Перейти к содержанию

Samsung GT-N8000 - есть кирпич


Dozers

Рекомендуемые сообщения

Господа подскажите пожалуйста, есть кирпичь Samsung GT-N8000. Есть выпаянная мертвая ЕММС и есть новая. Как залить прошивку в новую и оживить кирпичь? Из программаторов есть только RT809H.

Ссылка на комментарий

@Dozers поставьте вопрос по другому, если уж начали писать в данном разделе.

например: как правильно запрограммировать EMMC.........дампом таким то, от телевизора ( модель\шасси ) с помощью программатора RT809H

иначе создавайте свою тему по ремонту данной модели телевизора в соответствующем разделе

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Dozers сказал:

Господа подскажите пожалуйста, есть кирпичь Samsung GT-N8000. Есть выпаянная мертвая ЕММС и есть новая. Как залить прошивку в новую и оживить кирпичь? Из программаторов есть только RT809H.

Я заказывал прошитые с али. 

Изменено пользователем AleksandrBurkov
Исчерпывающий ответ в теме "RT809H Serial ISP Programmer" !!!
Ссылка на комментарий

Сконфигурировать память сможете ? Есть полный дамп на него .

Ссылка на комментарий
1 час назад, san-vai сказал:

Сконфигурировать память сможете ? Есть полный дамп на него .

Сам пока наверно не могу  сконфигурировать. Был бы очень признателен за дамп. Интересно было бы самому разобраться (по образованию я связан с компьютерами) намекните хоть немного где копать. Начал не давно этим заниматься всего еще не понимаю, но стараюсь разобраться. Буду благодарен если поможете разобраться.  

Ссылка на комментарий

Скину со всеми разделами ,а по настройке надо попросить у кого такой прогер я его не знаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, san-vai сказал:

Скину со всеми разделами ,а по настройке надо попросить у кого такой прогер я его не знаю.

Спасибо! Мне хотя бы принцип понять.....

Ссылка на комментарий

родная труп? будет пляска с efs

или не будет, но получится крутой плеер.
для прошивки надо зашить загрузчик, разметку, а дальше шить одином. разметка это pit-файл.

этим прогером можно зашить только кусок дампа с рабочего аппарата.

Ссылка на комментарий

@Dozers Пока не поздно отдай  спицам иначе с эксперементами  ЕММС майн прейдёться менять.

Ссылка на комментарий
Только что, Batix сказал:

@Dozers Пока не поздно отдай  спицам иначе с эксперементами  ЕММС майн прейдёться менять.

У меня такое хобби эксперементировать, он и так кирпич. Если добью то будет валяться на запчасти..... А вообще-то "не боги горшки обжигают".

Ссылка на комментарий
6 минут назад, lapot2 сказал:

родная труп? будет пляска с efs

или не будет, но получится крутой плеер.
для прошивки надо зашить загрузчик, разметку, а дальше шить одином. разметка это pit-файл.

этим прогером можно зашить только кусок дампа с рабочего аппарата.

Родная труп полный! И что лучше шить дампом с рабочего аппарата я предполагал. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dozers сказал:

У меня такое хобби эксперементировать

Ну что тогда  Бог в помощь и удачных ремонтов!

Ссылка на комментарий

Да ладно жути нагонять человеку ,проц там далеко не зажарит наверное .Да и сеть многим не нужна и привязки в нем нет ,мне тоже писали отдай спецам и т.д .,зашил и не один ,а на будущее лучше у китайцев прошитую брать .Я скину прошиву ,а вы подскажите как ему прогером сконфигурировать память и в какой раздел что лить.По поводу спецов у нас их тоже полно но никто не захотел это делать (выкиньте его) хотя и Z3X есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dozers сказал:

Господа подскажите пожалуйста, есть кирпичь Samsung GT-N8000. Есть выпаянная мертвая ЕММС и есть новая. Как залить прошивку в новую и оживить кирпичь? Из программаторов есть только RT809H.

вот

Это скрытый контент, пожалуйста
посмотри , есть прошивки. А прошить можно, даже не выпаивая микросхему.

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Anatos сказал:

А прошить можно, даже не выпаивая микросхему.

Я скинул с прошивой подключение по ISP.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Смотри аккуратно с резисторами подтяжки ну очень капризные ,это кстати мой первый опыт был с работай eMMC неделю разбирался что и как ,заходил в рекавери шился но при загрузки куча ошибок с красным текстом а виной всему резистор уплыл на подтяжке .Если не запустится сразу (ошибки сделаешь при прошивки) не расстраивайся распаяешься по ISP и прошьешь ,микру снимать не надо.

Ссылка на комментарий

@Dozers  Она уже выпаяна,???  Зачем? Есть у тебя прогер  rt809h? Тогда только панелька или  ISP

 

 

Ссылка на комментарий

@san-vai 

2 минуты назад, san-vai сказал:

Смотри аккуратно с резисторами подтяжки ну очень капризные ,это кстати мой первый опыт был с работай eMMC неделю разбирался что и как ,заходил в рекавери шился но при загрузки куча ошибок с красным текстом а виной всему резистор уплыл на подтяжке .Если не запустится сразу (ошибки сделаешь при прошивки) не расстраивайся распаяешься по ISP и прошьешь ,микру снимать не надо.

Спасибо за помощь! Буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...