Перейти к содержанию

datiev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие друзья. Хочу с вами поделиться одной ситуацией и услышать ваше мнение по этому поводу!

 

Клиент обратился ко мне с отсутствием включения телевизора. При детальном осмотре было установлено визуальное повреждение блока питания (Model: P0942A, Sec Code: BN44-00273D), у меня в наличии поврежденных элементов не оказалось, так же как и такого же бп. Но у меня был другой бп (Model: J20, Sec Code: BN44-00330B) полностью рабочий,  и так как клиент просил сделать его в течении 1 дня я решил установить свой бп. Для этого ему требовались маленькие переделки, в остальном он полностью соответствовал оригинальному. Я отпаял разъём CN803 со старого бп и припаял его в гнездо CN803 на своём бп, удленил короткие проводки (которые стали короткими с моим бп). Далее я установил и бп в корпус. При пробном запуске телевизор дал картинку. Далее я захотел сохранить прошивки с этого телевизора для этого я отпаял флэш с t-con и слил прошивку двумя разными программаторами, TL866A и RT80OF, хотел их сравнить и выложить об здесь, а они оказались совершенно идентичными. Процедура по отпаиванию и припаиванию описывать не буду, стандартно все! Далее я припоял чип назад и установил t-con назад, телевизор включается, на t-con питания поступают, а вот картинки нету. При внимательном осмотре заметил сколы в одном углу матрицы. Решил разобрать ее и осматреть, при разборке я обнаружил еще 2 угла с отколотыми частями. Я матрицу двигал уже после того как картинка отсутсвовала. То есть углы матрицы были уже повреждены но картинка получается была! Что странно. Когда я разобрал корпус матрицы и осматрел ее то я увидел что отколотые стеклышки ни какой роли не играют, через них контакты не проходят. Все дорожки от шлейфов целые и напрямую идут в проектную часть матрицы. Кто нибудь может что-то дельное подсказать? На т-коне проц находиться рядом с флэш, мог ли я его перегреть или что -то в этом роде? Жду ваши советы и мнения. Фото прилагаю

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@datiev Это не T-Con, а Logic. Ну в принципе вопроса не меняет. Думаю, что нет, не повредил, а вот сколы это беда, посмотри там на панели есть в одном из углов выступ в виде трубочки и в нем стеклянный сосок запаянный, это говорит о том, что в панели закачен инертный газ и вот любой скол или трещина приводит к его потери и панель не будет работать, для неё это кз. Мне попадались даже с трещинами на экране от удара, которые работали какое-то время, пока его не решили подвинуть или переставить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@datiev Смотри logic может шлейф где загрязнён или соплю где повесил при пайке. Попробуй запустить панель в автономе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Заработал. Оказывается по не известной причине вышел из строя флэш чип на лоджике, 25L1635DM, заменил его на 25Q64FVSIG. Заработал!

А вот клиент мне кажется при транспортировке в прицепе сломал углы матрицы (я не мог, потому что после того как его принесли я его положил на стол с одеялом и больше не двигал до разборки матрицы! Фото отломанных кусков прилагаю! Буду рекомендовать везти его в машине и осторожно, а не в прицепе!

 

Тему можно закрыть.

 

Всем огромное спасибо.

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем datiev
Добавление фотографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, datiev сказал:

25L1635DM, заменил его на 25Q64FVSIG

2 мегабайта на 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Диментий сказал:

2 мегабайта на 8?

А с этим будет проблема? Согласно даташитам он подходил и был у меня в наличии. Проблем в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, AleksandrBurkov сказал:

не на 1 же ;)

Не везде такие замены прокатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
17.12.2018 в 17:44, datiev сказал:

вышел из строя флэш чип на лоджике, 25L1635DM, заменил его на 25Q64FVSIG

Просто заменил или что-то туда записал?

  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иван Зенин сказал:

Просто заменил или что-то туда записал?

 

Конечно я на него записал считаный бин файл с повреждённого/родного чипа!

Изменено пользователем datiev
Корректировка инфы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.12.2018 в 14:39, Диментий сказал:

Не везде такие замены прокатывают

А почему не прокатило бы? Они же по даташкам полностью идентичны, кроме объёма памяти. Сколько менял флэшки по даташкам еще никогда проблем с не совместимостью не получал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...