Перейти к содержанию

SAMSUNG UE32H4290AU не включается, не горит индикатор


servis

Рекомендуемые сообщения

Model: UE32H4290AU UE32H4290

Chassis/Version: CD01

Panel: HH032AGH-R2

LED backlight: 2014SVS32HD_3228_07_Rev1.3_131212, BN41-02169A(A30414A)

T-CON: ST3151A04-7

LED driver (backlight): integrated into PSU; 102V 450mA

Power Supply (PSU): BN44-00700A - L32S1_EDY

PWM Power: 3S111

MOSFET Power: K10A60W, MBRF10150CTL, KF9N25

MainBoard: BN41-02098B BN94-07148A

IC MainBoard: Nand Flash: ESMT F59L1G81A – 25TI, SPI Flash; 25Q40CLSIP, RAM: K4B2G1646Q – BCKO, AUDIO: NTP7414

Тuner: BN40-00294A

Control: IR: A30857C (BN41-01976B)

 

Принес клиент, тв не включается. До праздников работал. Принес его вечером. Успел скинуть крышку, отключил майн, блок питания запустился подсветка зажглась. Подключил майн, отключил матрицу, индикатор не горит, на кнопку не реагирует, включения нет.  Быстро померял напруги на майне, 1.2, 1.8, 3,3  5, 13. Собрался и ушел домой. Сегодня пришел, подключил майн к блоку питания, подключил сетевой кабель и включил в сеть. ТВ запустился))) Вопрос -- Такое бывает вообще??:faa:  Сейчас стоит на прогоне. уже часа 3. Включается и выключается с пульта и кнопки. Работает в штатном режиме))

 

Ссылка на комментарий

@CHEBSERVIS Да, бывает, может быть плохой контакт в разъёмах подключения Майн-БП, при передёргивании контакт восстанавливаться. Провода в разъёме на контакты опрессованные и там может быть потеря контакта. Где-то читал, что рекомендуется замена на новый шлейф.

Ссылка на комментарий

@Aleh Я пока погоняю его дня 3, посмотрю тв)) Сейчас еще прошивку хочу слить))

@Aleh Там одна странность была, клиент сказал что после праздников тряпкой его протер)) Я уж думал что залит, хотел сегодня матрицу вскрыть посмотреть))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, CHEBSERVIS сказал:

клиент сказал что после праздников тряпкой его протер)) Я уж думал что залит, хотел сегодня матрицу вскрыть посмотреть

вот это тоже, как вариант, не поленись, посмотри, может были подтёки, а за ночь просохли. Процесс окисления мог начаться и потиху разъест планку, будет повтор и много работы:faa: а так даже для очистки совести, типа сделал всё, что смог.

  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, CHEBSERVIS сказал:

BN41-02098B

На этом майне дважды менял проц SENK14

Тв вел себя по-разному: тоже не включался, а если и включался, то управление зависало, то отключался и моргал индикатором. Советую проверить надежность крепления радиатора на камне. В 40J5000 держался на честном слове.

Ссылка на комментарий

@Диментий Проц греется, рука терпит с напрягом. Это нормально для этой платы?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, CHEBSERVIS сказал:

@Диментий Проц греется, рука терпит с напрягом. Это нормально для этой платы?

В моих случаях, когда аппарат запускался, нагрев происходил довольно быстро, причем тактильно было понятно, что нагревается не вся площадь процессора, а только в определенной точке, может и двух, не знаю. После замены такого эффекта уже не было так быстро, проверял оба раза, ибо с этими платами столкнулся впервые. Не исключено, что дохлые процы в этом шасси станут типовухой. 40J5000 проработал два года.

Если нужно, могу дать ссылку на продавца, у которого брал дважды. Новые или б\у - сказать сложно. Но рабочие 100%

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий

ТВ работает уже два дня, сегодня вечером выдаю клиенту. Отклонений в работе не выявлено. Почему не включился с первого раза не ясно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, CHEBSERVIS сказал:

ТВ работает уже два дня, сегодня вечером выдаю клиенту. Отклонений в работе не выявлено. Почему не включился с первого раза не ясно.

Попробуй ещё дополнительно, с блока питания на майн, общий провод припаять.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...