Перейти к содержанию

FUSION FLTV-32L41B, DBMS315LK09-C - перевернуть изображения на 180 град.


Omega

Рекомендуемые сообщения

Имеется матрица от телевизора FUSION Model: FLTV-32L41B панель DBMS315LK09-C на самом т-коне написано Sharp CPWBX RUNTK DUNTK 4098TP мейн убит грозой но панель цела, подкинул к панели другой мейн от телевизора DNS  Model: M28AM8 мейн TP.VST59.P86 подошел как родной только изображения было искажения цвета удалось исправить в сервисном меню а вот перевернуть не знаю как, может кто прошивки править умеет выручайте кто чем может заранее спасибо.

Это скрытый контент, пожалуйста

т-кон

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

С фото разобрался 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

spi была цела по крайней мери читалась и записывалась но с ней на этом мейне не было запуска, дамп остался! 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, vini сказал:

Пробуй для панелей на базе SHARP  питание панели слева   10 нога  – переворот

да я про это хотел спросить видел где-то описания этого способа только там подается на 10 пин 3,3 вольта а у меня уже есть 3,3в на 10 пине я хотел спросить можно ли его на землю законтачить или не стоит ?

Ссылка на комментарий

Найди, откуда идет 3,3 вольта.. и убери его..Найди спецификацию на панель, там должно быть все расписано..

Ссылка на комментарий
28.11.2018 в 13:22, vini сказал:

Найди, откуда идет 3,3 вольта.. и убери его..Найди спецификацию на панель, там должно быть все расписано..

хорошо спасибо щас гляну ...

 

Если убрать 3,3 то изображения не корректно отображается, переворачиваться не хочет, нашел распиновку  панель но я там ничего не понимаю подскажите пожалуйста какой пин переворачивает изо 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
1 час назад, Omega сказал:

если убрать 3,3 то изображения не корректно отображается

извините за не внимательность только сейчас понял что проверял все время 9 ножку там самая первая и последняя не задействованы вот я и лажанул п 10 похоже вообще не задействована сейчас по внимательней гляну 

 

6 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

@Omega

Это скрытый контент, пожалуйста
 

значит должна быть все таки 10н 

Ссылка на комментарий

@Omega добавлю, управление это всегда логическая 1 или 0. Единица подаётся + питания, ноль GND, минус, земля. Просто в воздухе оставить висеть, ничего не получится.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Omega сказал:

она вроде не задействована 

надо выяснить на 100% задействована или нет, посмотреть что на этой ножке, может элементы отсутствуют по цепочки...

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

2 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

надо выяснить на 100% задействована или нет, посмотреть что на этой ножке, может элементы отсутствуют по цепочки...

ок

Ссылка на комментарий

@Omega Попробуй эту прошивку

Это скрытый контент, пожалуйста

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, vini сказал:

Ищи прошивку от  DNS   мейн TP.VST59.P86   но для 32 дюйма.. Тогда перевернет.

хорошо! только прошивку от 

 

6 часов назад, LiVan сказал:

@Omega Попробуй эту прошивку

Это скрытый контент, пожалуйста

попробую залить 

Ссылка на комментарий
07.12.2018 в 09:19, LiVan сказал:

@Omega Попробуй эту прошивку

Это скрытый контент, пожалуйста

изображения перевернулось с голы на ноги но пульт не подходит и кнопки перепутаны

Ссылка на комментарий

Кнопки не проблема, они прямого доступа..10 минут и перепинуешь, а вот пульт надо подбирать.

Изменено пользователем vini
Ссылка на комментарий
9 часов назад, vini сказал:

Кнопки не проблема, они прямого доступа..10 минут и перепинуешь, а вот пульт надо подбирать.

а как в сервисное попасть не подскажете отображение не корректное 

Ссылка на комментарий

В сервис - МЕНЮ (INPUT) 1147  , либо 2008 или 2580. 

 

 

Изменено пользователем vini
Ссылка на комментарий
10.12.2018 в 10:21, TROCIK сказал:

Попробуй еще эту:

 

Это скрытый контент, пожалуйста

с этой прошивкой просто горит красный индикатор 

10.12.2018 в 10:17, vini сказал:

В сервис - МЕНЮ (INPUT) 1147  , либо 2008 или 2580. 

 

 

спасибо за информацию, только у меня не один универсальный пульт не подошел, нужно другую прошивку искать. я конечно в этом не понимаю но вроде где то на форуме читал или может не правильно понял что каким то образом можно исправить прошивку 

07.12.2018 в 04:19, LiVan сказал:

25Q32.zip

 

27.11.2018 в 12:50, Omega сказал:

dns m28am8 dns TP VST59 P86.rar

нельзя ли как нибудь скрестить эти две прошивки ?

Ссылка на комментарий

да я уж думаю в нис головой его поставить ) а матрицу там не перевернешь конструкция корпуса не позволит, я его в место монитора хочу использовать но хотелось по эстетике ну вот если разобраться не получится придется на стену в нис голой прикрепить и пусть работает

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...