Перейти к содержанию

BBK 39LEX-5027/T2C, CV338H-T42 подключится к eMMC


Максим

Рекомендуемые сообщения

Помогите подключить rt809h к CV338H-T42. На форуме есть фото инструкция подключения   но у меня не получается  как на фото соединил

Это скрытый контент, пожалуйста

041:  Using Mode-A to scan VGA port...
042:  Mode-A cannot identified the circuit board, change line sequence to Mode-D and continue to identifying...
043:  Mode-D cannot identified the circuit board, change line sequence to Mode-B and continue to identifying...
044:  Mode-B cannot identified the circuit board, change line sequence to Mode-C and continue to identifying...
045:  Scan SPI extension interface...
046:  Boot error, please check whether the EC chip is supplied voltage and ISP cable is connected properly or not. The ISP cable should not exceed 10cm in length.
047:  Chip is not recognized, please check whether the circuit board is powered on and ISP cable is connected properly or not. If all ok, it maybe the chip is damage.

087:  VCCIO: 3.3V
088:  Read timeout.
089:  eMMC OCR: 0000
090:  eMMC CID:  000000000000000000000000000000
091:  eMMC CSD: 000000000000000000000000000000

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

А питание подключили ? Как запитали EMMC, от программатора или от внешнего блока питания. Или вы используете питание от родного блока, тогда соединили ли GND ?

Цитата

041:  Using Mode-A to scan VGA port...

может я не прав, но разве в логе должно быть это, поправьте владельцы RT :)

Ссылка на комментарий

Подключал  GND D0 CLK CMD ,от внешнего БП ни в какую не хотел цеплятся ,от родного зацепился сразу На столе плата с отключенным прогером  ,включаем вилку в розетку и подключаем прогер к компу .И все должно заработать .Фото подключения в студию ,мож что упустил.

CLK на одиночный резистор ближе к памяти ?

Ссылка на комментарий
Только что, san-vai сказал:

CLK на одиночный резистор ближе к памяти ?

да но там нету резистра

 

Ссылка на комментарий

Возле сборки RP1 стоит одиночный резистор на него CLK пробуй.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, san-vai сказал:

Возле сборки RP1 стоит одиночный резистор на него CLK пробуй.

да

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

А CMD ? Проверь резисторы к которым припаялся может откололся .

Ссылка на комментарий
6 минут назад, san-vai сказал:

А CMD ? Проверь резисторы к которым припаялся может откололся .

нет там все норма

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dilmurod сказал:

тв весит в дежурке 

 

через usb  не получайтся 

 

значит дамп не то скину щас 

Ссылка на комментарий

Много инфы скачал с инета про подключения  программатора на майн, не один не помог, ребята есть ли ещё варианты.

 

с одного арабски форума  отправили:

look at this shema

and maybe you need to make shunt to the oscillator
& externe 3,3v

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

ребята помогите   

Ссылка на комментарий

Запускаем программу от програматора

1.Быстрый поиск

2. EMMC ISP

3. Чтение

 

 

А то что вы скидывали лог, это ISP АВТО!!! это не тот режим!"!!!!

 

10.12.2018 в 12:47, dilmurod сказал:

041:  Using Mode-A to scan VGA port...

Это строка при подключении  ISP АВТО!!!

 

так должно быть

001:  Серийник:20171126112148-046687  ,PCB V1.80,Boot V1.00
002:  >------------------------------------OK---------------------------------------<
003:  После "Считывание" появится "Сохранение" в диалоговом окне, после "Запись" появится "Открыть" в диалоговом окне.
004:  Текущий выбор:EMMC_AUTO_ISP
005:  Вы выбрали БЫСТРЫЙ режим, он будет пропускать идентификацию и использовать совместимый с общим большинством производителей алгоритм.
006:

Это скрытый контент, пожалуйста

007:  Загружаем в устройство алгоритм программирования......
008:  Algo update OK
009:  >------------------------------------OK---------------------------------------<
010:  VCCIO: 3.3V
011:  Read timeout.
012:  eMMC OCR: 0000
013:  eMMC CID:  000000000000000000000000000000
014:  eMMC CSD: 000000000000000000000000000000

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Помогите подключить rt809h к CV338H-T42. На форуме есть фото инструкция потключения от  san-vai   но у меня не получается  как на фото соединил

На твоём подключении , только D0 правильно

CLK тебе DILMUROD подсказал . CMD ты не туда припаял., кварц коротить не надо, достаточнно подать  два питания 3,3 и1,8V. Добрый совет - сдуй EMMC , и разрисуй для себя карту
 

Ссылка на комментарий
Цитата

На твоём подключении , только D0 правильно

CLK тебе DILMUROD подсказал . CMD ты не туда припаял., кварц коротить не надо, достаточнно подать  два питания 3,3 и1,8V. Добрый совет - сдуй EMMC , и разрисуй для себя карту

Голословное заявление ,вы не видите что прогер UFPI подключен и дамп на форуме слитый с этой платы есть, все там правильно не путайте человека.

По поводу кварца возможно и не надо, но лучше проц остановить что бы не мешал работе.

 

Если на моей фото не понятно вот смотрите по сути ни чем не отличается.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Цитата

кварц коротить не надо, достаточнно подать  два питания 3,3 и1,8V.

162 бит в 1, а ресет под проц. идёт. поэтому запитывать только штатно и переводить процессор в третье состояние ресетом, ну или кварц коротить. 

Ссылка на комментарий
В 14.12.2018 в 08:24, san-vai сказал:

Голословное заявление ,вы не видите что прогер UFPI подключен и дамп на форуме слитый с этой платы есть, все там правильно не путайте человека.

По поводу кварца возможно и не надо, но лучше проц остановить что бы не мешал работе.

Выкинь свой юфпи  , и обнови знания. Я с лексами с первых гарантий в теме и работаю с ними вплотную  на уровне подъёма с кирпича . Я ещё раз говорю , CDM не правильно., открой схему  и посмотри куда вы цепляетесь. И проц тормозить не надо .Вот чтоб меня голословным не считал , смотри на время когда была слита прошивка , это одну из гарантийных нашел 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

А вот вам пример как разрисовки делать , а не вашу муть  

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, HOOLIGAN сказал:

Выкинь свой юфпи  , и обнови знания. Я с лексами с первых гарантий в теме и работаю с ними вплотную  на уровне подъёма с кирпича . Я ещё раз говорю , CDM не правильно., открой схему  и посмотри куда вы цепляетесь. И проц тормозить не надо .Вот чтоб меня голословным не считал , смотри на время когда была слита прошивка , это одну из гарантийных нашел

И в чем не правильно CMD подключено ? 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
6 минут назад, HOOLIGAN сказал:

и юфпи , и ентт , и бипрог2, какой ближе к теме? те что сливал на работе  тетешником слиты

А что же вы свой не выкинули ?

Ссылка на комментарий

Я вам указал на ваши ошибки , а вы сами думайте , что неправильно

06.06.2018 в 08:19, san-vai сказал:

Замкнуть кварц процессора, плату запитать от родного блока питания телевизора

ничего не надо замыкать , достаточно подать 3,3 и1,8 (ещё раз повторюсь)

Ссылка на комментарий

 Если и коннект правильный , то похожий лог тетешник выкинет при убитом проце. Не все ремонты делаются прошивкой. Обратите внимание чем приклеен радиатор к CPU, и как.

 

 

 

Вот

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...