным шим что на конденсаторе? 310 есть?

Да, ровно 300 вольт как вкопанные.

 

40 минут назад, igelgor сказал:

И пожалуйста, посмотри пульсации на конденсаторе с включенным и выключенным бустом.

Новый стоит, правда 330мкф, а не 220. Откуда там пульсации?

 

Отключил провод с матери MAIN ON, подал 3.3в с ЛБП. Аппарат завалился в седьмую ошибку

Ссылка на комментарий

Пока ты не доведёшь до ума блок питания, лезть дальше, это в лучшем случае ничего не даст. Никакая неисправность майна не может повлиять на включенный в автономе блок питания. Если я правильно понимаю, ты включал бп на столе, без майна, и напряжение на банке не поднялось выше 360вольт.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, igelgor сказал:

и напряжение на банке не поднялось выше 360вольт.

А причем тут майн-то?)

Что с майном, что без майна БП ведет себя одинаково

Ссылка на комментарий
27 минут назад, verniy68 сказал:

@Диментий  , хочу для себя уточнить: А сколько сейчас вольт по питанию ШИМа?

А что должно было измениться?) Как было, так и осталось 17.5 вольт.  Силовой контроллер работает вполне исправно от тех же 17.5, несмотря на 29 вольт, заявленные на схеме.

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий

@Диментий Хотел сравнить с данными темы , какую давал тебе(5 и 6 сообщение)

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий

@verniy68 там все упиралось в прошивку микронаса. Не мой случай, к сожалению)

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий

@Диментий  , нет, я сейчас не про прошивку. Там тоже разговор идет за напруги ...какие и где ...Надо-бы поискать по инету еще темки про напруги на банке и шиме 

По-ходу нет там этих 4...вольт.Да,по схеме одно , а на самом деле :pain: Но я склоняюсь к неисправности майна

Ссылка на комментарий
1 час назад, verniy68 сказал:

Там тоже разговор идет за напруги ...какие и где ...Надо-бы поискать по инету еще темки про напруги на банке и шиме 

Про банку был разговор про 370 вольт.  Лично я меньше 380 не встречал нигде

 

1 час назад, verniy68 сказал:

Но я склоняюсь к неисправности майна

Я теперь тоже. Странное дело: сигнал включения на БП с майна вызывает ошибку 2, а имитация этого сигнала с ЛБП провоцирует ошибку 7. Ни той, ни другой в мануале нет. По 7-й темы  читал про 5 вольт. Но они пропадают вместе с 8-ю вольтами, когда проц снимает логическую единицу на включение. В общем, запутался я с этим аппаратом уже. Сам по себе он не такой и сложный, как это бывает у панасов, сони или тех же филипков. Но моск уже в ступоре

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий

@Диментий  , ты не обращай внимание на "долбаные" 430в - они там появятся , когда в сети ,согласно схемы , будет 300в  , а не 220в

Ты-же прочитал , что норма 370-390в.

У тебя - 366в (грубо норма).В той теме есть и другие замеры - сравни хотя-бы с ними - почти твои(проверь все-таки)

БП у тебя , я думаю , что рабочий

Ссылка на комментарий

@Диментий 

Это скрытый контент, пожалуйста
 (я не настаиваю)

Возможно и стаб какой-нибудь :pain:

Надо СМ глянуть

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий

Прошу прощения! Откуда в сети 300в появится? Потом выходное напряжение прекондея не зависит от входного, ну в разумных пределах, конечно. Я вот, что подумал, может он без нагрузки напругу выше не поднимает?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...